Лекса

Опасно ли добро?

Ответы
И*
Ирина *Z

Еще более опасно зло, особенно если оно неприкрытое и целенаправленное, неуправляемое и безжалостное
Добро имеет право на защиту, и имеет право защищаться и поэтому добро должно быть с кулаками. Добро по сути с совестью и с честью. Но манипуляторы пытаются из добра соорудить себе монстра и показать его остальным .

Лекса

Как и многое другое.

И*
Ирина *Z

Это чтобы показать выбор без выбора. На самом деле путей много, и выбор есть всегда . Даже в старых сказках всегда было три дороги на выбор. Как минимум, три, а не две.

Лекса

Еще бы подсказали какая дорога верная.

И*
Ирина *Z

Свобода выбора дана изначально. Это каждый решает сам. Желания у всех свои. Для бога главное, чтобы мы были счастливы.

Лекса

🌹🌹🌹

Александр Шульга

ДОБРО – это некое приобретение, которое мы стараемся познать-божественные образы, четко разделяемые по однородности, структуре, форме и имеющие с нами связь, но не нашего внутреннего мира. И чаще - это знания, которые могут быть, как положительные, так и отрицательные.

Лекса

Добро и зло как разные стороны монеты.

Александр Шульга

Нет, просто добро, это проявленное, познанное зло.
ЗЛО – это многомерная форма, составляющая часть системы, соприкасающаяся с неизвестным, которое мы пытаемся познать или область непознанного. ЗЛО = Земля, Люди, Онъ-знания людьми осознаваемые.

Даниил Белевитин

Вот есть у нас человек в лаборатории, он такой душевный, честный, добрый, что иногда хочется дать ему в глаз. Нет, он, действительно до бесящего уникален)

Лекса

Доселе было неосознанно?🙂

Даниил Белевитин

На условных рефлексах))) Лампочка - слюноотделение, Леха - желание дать в лоб)))

Лекса

Павлов был прав!🙂

Даниил Белевитин

А тож, раньше Нобелевскую премию просто так не давали) Это сейчас всё больше политично

Лекса

Да уж...сейчас дают не за работу.

Улугбек

Делая добро, не порань кого, а клади то добро... в "Море Житейское"... Комунибудь, да.. пригодится!!!☝️😏

Лекса

Какое доброе выражение!!!!! 👍 👍👍 А как же "Не делай добра-не увидишь зла?"

Улугбек

Не навязывай, а клади в море!!!☝️🥳

Лекса

Делай добро и бросай его в воду!...Что то такое припоминается.

Улугбек

🙏 Верно поняли,,!

Лекса

🍎🤝🙂

Улугбек

🖐️🙏☝️

Максим Jw

Да, если зло выдаётся за добро. Пример тому Сатана дьявол, который прикидывается ангелом света.

Лекса

Лицемерить многие мастера.

Ст
Старый

Есть что то роковое, в каждом добром поступке. Его всегда совершают слишком рано

Лекса

Чаще совсем не совершают...или зло под него принаряживают.

Алекс Венцель

Не зря в народе говорят что добро должно быть с кулаками: Халява портит людей...

Лекса

Добро защищать надо.

Алекс Венцель

Я не против добра, но оно должно быть ограничено. Прочитайте мою небольшую заметку на эту тему: Проза.ру автор Алекс Венцель. "Халява Сэр".

Лекса

Благодарю Вас!🤝

Семён

Ещё как опасно ... !!! Нужно быть готовым ко всему, если хочешь делать добро ...

Лекса

Это так.😞

Семён

👍👍👍🥃🥃

Аксинья

В каком-то смысле опасно:некоторых оно портит. Люди перестают его ценить.

Лекса

😔🍎

Анна

Иногда да. Например выпустить преступника из жалости к его матери

Лекса

👍

Огненный Муравьед

Кто его знает, добро для кого добро, а для кого свиной хрящик...

Лекса

Да....это так.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Как и все в этом Мире может быть лекарством,а может быть ядом

Си
Стиф и Нудныкот

..ну да, постелил соломки, а пид ними колья, агась.. .🫲😁🫱

Лекса

А вы полагаете в жизни иначе?

Си
Стиф и Нудныкот

..ну, вот к примеру пожелал прохожему доброго утра, а гололёд. Он отвлёкси от прямохождения и ... 🤔

Лекса

Я то ему такого не желала. Смотреть надо куда и как идёшь.

Си
Стиф и Нудныкот

🤔..хм, так туты личное оказватси, агась

Лекса

Да.

Си
Стиф и Нудныкот

..таки добро туты в причём, непонятно..

Пётр Ермаков

"...бойтесь данайцев, дары приносящих..." вот это и опасно...

Лекса

Кругом одни троянские кони.

Лекса

☕🌭

**
******** ********

Не опасно если его сложить в кучу и дать перепреть

Лекса

Второй смысл у этого слова...😁

**
******** ********

Вносить добро нужно согласно рекомендаций специалистов

Лекса

Т.е. сами вы безинициативны?

**
******** ********

Не агроном

Лекса

😁🤝☕

Василий Бубновский

Нет добра и зла - есть причинно-следственная связь

Лекса

👍☕🌭

Чи
Чин

Ужасно , даже говорят что она обратная сторона лжи

Кы
Кысь

Смотря как разозлишь и каков диаметр его кулаков)

Лекса

😁😁😁 И так часто бывает.

Кы
Кысь

Рееееедко. Это же добро 🤗😇

Лекса

Не зря говорят что добро должно быть с кулаками.🙂

Кы
Кысь

Определенно)

Лекса

Жизнь заставляет!🙂

Ол
Олег

да беда в том ,что это только одна сторона медали.

Лекса

Как и во всем остальном.

Ол
Олег

🤷‍♀️

Павел

Не делай добра, не будешь знать зла! 🤷‍♂️

Лекса

Неоспоримый факт!

Павел

Ну вот и ответ!

Лекса

Вы уверены,что ваше добро для кого то не будет злом?

Павел

Конечно нет, по этому его лучше не делать!

Лекса

Только зло?