Ирма Лаева

...Хорошо, когда череп пустой......это называется ДЗЕН.....стукнул по нему -и дзеееееннн..))) ?....вопрос о тишине в уме, ежели что...

Ответы
Mister Farid

да, это классно! и не у всех получается. я говорю всем, что конечно не получается, вот вы, на шпагат сесть сможете, если его не тренировали? вот! ))

Mister Farid

согласен, конечно это так, однако, я, например, вполне понимаю, что совать пальцы в розетку - это не совсем мой путь, это к тому, что мысля рационально, можно многое предвидеть из последствий, и заранее определить для себя, а так ли я хочу, например, стать наркоманом, или, так ли я хочу стать генеральным директором, начальником, бомжом, нужна ли мне та или иная интимная связь, и пр.

Ирма Лаева

А я иногда понимаю, что не нужно делать то или иное, но все равно делаю.... это глупость?

Mister Farid

почему же: как говорил один классик: "человек сам по себе (в социальной жизни) подобен корове (ищет лишь комфорта и инертен), однако, стоит задеть его интересы, и он уподобится тигру". я, например, никогда не жалею о том, что делаю, если я действительно этого хочу (да, при этом, я, конечно, стараюсь "не делать другому того, чего не хотел бы для себя", однако, если другой преступает этот принцип по отношению ко мне, я отвечаю с полной отдачей сил)

Ирма Лаева

Отвечать взаимностью.. получается, все-таки работает схема "дашь на дашь"?

Mister Farid

вот конкретный пример из жизни: работал я на работе, со всеми вежливо здоровался и всё прочее, дяденька комендант как-то попросил меня помочь столы вынести, я, разумеется помог, а чего нет-то, он попросил газовые баллоны помочь вынести, я помог, а чего и нет-то, он попросил не ставить на видном месте транспортное средство, якобы мешает, не положено, я убрал.. в общем, после этого он стал ко мне по всякой фигне цепляться и давать поручения, в итоге, я, ранним утром, надев черную рубашку и не маркую куртку подловил его во дворе и отвёл "на поговорить"... теперь он уже год как ходит молча, обращается вежливо и только по делу

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Но если череп напичкан тряпками, то звук соответственно будет не ДЗЕН, а БУМ или БУХ, т.е. по нижней октавной частоте😉

Anton

Не Дзен, а Дзиииииинь.... Хотя если в черепушке вакуум, то звука вообще ни какого не будет.

Сергей Пастухов

Точно в уме, не в ушах?.
Жанна, Вы серьёзно? Ежели что... могу серьёзно ответить.

Ирма Лаева

Ещё как может)))

Сергей Пастухов

На своей шкуре не испытывал. Поэтому не понимаю как это может.

Ирма Лаева

Каждому своё)

Сергей Пастухов

Подозреваю, на самом-о деле все мы довольно типовые. Нет, разброс параметров конечно заметный, но не принципиальный. Так, чтоб поспорить или подраться когда пряники делим.

Ирма Лаева

В общем, да.... штамповка

Жо
Жорж

Совсем не знак бездушья — молчаливость.
Гремит лишь то, что пусто изнутри.

Сергей Ханьжин

У нас в Думе и правительстве много последователей этих практик.))))))))))))))))

Дайлова Надежда Гомель

Складывается впечатление иногда, что там сплошные ДЗЕНы.))))

Валерий Шилов

пустая голова - у медитирующего:

Анатолий Копотилов

извините но мне кажется в такой голове могут возникнуть такие вопросы

Ирма Лаева

Не поверите, но щас такой комплимент мне отвесили)))))) мерси!)))))

Ирма Лаева

И вам не хворать!)))

Вэ
Вэл

А если не пустой, то нужно срочно овладевать техникой остановки ума)

Бес Чик Арабеск

Представьте, ни одной рифмы в свой адрес! Ладно жена...а бальзаковкам что терять!?

Ирма Лаева

Не вдохновляете, видимо...бальзаковок.......Но я в этом не сильно разбираюсь

Бес Чик Арабеск

Вот так все и откачивают😂👈🙋🏻‍♀️

Вэ
Вэл

Геша, в твою музколлекшн🤘👉

Ирма Лаева

Увы

Галина Арабаджи

О,наконец-то,я узнала,почему приложение в телефоне называется ДЗЕН!

Игорь Качесов

Ясное спокойствие и мысли не скачут как обезьяны! Безмятежность!

Сергей

Нет. Вы вообще не ОСОЗНАЁТЕ, что именно означает ПОНЯТИЕ - Дзэн.

Ирма Лаева

А вы?

Сергей

Я - осознаю!🙂

Ирма Лаева

Замечательно....

Серый

Пробовал стучать (случайно) - не звенит. Значит чем-то заполнен.

Алексей Прибылов

тишина в уме-это хорошо. когда шум в голове-бардак в жизни....

Иван Шевченко

Хорошая мысль зашла в голову, но, не застав там своих, ушла...

Олег Носков

Ну и женщины,порой ,как и мужчины бывают туповаты и жестоки

Ирма Лаева

Факт!!)))))

Олег Носков

Чего- хочешь?

Остановите Вите Надо Выйти

У кого дзень, у кого бум-бум... лишь бы другим не мешало.

У слона большой полный череп ,но он не умнее обезьяны.

Рассмешили!!! Звуки в ваакуме не распространяются!))))

Аркадий Южный

Остановка внутреннего диалога или движения мыслей.