Татьяна Косолапова

А вот интересно, наше школьное образование, которое принято хаять, на самом деле такое уж плохое?

Ответы · страница 6
Чеширский Кот

безсмыслено почти ! куда ты с ним можеш устроится кроме дворника !!?? а если ты с ним можеш работать только дворником то чему тебя учили 11 лет !

Татьяна Косолапова

А столько орфографических ошибок в Вашем ответе почему? Это тест? Или это реально так пишете?

Чеширский Кот

я реально так пишу !! и нечего с этим поделать немогу !я невижу ошибок даже когда проверяю что написал !я невижу букв вижу слова целиком ! даже если в них буквы переставить прочту их правельно !

Татьяна Косолапова

блин! Серьезно?! А как же самое простое "Не с глаголами пишется раздельно"? " Не вижу, не могу"

Чеширский Кот

это вы видите буквы запятые точки и не с глаголами !я вижу только смысл написанного и нечего остальново !! я невижу физически когда читаю не знаков припенания не знаков вопроса восклицательных знаков я просто этого невижу физически впрочем как и рекламу на этом сайте !! невижу её пока мне о ней не говорят ! или пока небуду спецально на неё смотреть ! а как я могу видеть ошибки там если там я невижу !

Юрий Никола

егэ и многое да это не к чему ...................я за грудинина а вы за кого поборы и налоги с потолка уже край доста и с тв зомб ящ всё одно бла бла бла

Nico Fasulakis

Я выскажу лишь свое мнение. Оно было лучшим. Знания которые я получил до сих пор помогают. Спасибо учителям. Хотя десятилетку в 1979 окончил

Виктор Ш

Принято хаять теми, кто не имеет никакого даже среднего образования, но имеет воспоминания, как ему ставили двойки в (ненавистной) школе!

Татьяна Косолапова

Интерстеллар🥰

Виктор Ш

И что там вам понравилось.?

Татьяна Косолапова

Кротовая нора и горизонт событий)

Виктор Ш

Абсолютно нереальная ситуация. Для фантастики это так и должно быть, но что там полезного и познавательного, кроме инфо о парадоксе времени?
Для юноши это увод от действительности и бесплодные мечтания.

Татьяна Косолапова

Нууу, из каждого события следует дальнейшая цепочка событий. Мне стало очень интересно, что это за горизонт событий, и я добралась до книги Митио Каку "Физика невозможного". Оказалось, что с той поры, как я в школе учила физику, она ушла далеко вперед. Я понятия не имела о теории струн. Это очень любопытно✨🪐🌏

Ел
Елена

Нынешнее «образование» - это, простите, способ размножения неучей по большей части... Дрессированных кнопкотыков без искры в глазах...

Татьяна Косолапова

А Вы видели ребят из передачи Вяземского "Умники и умницы"?

Ел
Елена

И «Грамотеев» тоже смотрю... Есть исключения, но они именно исключения, увы:( И обе передачи показывают, что специальные знания ещё более-менее удовлетворительны, но как коснётся общего уровня - тут провал за провалом... Уж ежели ребята - любители и знатоки языка НЕ ЧИТАЮТ – что говорить обо всех остальных... 😞

Ядерный Гриб

отвратительное, не хуже западного, но всё равно вводит детей в заблуждение, не даёт полезных навыков и забивает голову детей мусором

Ядерный Гриб

не знаю, аз(я) писал о том, что детям мусор в голову вбивают

Deribas

Автор цитаты М.Е. Салтыков-Щедрин "Пошехонская старина"

Ядерный Гриб

Это как-то отстраняет от темы разговора

Татьяна Косолапова

Здорово!

Deribas

Дык ото ж))) Сам был поражен)

Сергей Л.

Я за то, что бы тех обалдуев, что не хотят учится и другим мешают, вон из школы, на мыловаренный завод туши таскать! Срочно такой закон!

Сергей Л.

Да это мало такого у нас, не переживайте!

Татьяна Косолапова

С женскими целями разобрались: главная- семья. А у мужчин?

Сергей Л.

Женщине-рожать, а мужу-содержать! Это самое самое!

Татьяна Косолапова

Ну как не согласиться с разумным подходом! )) Но все-таки еще остается область, связанная как раз таки со знаниями... А кто будет открывать новые миры?

Сергей Л.

Вы правы! Давайте это оставим ученным, это их дело!

Василий Маралин

Уж нет. Наше школьное образование хорошее, но желает лучшего, если убрать ЕГ и восстановить все программы, по которым учились раньше.

Татьяна Косолапова

О, не знаю, как кто, а мне очень нравится ЕГЭ. Ребенок сдал раз экзамены- и школу закончил и пять вузов на выбор. Родителям просто кайф! А то отправляйся на подготовительные курсы, живи в чужом городе, бегай месяц в жару на лекции и сдавай в августе экзамены. Нисколько не лучше!

Василий Маралин

Это не экзамены. Это установка галочек на правильный и не правильный ответ. Экзамен это когда ты отвечаешь на вопрос, хотя и своими словами, но по закону физиков, математиков и литераторов. И не нужно ставить камеры и обыскивать у школьников карманы.

Татьяна Косолапова

Дочь готовится к математике. Точно так же, как и я много лет назад, повторяет градусные меры и формулы площадей. Только плюс еще задачки по теории вероятности, которые мы не решали. И нет там ни одного угадай.

Ju

Современное образование проблематично в том что дети не сдают устные экзамены а значит они не умеют не говорить не писать грамотно

Татьяна Косолапова

Умение писать проверяется на русском письменном. Его сдают

Валерий Остапенко

на самом деле, оно не прививает взглядов, не способствует устремлениям, не воспитывает характер, набор сведений, далёких от реала

Татьяна Косолапова

Ух ты! В наше время, когда страна в целом вообще не имеет никаких взглядов, это должно сделать образование?.. У страны в целом нет вектора движения. Он, как бы это выразиться помягче, неопределенный... Я помню, как в 90-ые искали объединяющую идею после рухнувшей коммунистической. По-моему, только образование и пытается благодаря Пушкину еще как-то противостоять воспитанию желания обогатиться как можно быстрее и любой ценой. Реклама "Я этого достойна" нам еще как аукнется!

Валерий Остапенко

Идея всегда одна и та же, у любой страны, у любого уважающего себя народа, с учётом ментальных особенностей и исторических побед и ошибок, растить новые поколения, воспитывать их в духе продолжения традиций, уважения к прошлому, надеждам на сегодняшнее и будущее процветание.

Татьяна Косолапова

Ваш ход мыслей прекрасен. Но, кажется, очень легко дважды на протяжении 20 века мы отказались от традиций.

Валерий Остапенко

не мы, наша бездарная власть, которая как раз и вынуждена всегда опираться на "идеологию", оправдывающую её преступления. поэтому всегда советская образовательная система исходила из идеалов будущего коммунизма.

Зубика .

Кто хочет учиться , тот учится
, но лень раньше родилась , а зря . Учиться нужно , когда молодой, а в нашем возрасте нужно повторять

Татьяна Косолапова

Это точно, мы ленивы...

Изя Моргенштерн

Смотря с сем сравнивать. Явно лучше, чем было в 90-ые, когда я в школе учился. Возможно хуже чем в расцвет СССР, судя по выпускникам.

Даже Так...

Отчего же, плохое, губит творческий потенциал на корню, но воспитывает управляемых людей, с невысокими запросами, то что нужно...

Даже Так...

ахха, все Нобелевские лауреаты наши соотечественники

Даже Так...

это сарказм был

Татьяна Косолапова

А Алферов?

Даже Так...

так помер давно

Павел Онешко

А чему там учат ,чтоб его образованием считать?Только раболепию,усидчивости,исполнительности.Не учат законам жизни,не выгодно.

Татьяна Косолапова

Серьезно?! То есть когда люди читают Пушкина, его песнь о вещем Олеге, они учатся раболепию?! Или Мастера и Маргариту? Если человек разбирается в математике, он будет рабом?!

Павел Онешко

Ой ,ё ёйЙ!!!Одни Софи Ковалевские выходят из школы,да поэты типа Пушкина.И нужны ли эти знания молодым людям для устройства достатка в жизни?Кому нужны в жизни интегралы или дифференциалы?А вот то, что действительно необходимо ,в школьной программе напрочь отсутствует.

Татьяна Косолапова

А что необходимо в школьной программе?

Павел Онешко

Как по мне,то русский,математика,каллиграфия и до состояния" твердого "владения.И затем законы общества,а уж потом специфические предметы,которые необходимы для получения специальности.

Татьяна Косолапова

Разумно. Но так и есть в начальной школе

Павел Онешко

Выходят выпускники без знаний таблицы пифагора,а вы говорите,что так и есть.

Татьяна Косолапова

Ой, а я тоже не знаю таблицу Пифагора(((

Николай Ходосевич

Было бы наше школьное образование хорошим, в России был бы другой президент.
И мы бы протестовали в 1991 году против развала СССР.

Татьяна Косолапова

Очень интересно. Вы, пожалуй, первый, кто сказал, что образование в Советском Союзе было не очень. Образование хорошее, если государственный строй не меняется? Я правильно поняла?..

Николай Ходосевич

Образование хорошее, когда школьники вырастают сознательными, умными, ответственными, самостоятельными, а не быдлом, которым можно помыкать и вешать разную лапшу на уши. Государственный строй - не причем

Micha Micha

Конечно плохое..хорошее могло быть при советах...тогда требовалось умные люди...Сейчас требуются тупицы...)))ими легче управлять..

Белый Волк

Смотря с каким сравнивать, если с современным, то нет, а вот если с образованием которое получали наши аристократы в прошлом.....

Татьяна Косолапова

а информатика, математика, химия?

Белый Волк

имеется ввиду не конкретные предметы а само образование на тот момент, а оно у них было намного обширней

Samaya Samaya ***

Однозначно!...........два года добивалась от ребёка,ответа.......сколько материков,сколько континентов,сколько частей света..........

Татьяна Косолапова

А ей нравится специальность? (Как это волнительно, когда ребенок выбирает свой путь! У нас в этом году 11 класс заканчивается. Не знаю, кто больше переживает. Я или моя дочь?)

Samaya Samaya ***

Она специалист по рекламе...................в этом году у нас защита диплома..............кстати поступили на бюджет и со стипендией.......

Татьяна Косолапова

А чтобы поступить на бюджет хватило школы или пришлось нанимать репетиторов?

Татьяна Косолапова

Тогда.. образование школьное не так уж плохо?..

Татьяна Косолапова

О, с этим согласна. От нас, от мам, много зависит... Но с другой стороны, кто как не мамы должны заниматься детьми?.. А школа, похоже, нам только помогает)))

Юлия Пак

А вы много здесь видете людей, которые способны на родном языке правильно сформулировать вопрос и написать его без ошибок?

Татьяна Косолапова

Нууу, есть такие))

Юлия Пак

Их здесь большинство, если они не копируют вопросы где-то.

Татьяна Косолапова

Но ведь есть и те, кто пишет грамотно и самостоятельно формулирует вопросы.

Юлия Пак

Есть, раньше их тут было больше, которые " звонЯт", но их выжили те, которые "звОнят".

Татьяна Косолапова

Мне кажется, все-таки процентное соотношение тех и других всегда примерно одинаковое))

Юлия Пак

Ой не знаю...подсчетов не лелала

Та
Татьяна

у меня было на высшем уровне. Нас учили бесплатно и , действительно , УЧИЛИ Сейчас практически все на материальной основе