Сестрица Аленушка

Из СМИ:Всеволод Чаплин обвиняет патриарха Кирилла в неадекватном восприятии действительности - это юмор?))

Ответы
Шамиль Нагаев

Да они оба ВЫРОСШИЕ...не послушные братцы Иванушки)))))

Алексей Касымов

Аленушка не смотри когда жирные дяденьки ругаются...

Владимир Асиновский

Вы меня извините, но патриарх Кирилл ещё ТА штучка

Василий Сендык

Что-то у них там не заладилось. Какие-то разборки.

Сестрица Аленушка

да я не знаю) а! что-то там объединили и Чаплин остался не у дел, как бы. Я про саму фразу))) ну, мне трудно представить, чточеловек, верящий в ангелов, чертей и т.п. адекватен))

Oleg Baz

Полковник КГБ в рясе не может быть адекватным..

Юрий Ванеев

Всеволода Чаплина пока таки ж не знаю...

Сестрица Аленушка

да и не надо))) я про саму фразу))

Юрий Ванеев

Ну карашо... уж коли так...

Сестрица Аленушка

не, ну это же смешно ждать адеквата от людей, верящих в чертей и чудеса. Не так?))

Svetlana Avanesova

Наверно бюджетные гранты не поделили.

Георгий Клинцов

КИРИЛЛ ЕЩЁ ТОТ ГУСЬ!ПЛЕЙБОЙ С БОРОДОЙ!

Сергей Антипин

почему, а Кирюха разве адекватный?

Сестрица Аленушка

а нам забавно))) фраза смешная - типа попы адекватно воспринимают реальность!!!это смешно звучит, если они про чертей, ангелов, дьявола, бога и чудеса всерьез рассказывают))

Сестрица Аленушка

я не о попе сужу, а о фразе. Что непонятно-то?

Сестрица Аленушка

выше я не с Вами говорила, с Вами - только о фразе

Сестрица Аленушка

а что я должна отвечать? и в чем же существо? Вы что юмор фразы не улавливаете. Разве можно считать адекватными людей верящих в то, что целование чьих-то (чьих?) костей - например - исцеляет. А тут один неадекватный говорит про другого неадекватного, что тот неадекватен.

Сестрица Аленушка

ага. Вопрос я убрала совершенно потому, что я всегда вопросы сначала ставлю, а потом убираю. Я их не коплю. Ну, уж и кощунственно, и оскорбительно)) Знаете, я за что спасибо Советскому Союзу скажу, так это за атеистическое воспитание. Это сейчас про веру вспомнили, а раньше как-то в другое верили. И насчет обижаться и оскорбляться. Чем оскорбителен мой вопрос? Знаете как-то в газете встретила такую фразу: пора нашим агрономам повернуться лицом к органическим удобрением, если Вы не знаете, то органические удобрения - это, в основном, навоз. Так и тут. Фраза смешная (объясняла выше - почему смешная). А меня кстати, так же оскорбляют всяческие вмешательства церковнослужителей и верующих в светскую жизнь: то им содержание художественных произведений не по вкусу, то праздники государственные учреждаются в честь каких-либо сомнительных нравственных качеств неведомых святых, то в школы ( а вернее, в детские головы) заползают посредством всяческих якобы полезных историй православной и прочих культур.

Валер Валерыч

а где эталон адекватности?

Сестрица Аленушка

ой, Вам уж сразу и эталон подавай!!! объясню: мне эта фраза показалась смешной,в контексте веры попов в ангелов, чертей, чудеса, целование мощей и пр....

Валер Валерыч

Да и фик с ними. Пускай живут со своими чертями в своей голове. Светлый человек (читай умный) не допускает в мыслях существование всякой черни, поэтому счастлив. Рай и ад - две половинки одной души. Каждый сам себе придумывает проблемы.

Андрей Петров

Всеволод Чаплин это кто?

Сестрица Аленушка

это какой-то там у них поп по связям с общественностью

Андрей Петров

Вот фраза "какой то поп по связям... " говорит сама за себя. Кто бы его узнал, еслиб на "слона" не тявкнул)

Сестрица Аленушка

не он достаточно известен в телевизоре показывают часто,он член Общественной палаты еще) да все это не важно, конечно я просто подумала, что фраза смешная. Попы ведь верят в чудеса, чертей и т.п. Какой с них адекват?)

Андрей Петров

Вообще то очень грамотные люди, попробуйте пообщаться с батюшкой. Будете очень удивлены)

Сестрица Аленушка

и кроме батюшек грамотных предостаточно)

Андрей Петров

Согласен

Евгений Димитров

Это следствие гордыни.

Евгений Димитров

Как то так.

Владимир Светлов

нет это на самом деле

Сестрица Аленушка

ну.. у них там все бесы... ангелы... и т.п.))))

Ал
Александр

Не слышал

Сестрица Аленушка

да я к тому, что само обвинение в адрес человека, верящего(или якобы верящего) во все что описано в Библии, в чертей и ангелов) звучит забавно)))

Ал
Александр

Понятно

Сияющий От Счастья

чё

Сестрица Аленушка

то)) они и так все неадекваты - у них то черти, то ангелы))

Сияющий От Счастья

без понятия