Ди
Диафрагма

Когда Собчак заметили, что это уже за гранью добра и зла (брать интервью у скопинского маньяка), она в своем Instagram ответила так: «Завистникам и врагам ведь лишь бы найти повод покритиковать меня, неважно за что... Не трудитесь морализаторствовать и изображать обеспокоенную добродетель. Это наш осознанный выбор — мой и моей команды... А как по мне, плох тот журналист, кто не воспользуется подвернувшимся шансом взять интервью у Гитлера». А сейчас Собчак всячески отрицает, что имеет отношение к трагедии, случившейся на а/д "Адлер-Альпика", но поможет с компенсацией и видимо найдет адвоката водителю. Этот человек хотел баллотироваться в президенты? Как вам?

–2
Ответы
Андрей Хрисанфов

УК РФ Статья 125. Оставление в опасности
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние. ВИНОВНЫЙ.
Статья 31. Первая помощь
1. Первая помощь до оказания медицинской помощи оказывается гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях, угрожающих их жизни и здоровью, лицами, обязанными оказывать первую помощь в соответствии с федеральным законом или со специальным правилом и имеющими соответствующую подготовку, в том числе сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации, сотрудниками, военнослужащими и работниками Государственной противопожарной службы, спасателями аварийно-спасательных формирований и аварийно-спасательных служб.
2. Перечень состояний, при которых оказывается первая помощь, и перечень мероприятий по оказанию первой помощи утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
3. Примерные программы учебного курса, предмета и дисциплины по оказанию первой помощи разрабатываются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти и утверждаются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
4. Водители транспортных средств и другие лица вправе оказывать первую помощь при наличии соответствующей подготовки и (или) навыков. См. п.1. Медицинскую помощь вправе оказывать только медицинские сотрудники: врачи, фельдшеры, медсестры и санитары. И только когда они находятся на работе. Если медработник окажет медицинскую помощь вне работы, например даст прохожему таблетку от головной боли из своего кармана, ему грозит наказание — от штрафа до уголовной ответственности в зависимости от ситуации. ОНА соблюдала ЗАКОН.

Ди
Диафрагма

Это все демагогия от вас, в которой я участвовать больше не собираюсь. Всего хорошего!

Андрей Хрисанфов

Я юрист с 27-летним стажем и ушёл на пенсию с позиции арбитражно-третейского судьи и председателя коллегии. Это не демагогия, это вопросы для протокола. А эмоции и не любовь к г-же Собчак, это всего лишь зависть к успешной, образованной и очень умной женщине. Учите матчасть.

Ди
Диафрагма

Вы два раза просто с боем не смогли правильно ответить на вопросы, какой вы юрист?Вы даже не знаете КТО несет ответственность в случае аренды автомобиля?

Ди
Диафрагма

Кого вы учите ?Учите сами мат часть и врите, что вы юрист. Вы не юрист. Нашли в чужом глазу бревно просто и все. Я задала ВОПРОС и в моем ВОПРОСЕ нет ни одного обвинения в сторону Собчак. Даже умысла . Умейте что ли не как юрист, а как человек еще не выживший из ума, в чем сомневаюсь хотя бы вникать в то что читаете

Ди
Диафрагма

Если Собчак -образованная женщина культурная как вы ее назвали. которая на свадьбу приехала в гробу, то конечно вы такой же культурный и образованный))))

Василий Сычёв

Не дочитал, Ваш вопрос до конца.. Но к примеру , журналист КП взял интервью у маньяка из Иркутска... И норм. Я слушал. Интересно... Относительно разговора по душам с Гитлером ...Плох тот журналист который откажется взять интервью у подобного рода людей ... И кстати, прецедент уже был.... правда вымышленный, в художественном образе.. Финальные кадры фильма Шахназарова " Белый тигр " .. Советую посмотреть..

Вл
Владимир

Самое главное, что для Собчак народ, это грязь под ногами. Уехав с места аварии она даже не подумала о тех, кто там остался.😉 Теперь она поняла, что дала маху, и всячески пытается загладить это. А ведь всё можно было решить на месте и просто. Спросить, чем я могу помочь в этой аварии?🙄

Ди
Диафрагма

В точку. Прямо таки. Спасибо за мнение!

Вл
Владимир

Сегодня, всё направлено на то, что бы народ понимал, что есть люди, и есть ЛЮДИ!!! Это проскакивает везде.😉 Сейчас идёт реклама нового фильма. Она диктор, обнаруживает сверхспособности. Она не доярка или свинарка, она ДИКТОР!☝️ У доярки или свинарки от природы не может быть каких-то талантов (а уж тем более сверхспособностей).

Ди
Диафрагма

Да, простого человека настолько облатнили и опошлили, на 1 ом только о нелюдях и социопатах передачи делают. Это ужасно(

Вл
Владимир

Кого сегодня прославляют на ТВ экранах?😢 Экскортниц (раньше их называли проститутками), фитнес тренеров (раньше это были просто альфонсы). Шоу-бизнес ( те же проститутки), и депутатов (а кто они, вы делайте выводы сами).🤣

Ди
Диафрагма

Именно. Какая то шваль считается эталоном человека(

Вл
Владимир

И что обиднее всего, что на это навязывается. "Нет плохой рекламы", "Пипл всё хавает".

Ди
Диафрагма

Пипл хавает, так(

Костя Кузнецов

Трагедия конечно, жалко людей, но у виновного водителя мог быть любой, другой пассажир, и мы бы об этом либо совсем не узнали, либо просто послушали как про любое другое ДТП, я никак не приветствую Собчак, но она ни причем, она не управляла, она не нарушала ПДД

Се
Сежок

вы что привязались к Собчак- она за рулем не была. машина не ее. Она пассажирка. за проезд заплатила Отвяжитесь вы с этой хренью Еще спасибо надо ей сказать. что отдаст может быть не одну сотню денег семье погибшей ..Право тошнит уже от этой ситуции

Ди
Диафрагма

Я к вам не привязывалась .Вы сами ко мне привязались. как банный лист со своими повторениями. Идите с пляжа, нажав "пропустить"

Ди
Диафрагма

Судя по всему , вы двоюр сестра Ксюши, привет ей передайте)))

Максим Викторович

А что от нее хотели? Чтобы, как Варламов написал, бросилась оказывать первую помощь пострадавшим? Да не будет этого. А в президенты баллотироваласть с целью нащупать на будушее электорат, который активно проголосует за женщину-президента

Ди
Диафрагма

Спасибо за мнение!

Максим Маклаков

Ну только отбитая Ксюша может сравнивать величайшего политика 20 века и безмозглого маньяка.Впрочем, безмозглость объединяет его с интервьюером.А вся её компания в президенты была оплачена,давно уже известно кем и зачем

Александр

По сути она права - журналист как исповедник, не имеет права на эмоции и просто обязан собирать голые факты без моральной и иных оценок. Хоть я её и недолюбливаю, за хабальство, но тут как профи сказала.

Ди
Диафрагма

Журналист чего ? Почему Влад Листьев не сравнивал скопинского маньяка и Гитлера?Кто такой скопинский маньяк и почему его деяния должны быть столь известными, чтобы обсуждать их в сми, тем самым подстегнуть других к подобному?

–1
Александр

Видели фильм "Чистилище" ? Невзоровский? Я тоже был в шоке, не понимая, как можно снимать , как живому человеку отрезают голову и не вмешиваться? Эта профессия не для таких, как я, тут нужен особый строй психики, дабы не сойти с ума или не натворить чего. Работка та ещё, но как бы мы все узнавали о подобных вещах? Другое дело, что она даёт оценку - я же говорю, не люблю её за хабальство.

Ди
Диафрагма

Честно? Я не в восторге от фильмов Невзорова. И как журналист он мне не нравится, вернее я его не принимаю. Этической составляющей профессии в нем никакой, НО: 1. это было война и НУЖНО было заявить о ней, привлечь общественность к проблемам и ужасам 2. Скопинский маньяк это другое. И считаю , что она выполнила 100 процентный заказ , за который вероятно ей очень много заплатили, человека сделала известным и дала ход другим будущим маньякам в пути обретения известности.

Александр

Я тоже не в восторге. Я про работу, как таковую. С Вашими выводами, пожалуй, соглашусь. Насчёт заказухи. Это тот самый, которому натянули майку КПРФ и снимали на камеру? Я не путаю? Если он, то ясно , чей заказ.

Ди
Диафрагма

да

Александр

Собчаки и Путины неразрывны...

Ди
Диафрагма

Да. так и есть

Эл
Элина

Об стоятельства сложились так что она могла явить народу своё человеческое лицо, не покинув место дтп, и просто вызвать скорую. Но она совершила ошибку, и как политик, и как гражданин.

Эл
Элина

Эмпатия, как правило распространяется на каждого пострадавшего.

Ди
Диафрагма

Она не пострадавшая.

Эл
Элина

Отдаленные результаты мы еще не знаем.

Ди
Диафрагма

Значит "пока" не пострадавшая .

Эл
Элина

Да, согласна)

Екатерина Емелина

Не она была за рулем авто...значит ее вины аварии нет. Она - свидетель и только. Как бы мы не относились к ней. Я не уважаю ее, не голосовала за нее, но и обвинять ее в гибели людей нельзя.

Ди
Диафрагма

В таком случае почему она хочет выплатить компенсацию семьям пострадавшим? С доброй руки?Я не верю, что эгоистичная журналистка, которая обладает таким капризным нравом, известным на всю страну, не подговаривала водителя обогнать автобус. Помимо всего, как сам водитель решил рисковать своей жизнью, только для того ,что "выпендриться" перед Собчак? Но следуя его речам, он даже не знал, что это она. Во всем чувствуется фальшь .

Екатерина Емелина

Если не такси, значит наемный работник, скорей всего подгоняла, но...решение обогнать принимал шофер и ответственность на нем. Что хочет выплатить компенсацию - чувствует определенную долю вины. Это нормально чисто по-человечески. Но судить-то ее за это нельзя.

Ди
Диафрагма

Я не считаю, что если она подгоняла, что полностью вина водителя, как она отвечает в своих интервью.Это уже ложь. Значит не все так, как представлено. Не вижу тут ничего человеческого, погибли люди.

Ди
Диафрагма

Не дай бог, но..Если бы там была ваша дочь и она погибла, вы бы как отнеслись?

Екатерина Емелина

Не передергивайте, чисто по- человечески имелась ввиду материальная поддержка. Не сомневаюсь, что подвирают, себя оправдывают, так почти все делают.

Вячеслав Сызов

Не тех стреляли в 90-х надо было таких как собчак и папа и мама и доча поотстреливать ,что бы РКССКАЯ земля и запаха не носила таких гнид !

Сергей Субботний

ну, а какое отношение она имеет к трагедии? она сидела за рулём? проверяла тормоза? или проводила медосмотр водителя перед выездом?

Ди
Диафрагма

Посмотрите диалоги ваших коллег в списке ответов, там есть все разъяснения

Алекс Венцель

Да её специально подсунули на выборах чтобы оттянуть голоса. Никто бы никогда её не выбрал, хотя и тут нашлись идиоты...

Ди
Диафрагма

вот именно что нашлись

Нептун

причем здесь она в дтп, каждый день сотни аварий, давай винить в них пассажиров, не надо тупить, в дтп она абс невиновна

Ди
Диафрагма

Не неси полную хрень. Юрист из тебя никакой. Никаких поправок, ГК статей. Ну об чем речь -то?))Ты их непросто не знаешь, ты демагогию развиваешь. "Если бы, да кабы". Там не ТАКСИ, почитай хоть подробнее происшедшее, там АРЕНДА АВТО.

Нептун

осаго предусматривает ответственность водителя перед третьими лицами, коим и она является как пассажир. У каждого водителя в рф обязано быть осаго. В осаго вписаны конкретные лица, которые понесут ответственность в случае дтп, либо осаго безлимит, любое лицо кто за рулем, по этому осаго оплатит компенсацию третьим пострадавшим лицам

Ди
Диафрагма

Это твой тупизм, уважаемый, что вы мне тут втюхиваете без указаний законов, пишете полный несвязный бред и что-то там силитесь доказать.

Ди
Диафрагма

Ваш высер" и воспринимается, как тупость, невоспитанность и узкость мышления.

Ди
Диафрагма

Прежде всего не ОСАГО , а договор аренды предусматривает ответственность . Вы пишите о каком-то ТАКСИ, вы хоть проспитесь и перечитайте на трезвую голову, что пишите. Первое, что вы написали, что она вообще невиновна, потом уже , что виновна, но ОСАГО, т е "лупите" в пустоту. ТАк, что сгиньте в туман, надоели

Николай Симоненко

Самое хреновое,что её подержал(проголосовал) целый миллион человек.Все же на 109 миллионов избирателей,довольно много

Go
Goosha

не было бы собчак и два человека бы ли бы живы,спокойно бы доехали куда хотели,ростили детей.. зачем она вообще

Ди
Диафрагма

вот именно

Епифания

Не Собчак хотела, а Путин. Он такой умненький и чистенький, правда убил тысячи людей, но мы всё равно его любим

Ди
Диафрагма

ой-ёй-ёй, несчастная Собчак, конечно она ничего не хотела. Но согласовала с Путиным участие в выборах.

Епифания

Испросила высочайшее дозволение. А что ей выборы? Полпроцента набрать? А Путину важно, дескать вот и нас бабы в презики баллотируются

Ма
Марина

Я не поклонница Собчак, но вешать на неё всех собак за то, что водитель такси совершил аварию, это уже слишком.

Ди
Диафрагма

Вы уверены, что она никаким образом не способствовала этой аварии?

Юлия Пак

Девочка давно раздражает, девочку задвинут, как и Ефремова. Убить нельзя, но дискредитировать всегда можно.

Ди
Диафрагма

Очень надеюсь. Я тоже кстати подумала , что ооочень похож её поступок на Ефремова.

Юлия Пак

Это новое изобретение по борьбе с инакомыслящими. 😏🤐

Ди
Диафрагма

Погодите?Вы оправдываете её?

Юлия Пак

Нет. Я просто высказываю свое отношение к проишедшему.

Просто А...

Удивляет, что люди в том ДТП пострадали, а на ней ни царапины... Вот как тут не поверить в потусторонние силы?

Просто А...

И правительство это прекрасно понимает.. Делать ничего не будет. Бедный - беднеет.. богатый - богатеет!

Ди
Диафрагма

я думаю, что им все равно.

Просто А...

Про народ? Абсолютно всё равно! Им плевать как живёт народ.. Они нарисовали себе законы, правила выборов, купили все ключевые инструменты управления страной.. Абсолютно все властные структуры состоят из людей аморфных и подчинённых кучке олигархов. Даже президент уже ничего не решает в России.

Ди
Диафрагма

А его запросто нет. Есть кукловоды, есть кукла

Просто А...

Ну.. он пока ещё есть. Хотя нам показывают его двойников... Но.. он ничего уже не решает.