Nh
Natali hol

АчемБог создал человека, ведь это была его ошибка. Человек жесток, хуже зверей, постоянно воюет, убивает, Всё ему мало.

Ответы
Просто А...

Есть Библейская версия, что человека изначально создавали по образу и подобию Божиему... Но, Человек в лице Адама, съел запретный плод с Древа Познания. И впал в наркотическое состояние добра/зла.. И теперь мы все, Человеки подвержены этому ГРЕХУ, то есть ущербу сознания

Александр

Да уж. Надо было сначала создать цыган, глядишь и развеселили бы песнями-танцами и о людях думать не надо было БЫ.

В Лад

Ха, а как жесток добродушный огородник, когда без сожаления уничтожает живые растения, называемые им сорняк

Nh
Natali hol

Смешно, сорняк пожалели!

В Лад

А кто сказал, что логика гуманизма - единственная и верная - всё ли люди имеют статус "человека"?

В Лад

... И в вашей реплике "Смешно, сорняк пожалели!" - вы дали ответ на свой же вопрос о "жестокости" высшего не системного существа

Максим Jw

🙂 Здравствуйте, Натали. Скажите пожалуйста, что вам известно о грехопадении первого человека? 🙂

Nh
Natali hol

Человек размножается, как природа решила, какой грех?

Максим Jw

Не природа решает, что есть грех и какой он, а Бог Творец и Жизнедатель 🙂 по имени Иегова 🙂

Ирина

Для начала не мешало бы понять, кто такой АчемБог ? Из вашего аула ?

Не
Незнакомка)

Бывает дети балуют и не слушаются отца...А он их всё равно любит.

Со
Солнце.

Щас подтянутся верующие.. О дьявольском проведении объяснят.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

у человека всегда есть выбор - Бог дал ему свободу выбора...

Лю
Любовь

А ведь он создал человека по образу и подобию своему

Владимир Забродин

БИБЛЕЙСКИЙ БОГ СОЗДАЛ ЕГО ПО СВОЕМУ ПОДОБИЮ

Nh
Natali hol

А что, бог не любовь?

Владимир Забродин

я думаю если отвечу то ты задашь следующий вопрос. я так не играю.

Лукас Шакал

Боги не создавали людей, это мы их создали.

Андрей Ким

Видимо знал, что останутся порядочные...

Табуретыч

Он создал нормальных, сами испортились

Nh
Natali hol

Он не мог этого допустить.

Табуретыч

Мог, для пользы дела.

Lliry Hess.

Какой бог? Вы из какого века сюда упали?

Alex Dark 🇷🇺

бог созлал вид, подвиды создал человек

Виктор Правдин

Это нужно спросить у психиатра.

Анна

Так по образу и подобию бога)

Причëсанные Мысли

И это всё с позволения бога))

Nh
Natali hol

Так зачем ему молятся, раз такое допускает???

Причëсанные Мысли

Молятся... а толку? Вывод: Бога нет!

Nh
Natali hol

Может бога и нет, но есть другая сила.

Причëсанные Мысли

Например?

Io
Iosef

По образу и подобию своему...

Nh
Natali hol

Нет, Богд любовь а не насилие и смерть, просто он ошибся, что люди оказались хуже, Всё им мало. Скоро будет другое племя, будет мир и покой. Но этих он просто уничтожит, как ошибку.

Io
Iosef

Бог не может ошибаться..мы его демоны..

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а вы думаете бог не воюет

Nh
Natali hol

Он Любовь, как говорят попы.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Любовь бывает разной она и сжечь может