Татьяна Косолапова

А вот интересно, наше школьное образование, которое принято хаять, на самом деле такое уж плохое?

Ответы · страница 11
Владимир К

за современное не скажу, но в мои школьные года, на мой взгляд-было очень даже на уровне!

Татьяна Косолапова

Интересно про нынешнее. Советское никто не ругает))

Владимир К

ну, это надо у нынешних учеников лет через 10-20 спрашивать)

Татьяна Косолапова

наверное, тогда самый точный ответ и будет)

Владимир К

скорее всего)

Ихтиандр

По сравнению с тем при котором учился я, не просто плохое, а разрушительное для народа...

Татьяна Косолапова

А как таблица Менделеева поменялась?

Ихтиандр

Я за таблицей не слежу....

Александр Фейлер

Там готовят дебилов и это просто понять задав им пару вопросов из их прошлого учебника

Случайное Сов_Падение

Нет, не такое, всё портит легкодоступность информации и отсутствие мотивации у детей.

Татьяна Косолапова

Да, с мотивацией как-то слабенько...

Случайное Сов_Падение

Вы педагог?

Вячеслав Яшков

наверное, раньше лучше было, жена вычитала, что у американов такая программа у даунов.

Татьяна Косолапова

"Преступление и наказание" Достоевского читают дауны?!!! И они же решают задачи по теории вероятности?!

А#
Америка ###

Смотря какое наше!? Если образование СССР это одно, а если нынешнее это совсем другое!

Татьяна Косолапова

Имеется в виду нынешнее

А#
Америка ###

Нынешнее это школьный мазахизм! История переписана! Математику переделали Петерсоны! А экзамены здаём по базе жизофреников я имею ввиду ЭГЭ!

Татьяна Косолапова

А литература 19 века та же...

А#
Америка ###

Литература она и есть литература только в школе её всю сократили одни отрывки!

Татьяна Косолапова

Евгений Онегин не сокращен. Капитанская дочка полностью.

А#
Америка ###

Всё равно литература ушла на далёкий задний план!

Татьяна Косолапова

А что тогда объединяющим началом будет?

Виктор Лукиша

да раньше лучше было когда учили презерватив на банан одевать это о х... до чего дойти

Наталия Савелиева

ну почему? но в советские времена это было не только образование там нас воспитывали

Татьяна Косолапова

Я имела в виду нынешнее

Strange Walker

Судя по качеству знаний у большинства выпускников, оно, как и медицина, уже свернуто

Strange Walker

Печалька. Даст Бог деток, сам учить буду в параллель

Татьяна Косолапова

Ого! Нууу чему-то основному, безусловно, да, учат родители. Но всем предметам? Серьезно? До какого класса?

Strange Walker

6 7 класс. База минимальная

Ра Виль

Образование возможно не плохое, а вот методы преподавания оставляют желать лучшего

Татьяна Косолапова

Согласна((

Лина С.с.

Советское было хорошим, но и сейчас наши детки многие умнее западных и американских

Эд
Эдуард

Да,оно плохое. В нем нет души,а раньше она была,не смотря на школьную стандартизацию.

Георгий Кузнецов

ты как давно в сексуальном рабстве находишься.котик
я спрашиваю вас как драматург..

Андрей Григорьев

В мировом рейтинге российская система образования на 13 месте. Американская - на 14-м.

Татьяна Косолапова

Приятно знать))

Александр Змеев

У меня в соседях три школьника, 3-6-8 классы. Довольно часто общаюсь с ними.. Я в ШОКЕ !!

Татьяна Косолапова

Много знают? Или мало?)))

Александр Змеев

Я в 70 лет (уже пора забывать!) знаю настолько больше, что возникает мысль , нужны ли властям умные, образованные люди !??

Татьяна Косолапова

Нуу, вообще-то давно известно, что нет). Вы оптимист)

Александр Ипатов

все познается в сравнении так вот думаю в сравнии с СССР проигровает очень здорово

Ник Ник

У НАЧ БЫЛО САМОЕ ХОРОШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, И МЫ БЫЛИ САМЫЙ ОБРАЗОВАННЫЙ НАРОД, А СЕЙЧАС?

Татьяна Косолапова

Ну..мне кажется, наши дети знают не меньше американских школьников. Во всяком случае, когда в начале двухтысячных году моя подруга уехала в Америку с сыном-восьмиклассником, она с ужасом писала, что по биологии в 8 классе они делают то, что она с ним выполняла в 4 классе. И здесь в ответах говорили, что среди новеньких моряков, приходящих на практику, российские выпускники одни из лучших.

Ник Ник

ПОГОДИТЕ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО МИНИСТРОВ ОБРАЗОВАНИЯ СМЕНИТСЯ И НАШИ УЧЕНИКИ БУДУТ ТУПЕЕ ТУПЫХ

Владимир Гладких

Наше школьное, когда я учился,считаю хорошим. А нынешнее увы, желает много лучшего!

И*
Ирина *Z

Возможно его можно было бы улучшить, если достать старые учебники, со времен СССР .

Водяной

Лучшее в Мире было! Времена 90-х немного его порушили, но "мастерство не пропьёшь"!)))

Водяной

💐 🌷 🌹 😍 Красивой девушке!
Красивых девушек я повидал немало,
Не раз ласкал меня их нежный взгляд,
Но видимо моя пора настала –
Ведь свежесть юности мне не вернуть назад.

Как скорый поезд жизнь моя несётся,
Из года в год всё набирая ход,
Но в сердце всё же что-то остаётся –
Что защитит меня от всех невзгод.

Татьяна Косолапова

Жизнь действительно несется как поезд (( А может, даже как самолет(((

Водяной

Не соглашусь!
Жизнь проходит не спеша?
Как одно мгновение?
Как зовут, скажи, тебя?
Для поминовения.

Жизнь проходит как туман.
И в час пробуждения
Станет всё понятно нам -
Вот и всё мгновение!

Ты пришёл и как понять,
Что в конце пути,
Если что-то поменять -
Радость не найти!

Жизнь прошла как пробный шар
И понятно наконец -
Растерял природный дар,
Что давал Творец!

Татьяна Косолапова

Так.. не поняла... Вы не соглашаетесь с тем, что жизнь проходит быстро. Но стихи как раз об этом!