Борис Подмазка

Как Вы относитесь к высказыванию: Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью.?

Ответы
Алия Айдналиева

Оба почти одинаковы. Тот кто матом спокойно выражается делает напряг вокруг себя. Это наверное когда чисто в мужской компании все матом выражаются вам весело и прикольно, а в текущей жизни это Ужасно. Так что это одно и тоже.

Борис Подмазка

Напряжение вы сами себе создаете - это впервую очередь. С таким положегнием - к психологу . пока не поздно! Вопрос , не о воспитании и поведении!, попробуйте на него взглягуть с более неординарной т.з.

Алия Айдналиева

Я сама счищаюсь хорошим психологом по профессии , я абсолютно против мата вообще. Я поняла это высказывание правильно, но вы тоже как и все простые люди считаете: лучше языком чем делом. Т. Е тварь тихо молча творит , а второй божественное создание только матерится. Вы себе даже не представляете как второй также гадит словами в душу.

Борис Подмазка

Вы не психолог. Я не знаю в каком ауле вы хороший психолог, но вы вообще даже не объективная особа для того чтоб оценить смысл слов не предвзято!!!! не обижайтесь , я льстить не буду - критика как двигатель прогресса в вашей профессии!!!!!

Алия Айдналиева

Вы ничего не сдвинули, это я вам помогла задуматься по другому. Я сразу поняла почему это высказывание , которое вы вначале написали вам очень нравится, вы просто также постоянно используйте эту терминологию- мат. Я не из аула, но хотела бы быть от туда. Никогда в общении с людьми не переходите на личностные оскорбления. Удачи вам.

Борис Подмазка

Психолг сам себя хвалить не будет бог ты мой родненький , где такие психологи ?

Алия Айдналиева

Не хотела больше писать вам, но хочется завершить сеанс. Меняться всегда неприятно, лень и ново, когда не готов и не зрел. но вы всегда теперь выражаясь матом сначала в слух , затем мысленно станете вспоминать нашу переписку. Даже смеясь над моим мнением. Это уже считается прогресс. У вас кажется в священной книге Библия написано - сначало было слово. А мат это самая грубая аббревиатура слов. Ладно. Все. Удачи вам и вашим делам.

Борис Подмазка

класс - девичья мысль , не хотела , но дала , так получилось и в таком духе. До конца чушь читать даже не буду ..............

Vasily Migerikov

Человек, разговаривающий с матом не может быть хорошим! Прежде всего из-за того, что он выступает провокатором раздражения у воспитанных мужчин, восторга у шалав, и отупления у несовершеннолетних.

Ирина Кигель

Великая Фаина Раневская! Сейчас на законодательном уровне запретили ругаться матом, но вот если обо мне, то я не уверена, что я превращусь в тихую, воспитанную тварь, эта история не обо мне))))

Кадрия Соломахо

Я против мата. Русский язык настолько хорош, что им можно выразить любые эмоции и без мата. Давайте сохраним удивительную красоту и точность языка. Сейчас уже многие не могут 2 слова связать.

Надежда Самсонова

Я русский человек , ничего со своим менталитетом поделать не могу , предпочитаю маты , но пользуюсь ненормативной лексикой очень осторожно , и особенно оберегаю от этого детей !

Конфетка Некая

Отвечу так, что и первое высказывание и второе не очень хорошо, но согласна с вами в одном, что лучше говорить свое мнение в лицо, чем распускать сплетни за спиной

Мария Ивановна, 1970

ну да - лучше! я тоже иногда могу сказануть... а сделаю гадость - не успокоюсь, пока не исправлю... а знаю людей, которые - ни-ни!. но вечно какие-то подлянки от них...

Павел Крутогоров

Ну не знаю, спорный вопрос.

Татьяна Рачицкая

Одно не должно противоречить другому(Хороший человек - это и воспитанный и тактичный ).Думаю,что это её популистское высказывание (Я о Ф.Раневской)

Александр Волков

Это где как. На производстве, в цеху, в коллективе, лучше быть ругающимся, в офисе ... никому не нужны ругающиеся, там одни тихие, воспитанные, ТВАРИ.

Наталья

Я не люблю ханжей... Пить пиво пряча бутылку в пакет.... Убрать сигареты с прилавков.... Все знают что много пьют и курят - зачем лицемерить???

Ольга Е

Лучше с матом завязывать - это вредно для здоровья - тем более если человек хороший. Тварь она и есть тварь - лучше она быть не может...

Борис Подмазка

от части соглашусь просто сколько комментариев читаю , единичные случаи когда люди цитируют смысл написанного , тот смысл что вкладывал автор. а не глупые размышления на тему что такое хорошо а что такоеплохо

Елена Литвинская

Согласна! Потому что тихая воспитанная тварь обязательно, при удачных объстоятельствах, мило и вежливо толкнет вас в пропасть.

Рамиль Абдуллаев

В одной мудрой книге говорится что от избытка сердца говорят уста.Так что хорошим этот человек не может быть по определению.

Тамара Бабич

Каждый придумывает оправдание своей вульгарности..."Не лучше ли при жизни быть приличным человеком?". (В.С.Высоцкий).

Борис Подмазка

Тамара не та тема для чата на самом деле. Скажу откровенно - устал , запутался.... Самое интересное ко мне приходят люди им выход нахожу могу найти , а себе хер блин ( извините конечно за резкость ) задолбаломногое . Спасибо РОДИТЕЛЯМ что нарекли Борисом , иначе наверно согнулсяб дааавно

Тамара Бабич

Общение с живой природой снимает накопившийся негатив....тем более. если Вы помогаете людям. Всё непросто. Не надо этим заниматься, если на себя всё берёте. Это самая большая проблема в подобных случаях! Мне одна бабушка целительница рассказывала....

Борис Подмазка

я это знаю , я взял много на себя в 21 год когда впервые приехал в москву

Тамара Бабич

А теперь выбросить это всё из головы!

Тамара Бабич

На природу и как можно скорее!!!

Elena Gorohova

Хороший человек матом не злоупотребляет, он контролирует свои эмоции, а не выплескивает негатив на собеседника

Борис Подмазка

бля как все красиво и правильно чтоб еще так жить былоб ахуенно

Борис Подмазка

главное что не пиздата - а то хорошее дело П... не назовут ыыы

Печалька

Ну я так не выражаюсь дома там,при детях.Но на работе могу в своем кругу.Тихоней и темболее тв...ю не была никогда.

Анна Чернова

Тихая воспитанная тварь пойдет дальше, чем хороший человек вращающийся матом. Каждый выбирает то что ему нужно

Борис Подмазка

каждый читает буквально или понимает суть! это лично вам . Вы видите буквы, а кто то видит суть которую автор вкладывал в данный афоризм!

Табуретыч

этот лозунг больше похож на ложный вывод с навязыванием: "если ты матом ругаешься - значит ты хороший человек".

Борис Подмазка

кстати ава как раз для тебя . в развитии как черепаха , 300 лет нужно чтоб понять

Табуретыч

твоя авва тоже тебе подходит,у черепахи хоть мозги есть в отличии от деревянного бруска вместо головы.

Борис Подмазка

реально идиот? где ты на аве вообще увидел что-то деревянное? это твое ущербное воображение подсказало?

Табуретыч

Разговор ни о чём.

Табуретыч

СПНХ.

Танча

Ну,допустим скажем,что каждый человек себя сам считает хорошим. ну а маты ни кого не красят,тем более девушек

Наталья Батюкова

Отрицательно. Вообще не понимаю, почему все цитируют Раневскую. По-моему, она была в жизни очень несчастной.