Лекса

Опасно ли добро?

Ответы · страница 3
Владимир

добро должно быть жестким

Лекса

Хм...отколотил ребенка ремнем у целях доброго воспитания.

Владимир

это не добро а твое зло

Лекса

Моё?

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Через мерное и навязчивое

Лекса

Да уж...☕🌭

Ма
Майк

В не умелых руках опасно.

Павел

Если его немного, то нет

Павел

Получается так)

Лекса

Здорово,однако!😁

Павел

Ага 🫠

Лекса

🤝☕🥐

Павел

🤝☕🍪

Анатолий Овчарик

Если абсолютное, то нет.

Анатолий Овчарик

Важно, на чьей стороне вы.

Лекса

Понятие о добре и зле у всех разное. Иные считают, что люди в джунглях не правильно живут и их ковровой бомбардировкой нужно спасти от мучений.

Анатолий Овчарик

Каждый в праве иметь своё мнение, но если мы хотим добраться до источника добра и зла, тогда придётся признать понятие абсолютного добра и абсолютного зла. Вот тогда нам придётся признать и как аксиому, что источником абсолютного добра является Бог, который создал весь материальный и духовный мир на основании законов, которые тоже он создал прежде сотворения мира. А источником абсолютного зла является сатана дьявол. Поэтому, между этими силами идёт постоянная борьба, но в итоге победят силы добра. Что касается людей в джунглях или на других континентах, то они строят свою жизнь, исходя из условий проживания, а они в разных частях нашей планеты сильно отличаются. Поэтому, давайте не будем учить папуасов как им жить. Они это лучше нас знают, потому что живут в других условиях, чем мы.

Лекса

Если верить Библии, всё было создано Богом. ..и добро...и зло...и смерть...и Сатану тоже.

Анатолий Овчарик

В первой главе книги Бытие сказано, что было создано Богом. Понимание добра и зла не относится к материальным творениям. Это вещи для духовного понимания. Но определение добра и зла действительно устанавливает Бог. Коротко можно сказать так: что для человека полезно, то Бог определил как добро, а что для человека приносит вред, то Бог определил как зло. Если бы человек придерживался этих норм, то он избежал бы многих бед и неприятностей.

Игорь

ООО ! ДА ! Будь осторожна

Лекса

Всегда ушки на макушке. Живу по принципу "Не верь улыбкам волка!"

На
Натали..)

Иногда...когда не просят

Лекса

🙂🌹

Lliry Hess.

Смотря что им называть.

Bлaduмиp

Руки прочь от добра !!!!!

Bлaduмиp

Так что о добре мы ничего не знаем....

Лекса

Наверное как и о правде и лжи.

Bлaduмиp

да

Лекса

Мы вообще мало чего знаем...

Bлaduмиp

к сожалению так да

Niherasebeblia

ну украденное -опасно!

Лекса

Чем же?

Лекса

Главное - вовремя смыться.

Лекса

🍎🙂

Фёдор Первый

Да. Потомучто его нет.

Лекса

Куда же подевалось оно?

Фёдор Первый

Так не было же его. Просто взаимовыгодные отношения.

Лекса

Наверное вам просто не везло.

Фёдор Первый

Нам просто посмотреть на других достаточно.

Лекса

Это не то...нужно самому почувствовать.

Фёдор Первый

Да не надо самому.

Вячеслав Чистяков

бывает в обратку бьет

Лекса

Да уж...

Марго Беккер

В меру всё полезно!

Лекса

Да.🍎

Вера Гудкова

Некоторых портит

Лекса

Случается и такое.

Лекса

☕🍫🌹

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Не опасно, вредно

Просто А...

не более чем зло

Anatoliy Kofman

Не зная брода....

Лекса

Так ведь прут напрямик.

Anatoliy Kofman

Станешь рабой этих людей

Лекса

Нее...не стану.

Anatoliy Kofman

рад

Лекса

☕🍎

Anatoliy Kofman

ок

Ирина

Лекса

👍Шапокляк не могла ошибаться!🙂

Ирина

Во во))

Лекса

🌹🌹🌹

Алексей Волжский

Добро не опасно

Лекса

☕🌭

~Ветер~

Вероятно нет))))

Лекса

☕