Татьяна Косолапова

А вот интересно, наше школьное образование, которое принято хаять, на самом деле такое уж плохое?

Ответы · страница 12
Ириада Роза

В самом образовании может и есть положительные моменты, мне не нравится система...

Татьяна Косолапова

А можно подробнее про среднею школу? Что именно там не так? С Вашей точки зрения)

Ириада Роза

Подробно не могу... Телефон, писать не удобно... Простите... Кратко так: 30 человек в классе, всех учат и воспитывают под одну гребенку. На индивидуальные способности и восприятия мира некогда обратить внимание, да и физически не возможно...

Татьяна Косолапова

О! Да Вы молодец! В точку! Полностью с Вами согласна.

Ириада Роза

Благо дарю, Татьяна! 🌹

Иван Бовкун

А что если в школу берут уже готовых первоклашек а дальше спрос как у нас в 10 было.

Татьяна Косолапова

Ох какие умные первоклашки! )))

Иван Бовкун

А то, экзамен родителям,внук учиться в третьем классе и начал писать пропись,мы его начинали с азов а они в третьем классе.

Роман

Ага. Особенно когда видишь 20 летних читающих по слогам и не умеющих считать в уме

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Его надо пересмотреть и кардинально. Мне большинство предметов не нужны в жизни.

Александр Красников

По статистике дебильное. ЕГЭ придумано для детей с ограниченными способностями.

Юрий Баранчиков

А вы как пишите " жи - ши"?А когда была Полтавская битва?А чему равен угол падения?

Татьяна Косолапова

Допустим, я знаю. Следовательно, хорошее? ))

Юрий Баранчиков

А закон Ома для участка цепи?

Татьяна Косолапова

Что это про напряжение, силу тока и сопротивление только)) А вот как они там связаны уже не очень вспомню. Но.. Интернет -то под рукой, могу глянуть)))

Татьяна Косолапова

Вот! Даже и глядеть не пришлось! Тут же подсказали))). Знания рядом в современном мире. Стоит только руку протянуть! Хотя.. могла бы и сообразить, что чем выше сопротивление, тем ниже сила тока(((

Юрий Баранчиков

Сессия?

Дмитрий Шорохов

Финляндия внедрила советскую систему образования. И там прогресс, а не регресс.

Татьяна Косолапова

Вот! Клево!

Александр Карпунькин

👍наше при союзе было лучшим в мире! а сечас одни недоучки из школы выходят...

Александр Провков

СОВЕТСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ БЫЛО ЛУЧШИМ...А СОВРЕМЕННОЕ РОССИЙСКОЕ...РОЖДАЕТ НЕУЧЕЙ...

Евгений Дергунов

Татьяна, ни коем случае! Вы просто не сталкивались со школьниками других стран.

Татьяна Косолапова

То есть хорошее? Ура!

Евгений Дергунов

Наши детишки лучше всех и умнее. Сейчас посмотрите вокруг: в основном уже не курят, занимаются спортом ....

Татьяна Косолапова

Детишки -то да... А вот взрослые... Чему научим-то мы их?.. "Как-то в Ливии , мой Постум, или где там? Неужели до сих пор еще воюем?" ( Вечный Бродский)

Игорь Курбатов

Я учился в школе,техникуме,институте в СССР.А какое ваше школьное образование?

Татьяна Косолапова

Школа, универ, школа))

Игорь Курбатов

Моё школьное образование было супер.

Татьяна Косолапова

Мое тоже неплохим)

Евгений

сегодняшние дни-ДА, отстой. Есть конечно преподаватели от бога, но это единицы.

Людмила Матусяк

В СССР каждое молодое поколение было умнее своих родителей,а сейчас наоборот.

Татьяна Косолапова

Серьезно? Вы так уверены?

Татьяна Косолапова

Думаю , процент гениев и бездарей всегда одинаков.

Татьяна Косолапова

Думаю, только вот что с детьми должны в большей степени работать молодые учителя. Те, кто им ближе по возрасту. Конечно, и опыт бесценен , более того, необходим ( остужать чрезмерно горячие головы нужно), но всё ж энергия молодости бесценна. А в школе мало молодых педагогов(((((

Людмила Матусяк

Полностью согласна,не идут у нас во всяком случае из-за низкой зарплапты,

Татьяна Косолапова

Безобразно низкой(((((

Людмила Матусяк

Хотя и молодые бывают разные',у моего внука классный руководитель молодой,но пассивный,не хочет организовывать ребят,говорит,чтобы сам себе делали праздник,но ведь без поддержки тоже плохо.

Игорь Кузнецов

На многих сайтах сижу и создалось впечатление, что там у вас всё принято хаить

Татьяна Косолапова

Что значит "там у вас" ?

Татьяна Косолапова

А откуда так все видно?

Сеитмемет Аметов

оно лучшее было .сколько научили нас дай Бог каждому .иностраному образованию

Вадим Лукьянов

Попытки школы дать какие-то знания успешно пресекаются домашним воспитанием

Татьяна Косолапова

Грустно

Татьяна Косолапова

Конечно, хотелось бы, чтобы векторы школы, родителей, детей и государства (!) совпадали...

Оксана 🐉

Наше школьное образование осталось в прошлом. Сейчас из детей делают дибилов

Татьяна Косолапова

А из нас?..

Владимир Федоров

Да.Английский до сих пор помогает.Матерюсь по английски,чтобы дети не поняли.

Сергей

Очень плохое, поговорите с каким нибудь своим знакомым учителем, ужаснетесь.

Сергей

А вы какой предмет преподаете?)

Татьяна Косолапова

Русский язык и литературу

Сергей

👍👍👍любил в школе эти предметы🙂

Татьяна Косолапова

Обычно мальчишки физкультуру и информатику любят)

Сергей

Я любил обж, физру, историю, и литературу)

Анна

Ну с учётом как люди верят чумакам и Мавроди,то скорее всего не очень хорошее

Татьяна Косолапова

убедительный ответ🙁