Владимир Титов

Пусть цинично и грубо, но стоимость жизни человека можно посчитать как "стоимость подземного перехода разделить на количество смертельных и тяжких ДТП с наездом на пешеходов на пешеходном переходе в месте , где он не построен". Чем дольше не строят, тем дешевле жизнь. Так?

Ответы · страница 2
Сергей Шулежко

Жизнь человека, равна одному литру бензина . Или одному кирпичу .

Владимир Титов

один доллар девяносто восемь центов ))

Юрий Иванов

Скорее, верно обратное: чем дешевле жизнь, тем дольше не строят..

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

стоимость - это пару мил-в что дают при катастрофе.... грустно это

Людмила Шевченко

лучше пройти несколько метров до перехода, чем лишаться жизни

Владимир Титов

а если в радиусе километра его нет.... или три полосы в одну сторону и зебра, а водители не видят пешехода?

Людмила Шевченко

если бы кабы во рту выросли б грибы...не надо так обобщать

Владимир Титов

Я уточняю. Очень много пешеходных переходов в виде зебры в очень опасных местах, например, когда в одну сторону две и более полос движения. Именно в этих местах происходят страшные ДТП. Или еще хуже - вообще нет перехода, а если есть - то он очень далеко. После нескольких смертей, наконец то принимается решение - построить!

Светлана Шулятьева

Да хоть сколько за стройся...все ровно будут бегать по дорогам

Владимир Титов

Вот бы еще закон - если пешеход сбит в районе 100 метров (к примеру) около подземного перехода и есть ограждение, которое он перелез (неважно что частично сломано), то водитель не виноват. Это конечно фантастика, но доля здравого смысла думаю в этом есть.

Галина Свирякина

Нот в ДТП со смнртельным исходом виноваты и сами водители.

Владимир Титов

Если пути пешехода и автомобиля не пересекаются, то наезд исключен в принципе.

Галина Свирякина

И не пересекаются, и то умудряются в стол врезаться

Татьяна Бородачева

Владимир, вы Голова- все это посчитать... А я согласна ха ха

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

хмм ... жизнь человеческая лишь в руках его самого и Бога .

Ольга Овсеенко

И светофоры ставят после определенного количества ДТП.

На
Натали

да согласна ..... скорость постройки затягивается всегда

Инна Берёза

Никому нет дела до вашей жизни. Берегите сами себя

Лариса

Так. А какой высоты должна быть двойная сплошная?

Лариса

Там вообще высота не предусмотрена.

Любовь Волкова

А как же тогда надземные переходы у нас в Питере?

Любовь Волкова

Я имела в виду те переходы , которые у нас окрестили краб и креветка

Владимир Титов

Посмотрел на них. Да уж - такое надо было придумать еще. Уточню формулу: Цена безопасного перехода минус цена построенного опасного перехода и результат делить на количество жизней. Спасибо за ценную поправку! )) Если цена опасного больше безопасного - цена жизни становится отрицательной - да так - жизнь не просто ничего не стоит, а издевательски человек уже должен обществу!

Любовь Волкова

Так ведь под лозунгом заботы о пешеходах строили, Принято решение не сносить эти два уродства, хотя и признали проект ужасным и травмоопасным

Владимир Титов

тем более данное решение не исключение, а подтверждение того, что жизнь человека ценится меньше, чем затраты на реконструкцию

Надежда Генералова

Так.Иногда и светофор не удосужуться поставить.

Марина Дергачёва

Очень мудрёно. Но, что-то правдивое в этом есть.

Владимир Титов

По крайней мере, я ведь гораздо более правдив, чем те, кто кричат, что жизнь бесценна и при этом отказывают в строительстве переходов, потому что...дорого. А данная "формула", пусть цинично, но шаг к тому, чтобы начать движение к закону - типа если в данном месте цена жизни становится менее миллиона рублей - то необходимо либо закрыть участок дороги, либо построить в срок такой-то переход. Да - меня порвут за цинизм, но согласитесь - такой подход более человечен, чем просто полный отказ с цинизмом бесценности жизни на словах.

Марина Дергачёва

Похоже, у Вас была какая-то нехорошая ситуация, связанная с этим.

Владимир Титов

Нет, не было. Но я водитель. И собственно самое страшное на дороге - это пешеход - особенно в очень сложном месте. Ну а формула - просто мозг сработал - а когда строить то вообще надо. Ну вот случайно мелькнул в мыслях такой вариант.

Gold Frog

хочешь выжить - рой подземный переход ))))))))))

Эльмира Фассахова

Точно!Да даже светофор не могут поставить!

Владимир Титов

Спасибо. Печально, но факт... Дело безопасности пешехода- его личное дело.

Эльмира Фассахова

Ага,но дети не такие внимательные!

Aлександра Сергеева

в нашем государстве она не стоит ни гроша

Seda Gasparyan

cishkom gromko fantaziruyie nacshot jizni,eyo ochen gructno 😔

Anatoliy Kofman

ОРИГИНАЛЬНО! А кто в машинах ездит?

Владимир Титов

Кто в машинах - я подумаю...