Наталия Зинченко

А крокодилы животные или птицы ?

Ответы
Алексей Овчаров

Сижу спокойно на совещании, спрятался за спинами учителей, проверяю мини-сочинения по биологии, работы «слабые», и вдруг — «перл». Одна из учениц — не самых лучших, отожгла (далее с сохранением авторского стиля, пунктуации и орфографии) Вопрос 1. Каркодил — он как яшперица, только большая. У нево есть чехуя. Каркодил свои яйца зарывает в писок, потомушто если он спит ими на ружу, они портются. Вопрос 2. Лисы ходют па адиночке, и лишь иногда парами, когда им нужно заесть молодого тюленя заползшего в лес. Дикий хохот, совещание практически сорвано, еле-еле успокаиваю развеселившихся учителей. Вдруг в относительной тишине раздается вопрос учителя английского языка: «Я не понял, а зачем тюлень в лес заполз?» — на этом совещание закончилось.🖼

Наталия Зинченко

Ну и над чем смеялись? Над собой. Явно там был филолог , обучающий эту девочку

Алексей Овчаров

Ног у совы две, грудь у нее одна, рук у совы нет, а жопа почти не видна. Есть у совы голова, к ней прикреплен клюв, ушей у совы два, поэтому чуткий слух. Сзади у сов хвост, слева одно крыло, справа еще одно. У сов маленький рост. Есть у совы спина, часто бывает живот, есть у совы слюна (если залезть в рот). Начало есть у совы И есть у неё конец. Но не у всякой совы, А если она – самец. Перья у сов есть, шерсти у них нет. Сова - это просто жесть, а я охуенный поэт!!!!!

Наталия Зинченко

.А что у сов глаз нет?

Алексей Просто

Царство: Animalia (Животные)
Подцарство: Eumetazoa (Эуметазои или настоящие многоклеточные)
Раздел: Bilateria (Двусторонне-симметричные, билатеральные)
Подраздел: Deuterostomia (Вторичноротые)
Надтип/Надотдел: Chordaria (Хордарии)
Тип/Отдел: Chordata (Хордовые)
Подтип/Подотдел: Vertebrata (Позвоночные, или Черепные)
Надкласс: Tetrapoda (Четвероногие)
Класс: Reptilia (Пресмыкающиеся, или рептилии)
Подкласс: Diapsida (Диапсиды )
Инфракласс: Archosauromorpha (Архозаврообразные) †
Отряд/Порядок: Archosauria (Архозавры)
Отряд/Порядок: Crocodylia (Крокодилы)
Подотряд/Подпорядок: Eusuchia ()
Семейство: Crocodylidae (Настоящие крокодилы)
Подсемейство: Crocodylinae ()
Род: Crocodylus (Крокодилы)
Вид: Crocodylus niloticus (Нильский крокодил)

Читать полностью на https://zooclub.ru/tree/crocodylus_niloticus

Наталия Зинченко

сколько много всего

Алексей Просто

Вы спросили про таксономическую принадлежность крокодилов...вот и ответ)))

Наталия Зинченко

Я даже не знаю этого слова

Сашка "Хоплит"

И конечно верим мы в бою
Той, что никогда не подводила,
Кто-то называет крокодилом
Птичку про которую пою,
Ласточку пятнистую мою.

Подтвердят нам трассеры расчёт -
Не ошибся лётчик-оператор,
Нынче он как в фильме терминатор,
Всё, что снизу, убирает в лёд!
Наш привет он тем не нашим шлёт!

Александр Белов

Животные - это вообще все живые организмы, начиная от губки до обезьяны. Крокодилы относятся к классу пресмыкающихся, рептилий. Но родство у них все же есть. Это эволюционная ветвь архозавров.

Наталия Зинченко

Крокодилы древнейшие животные . Развивались параллельно всему

Сергей Пастухов

Животные и птицы это не противопоставление. Ну в биологии же принята определённая классификация. Уж на таком-то уровне можно бы просто со школы осознать что такое животное, а что не животное.

Наталия Зинченко

А что не животное?

Сергей Пастухов

Растения - не животные, Грибы отдельно., Одноклеточные, ну вспоминайте.
А вот вот млекопитающие, насекомые, рептилии, птицы, и еще куча всякого это животные. Вспомнили?

Наталия Зинченко

да я то знаю кто

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Это люди! Машина вновь ведет меня по лунной магистрали,
А за рулем сидит она - в бензине и печали.
Я так устал, смотрю в окно, и хочется мне пива.
Она сидит, ей хоть бы что, потомок крокодила!

Виктор Шаламов

Все животные у кого живот есть. У крокодила пузо есть, значит он животное. Это с одной стороны. А с другой сьтороны он рептилия. От носится к классу рептилий.

Наталия Зинченко

А с другой уже не надо . Классификация не к чему мне . Главное что животное

Eulenspiegel Н

Домен Эукариоты разделяется на 5 царств: Протисты, Животные, Растения, Грибы, Хромисты.
Совершенно очевидно, что крокодилы (и птицы тоже) - животные.

Наталия Зинченко

фига се...............

Eulenspiegel Н

Говорил ведь, в Вики всё уже написано. Не ленитесь

Хотт@быч

Товарищ прапорщик,а крокодилы летают? - Ты чё рядовой сдурел? - А товарищ генерал сказал,что летают.-А генерал сказал...ну летают,только низенько

Наталия Зинченко

Ну ящеры же переродились в птиц .........

Товарищ Товарищасухова

Василий Иванович так ответил на вопрос Петьки, которому ишак показался зайцем, - Судя по ушам и по яйцам, этому зайцу не менее 300 лет, Петя...

Mister Farid

как-то странно прозвучал вопрос) птицы ж тоже относятся к животным) а крокодилы тоже животные (из царства животных) только рептилии))

Наталия Зинченко

А кто идею воплощать будет ?

Mister Farid

та не, это просто та часть части моих идей "про запас", на случай, если вдруг образуется "дыра в сценарии" и надо будет найти подходящую "заплатку", у меня полно таких файлов под названием "текстики", там даже некоторые особо любопытные сны записаны, насчёт воплощений сейчас есть кое-какие варианты, но тут сложность в том, что я больше привык писать в текстовом формате, а с меня запрашивают именно сценарий, а тут техника написания сценариев, в корне отличается от прозы в литературе (по крайней мере для меня), придётся, в отпуске, как говорится, "курить мануалы", а точнее, смотреть примеры и видеоуроки..

Наталия Зинченко

У меня наоборот идей маловато . Кусочков текстов в голове много. Но больше нравится редактировать

Mister Farid

аа) круто, редактор - это как-раз тот человек, который жизненно всегда жизненно необходим, но которого, внезапно, не сыскать, когда вдруг нужен))

Наталия Зинченко

я всего лишь любитель

Владимир Павлов

крокодилы они и в Африке крокодилы....обжоры они...Если бы птичками были, было бы неплохо....комаров да мух поменьше было бы...))

Наталия Зинченко

интересная версия

Edward

смотря где они находятся, если под водой- то рыбы, если на суше то животное, ну а если подкинуть то птица.

Malыshka Mю

Рептилоиды, которые маскируются под неразумных существ, а по выходным высасывают мозги аборигенов.

Наталия Зинченко

Вы написали шутку. Я её не поняла . Бывает у меня такое , туплю

Malыshka Mю

Ммм... Шутки как таковой и нет) есть искажение факта. Крокодилы - рептилии, и если горемыка абориген зазевается, то его съедят. Просто решила на манер заголовка рентв написать)

Наталия Зинченко

ааа . Я РЕН ТВ не смотрю

Malыshka Mю

Я тож. Но вот репутация такая

Наталия Зинченко

Понимаю

C18H25No(Hbr)

Хороший вопрос ответ на который мне не известен, но точно могу сказать, что ходят они лежа🙂

Наталия Зинченко

лэтают они , тока нызенько нызенько

Владимир Лопатин

Ну вообще, ближайшие родственники. Говорят, что мясо крокодила, по вкусу, похоже на курятину.

Наталия Зинченко

Не пробовала , не знаю. Это по одной теории ближайшие

Вильдан Макуев

Но если товарищ прапорщик сказал то и крокодилы летают, только низко, низко, что аж не видно.

Данила

Крокодилы это живые родственники динозавров, от которых образовались в том числе и птицы.

Aleksandr Pushkin

млекопитающиеся.....молоком свеженадоенным своим не накормишь их????а то с голоду помрут

Aleksandr Pushkin

колесные или музыкальные диски???а может тормозные ???

Наталия Зинченко

с ЛДГ

Aleksandr Pushkin

ну тебе глухо повезло

Наталия Зинченко

А вы знаете о чём я?

Aleksandr Pushkin

нет...и знать не желаю

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Птицы тоже животные, крокодилы принадлежат к классу пресмыкающихся или земноводных..

Наталия Зинченко

ну вопрос же шутка