Alisa.komar_2014

Не кажется ли Вам что нормы добра и зла сегодня поменялись местами?

Ответы
Санбай Манибай

Надо изучать этого пожелания! Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских поступков К А К: Коорупция,бюрократизм, обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы,суррогатные дети,
взятки,воровство,не уважения,родителей,учителей,жадность,азартные игры, однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными)!Убийство не в чем невиновных людей,экстремизм,терроризм,,памятники,
курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,
статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Кирилл Морозов

Не. Люди так же ищут любви, им так же больно, когда их бьют, они так же хотят тепла, как и 5 тысяч лет тому назад.

Alisa.komar_2014

Я тоже стараюсь при возникновении проблемы с человеком анализировать свое поведение. Слышали о "золотом правиле" в отношениях между людьми?

Кирилл Морозов

Не делай того, что б не сделал себе?

Alisa.komar_2014

Здорово. А знаете кто об этом сказал?

Кирилл Морозов

Знаю, но не помню.)

Alisa.komar_2014

Это из знаменитой нагорной проповеди Иисуса: "Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними". (Св. Евангелие от Матфея 7:12). Интересно, что позднее многие философы, психологи, писатели стали выдавать это за свои мысли.

Виктор Правдин

Шекспир как-то писал:"Нет ничего ни плохого, ни хорошего в этом Мире. Есть только наше отношение к чему-либо.»

Alisa.komar_2014

Но согласитесь, что отношение к воспитанию детей постоянно меняется: то тотальный контроль, то полная свобода и не посягательство на права ребенок. Сегодня ребенок может подать в суд на родителя, от которого зависит, на нарушение его прав. Еще недавно совместное проживание мужчины и женщины в обществе осуждалось, считалось сожительством или блудом, а сегодня каких только браков не придумали: добрачный секс, пробный брак, состоять в отношениях, гражданский брак, воскресный брак, даже однополый. Но стали ли люди счастливее от такой свободы?

Виктор Правдин

Все происходит так, как этому надлежит происходить.

Alisa.komar_2014

А что означает надлежит происходить?

Виктор Правдин

Всё в этом мире предопределено.

Виктор Правдин

Законами бытия

Alisa.komar_2014

Интересно. А что значит законы бытия? Правила общежития людей?

Виктор Правдин

Вы не способны это понять. Всего доброго

その
その他糸

Эти нормы вообще понятие относительное. Люди сами ставят для себя рамки и определенную грань между ними.

Alisa.komar_2014

Интересно, что именно такой вопрос был задан одному великому человеку: "А что есть истина?". И какой был ответ?

その
その他糸

Как говорил один Великий Учитель: "Утром познав истину, вечером можно умереть".

Alisa.komar_2014

Этот вопрос был задан Иисусу римским чиновником Понтием Пилатом. А Иисус считал истиной: "Слово Твое есть истина." (Св. Евангелие от Иоанна 17:17). Нормами добра и зла для Иисуса и для нас являются неизменные истины из слова Бога. Разве может устареть такая истина: "Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон." ?
(Св. Евангелие от Матфея 7:12)

その
その他糸

К сожалению, я особо интересуюсь Евангелие.

Alisa.komar_2014

Почему? С чем это связано?

Рафаэль Шакуров

а чем сегодня отличается от вчера. сила правит вчера и сегодня. и она определяет шо есть добро иль зло

Alisa.komar_2014

А разве от такого определения норм добра и зла может человек быть счастлив сегодня, а был ли счастлив вчера?

Валерий Герасимов

Какие ещё нормы,я вас умоляю??!!....Одно и то же событие для одного является добром,для другого злом...

Alisa.komar_2014

Аристотель, определяет добро или доброту это качество личности человека, которое проявляется добровольно, не ожидая ничего взамен, и единственным мотивом для ее проявления служит щедрость и великодушие того, кто ее проявляет. Тайер говорит о доброте, которая дарует человеку то, чего он не заслуживает...проявляет благосклонность даже к тем, кто ее не достоин., дарует прощение грешникам и предлагает им обрести вечное спасение через Христа» (Thayer J. H. A Greek-English Lexicon of the New Testament. 1889. С. 666). Слово ха́рис тесно связано с другим греческим словом, ха́рисма, о котором Уильям Баркли пишет: «Основная мысль, которую передает данное слово [ха́рисма],— это безвозмездный и незаслуженный дар, что-то полученное человеком не за его заслуги и не в качестве награды за труд» (Barclay W. A New Testament Wordbook. 1956. С. 29). (Ср. 2Кр 1:11, Int.)
Когда ха́рис используется именно в таком смысле, подразумевая доброту, проявляемую к тому, кто ее не заслуживает,— а именно так проявляет доброту Иегова,— то подходящим переводом этого греческого слова на русский язык служит выражение «незаслуженная доброта» (Де 15:40; 18:27; 1Пт 4:10; 5:10, 12).
Работник по праву ожидает плату за свой труд. Эта плата — как долг, который ему должны выплатить, это не дар и не проявление незаслуженной доброты (Рм 4:4). Но если осужденные на смерть грешники (а мы все таковые от рождения) освобождаются от наказания и объявляются праведными, то это доброта, которая совершенно ими не заслужена (Рм 3:23, 24; 5:17). Кто-то может сказать, что рожденные под соглашением Закона больше других заслуживали осуждения на смерть, потому что соглашение обличало их как грешников. В таком случае следует вспомнить, что к иудеям была проявлена бо́льшая незаслуженная доброта, так как им первым было предложено спасение (Рм 5:20, 21; 1:16).

Валерий Герасимов

Да уж.....

Alisa.komar_2014

Приходилось читать Библию? Я проводила исследование для себя и случайно отправила такой большой текст. Наверное перегрузила Вас?

Валерий Герасимов

Я не читаю библию...

Alisa.komar_2014

Соглашусь, что сегодня лицемерие верующих людей и религиозных деятелей многих людей оттолкнули от Создателя. Со мной было также.

Просто А...

нет.. в этом мине никогда не было - "НОРМ" добра и зла.

Alisa.komar_2014

Дальнейших исследований этой мудрой книги желаю!!!

Просто А...

не обижайтесь.. у каждого своё проникновение в Библию. Обсуждать это проникновение ещё более неприлично, чем обсуждать секс с любимым человеком...

Alisa.komar_2014

Я и пожелала приятных исследований

Просто А...

и Вам приближения к Истине с помощью Божьей.

Alisa.komar_2014

Верно. Библия была написана под руководством Божьего святого духа и для ее понимания тоже необходима та же помощь духа

Виталий Юдкин

Местами Не поменялись - Масштабы изменились...

Виталий Юдкин

А это как Ваш личный жизненный опыт подсказывает...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

добро и зло не нормируемо

Alisa.komar_2014

Согласна, что у людей так и происходит. Поэтому эти нормы меняются зачастую местами. Человек действительно не может точно определить что добро и что зло. Но почему?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

человек естественно ожидает постоянно добро. зло случается не по его желанию, неожиданно.....

Де
Дед'уктор

Так и есть. Всё наизнанку.

Alisa.komar_2014

В поисках больших свобод и независимости общество упрощает нормы нравственности, но стали ли люди, состоящие в пробных, гражданских, воскресных и однополых браках счастливее?

Абдулазис Яндиев

А разве они нормируются?

Alisa.komar_2014

А иначе наступит всеобщий хаос и беспредел. Если каждый будет устанавливать собственные нормы

Виктор Молодов

Они поменялись с 91 года.

Alisa.komar_2014

А разве до этого времени была справедливость в человеческом обществе? Были только богатые и честные люди? Мы не болели и были счастливы?

Виктор Молодов

Была хотя бы видимость справедливости.

Alisa.komar_2014

Но ведь эта видимость не исключала деления на богатых и бедных, несправедливости в обществе, кто-то мог пользоваться льготами, спецпайками, спецполиклиниками, спецсанаториями. А кто-то ковырялся в отпуске на 6 сотках.

Владимир

Вы за однополые браки?

Владимир

Следует читать "за" как "про".

Alisa.komar_2014

Я против однополых браков и на это есть аргументация

Сергей Дроздов

Критерии оценки.

Сергей Дроздов

Вы суть, размазываете словами?

Alisa.komar_2014

Моих личных слов было всего 15, остальные были выкопировкой из Библии, которую я читаю в онлайн

Alisa.komar_2014

Простите. Не поняла Вашего пожелания.

Сергей Дроздов

Имейте мнение Своё! И лучше, если оно будет добрым!

Alisa.komar_2014

А я написала что-то злое? Если Вам так показалось, то простите великодушно.

S D

да вроде нет

Alisa.komar_2014

Например, ранее пожилые люди были уважаемыми членами общества, а сегодня их сделали лохами и мишенью для мошенников. Лишают одиноких квартир, убивают за орденами, за которые раньше их благодарили, как победителей войны. Сегодня ребенок может подать на родителя, от которого зависит, в суд за нарушение своих прав. Раньше совместное проживание мужчины и женщины, не состоящих в браке, называлось блудом и осуждалось. А сегодня это пробный брак, гражданский, воскресный и даже призывают к толерантности к однополым бракам. Разве это не кардинальное изменение норм нравственности?

Gevorg Manukyan

Согласен

Alisa.komar_2014

Я тоже. С ужасом думаю, как можно объяснить аргументировано подростку-девочке, что пробный или гражданский брак это плохо, когда вокруг и с экранов телевизора это рекламируется как норма жизни.

Alisa.komar_2014

В том смысле, что не понимаем новых изменившихся норм нравственности?

Alisa.komar_2014

Я как раз вижу как сказывается на человеке такая норма нравственности. Одна сотрудница прожила в гражданском браке 7 лет. Он вдовец, только вышедший на пенсию, дом 2-х этажный. У нее хорошая зарплата, прекрасная хозяйка, рукодельница. Вылизывала 7 лет его дом и его. И ….в итоге ушла с чемоданчиком личных вещей, поскольку регистрировать брак с ней он так и не захотел. Пришла она к нему в 38 лет, а ушла в 45. Дети решили, какая разница или в 45 лет уйдет с чемоданчиком или в 70 лет. Ей ничего принадлежать никогда не будет. Так что соблюдение правильных норм всегда защита для человека

Gevorg Manukyan

А Ана на заработки надумала прнятся у него? Что именно хотела? Дом забрать у него и не вышла?

Alisa.komar_2014

Нет. Она просто жила и заботилась об их совместном уюте. А ее выставили даже не предложив забрать вещей, которые она покупала в дом в течение 7 лет. Да ей и не нужны шторы, купленные на 2 этажа его дома, она опять живет с родителями, слыша их упреки, что она 7 лет потратила впустую, ничего не приобретя для своей жизни.

Gevorg Manukyan

Печально конечно,но тут палка от двух конца...

Alisa.komar_2014

Согласна. Моя приятельница прожила в гражданском браке 20 лет. У него дети взрослые за границей,живут в ее 2-х комн. квартире. Совместных детей нет. У нее только племянник взрослый с семьей. Гражданский муж хорошо зарабатывал, по роду деятельности вышел на пенсию. Дети его говорят, если что случится с твоей гражданской женой, ты ведь на улице останешься. Племянник тебя выставит сразу из квартиры. Будешь жить в машине. Дети в Германии живут на съемных квартирах. Приятельница говорит. Почему мое имущество должно доставаться его детям? Я ее убедила зарегистрироваться и написать завещание на мужа и племянника в равных частях. Он ведь 20 лет работал на общее имущество. Поэтому я считаю, что свобода в сегодняшних браках счастья и защиты не приносит, равно как и падение других норм нравственности. Разве не так?

Ника

наверное

Alisa.komar_2014

Да сегодня в поисках большей свободы, люди перестали регистрировать , придумывая разные названия этому союзу: состоять в отношениях, пробный брак, гражданский брак, воскресный и даже однополый. Но стали ли люди счастливые в таких союзах?

Alisa.komar_2014

Согласна. У нас работе хорошая молодая женщина прожила в гражданском браке 7 лет. Обещал узаконить отношения. Вдовец, не работал. 2-х этажный особняк. Она прилично зарабатывала. рукодельница. Мыла, шила, готовила создавала уют в гнездышке, покупала вещи в дом. А в итоге...... вернулась к родителям с чемоданчиком личных вещей. Молодых парней за пробный брак тоже никто не осуждает. А девчонки, с которыми довелось общаться страдают. Парни это собственники и про девчонок говорят, что те уже б/у, доступные, один уговорил посожительствовать, значит и любой может поманить пальцем, с одним не пожилось, гарантии нет что с другим получится, Поэтому падение норм нравственности счастливыми не делает. А что тогда делает человека счастливым? Как по Вашему?