Жанна Сікорська

Не выбирай красивую,чтоб ревновать заставила,чтобы в минуту трудную, как вешний снег растаяла.. Не люби красивую- красота до вечера, а доброта на век....Не люби красивую с лица воды не пить,а люби хорошую, чтоб вместе жизнь прожить...На сколько актуальны эти слова в жизни?

Ответы
Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Так вот возвращаясь к этой теме: Поговорка автоматически исключает красивых из числа хороших-- это разве нормально? И так же механически приписывает всем некрасивым исключительную доброту)) Но ведь жизнь показывает другое. Невостребованные некрасивые даже если и подавали какие-то надежды в плане доброты-- не оправдывают их, будучи незадействованными в определенный момент такими же некрасивыми мужчинами--а только ими они и могут быть задействованными, потому что и мужская красота тоже товар-- не такой нужный в хозяйстве как женская, но тоже товар. В общем вывод такой. Корреляции между некрасивостью и добротой нет. Связи между красотой и неспособностью создать семейный уют и комфорт --прямой -- тоже нет. Отсюда мы возвращаемся к тому что я написал Вам в первом своём опусе....поговорки возникли в обществе ,где мало красивых женщин. И -- красота вещь важная и нужная.

Александр Шульга

Скорее всего,это на Западе придумали в средневековье,при захвате Яровой Руси(ныне Европа с окрестностями)),поскольку русачки самые красивые в этом Мире.Мой пример. Женился и принял жену,как Богиню-Хранительницу,небесной красоты,рассудительную. хорошей хозяйкой и пр. добродетели.Как результат-живем в мире и согласии 48-й год. И жена приняла меня,как Бога-Защитника(тогда я летал на истребителях ПВО СССР) и до сих пор идет ЗА МУЖЕМ,помогая в управлении Семейным Союзом.Правда были иногда намеки,штурвал к рукам прибрать по недомыслию,как и многие женщины,но вовремя ставилась на место,иначе можно было сесть на мель.Жить нужно по СОвести и все будет хорошо.Кстати,что означает слово СО-весть-совместная весть,о чем она ?

Vlad

Всех женщин сразу в жены Вам не взять..
Эх, знать бы признак, чтобы выбирать...!
Худышка будет холодна в постели....
Толстушка в дверь проходит еле-еле...
Веселая окажется гулящей,
А с грустной секс раз в месяц, и не чаще....
С холодной заработаешь ангину...
С горячей - расцарапанную спину...
Быть рядом с длинноногой не с руки,
Когда она оденет каблуки....
Та, что умна - обманет без труда....
Жить с глупой - это тоже ерунда....
Красивая легко уйдет к другому....
А страшная - позор родному дому....
Вот и приходится, как ни крути,
Смотреть лишь на размер груди...😜👌

Vlad

😝👍

Жагуда Жумагалеев

Полюбил ты женщину, как душа заставила.
Поступай ты с женщиной, чтоб в тебе растаяла.
Полюбил красивую, знай "С лица не пить"
Убеди красавицу вместе жизнь прожить.
Убеди ты женщину, не хранить беспечность
Красота сегодня, красота не вечность.
Прививай ты женщине доброту отменную,
Чтоб потомство знало мать необыкновенную.
Если так случилось - полюбил приятную
Поступай с ней так же, чтоб была понятная.
😀😀

Кл
Клара

актуально,если встретятся две половинки.Мужчины и женщины были созданы как две половинки,только тогда они будут по настоящему счастливы.Только это бывает редко,так как жизнь коротка,поэтому приходится торопится.

Neo Gint

да уж,опробовано,была жена,мужики вокруг ходили и слюну пускали,летом на пляже почти дня не было без конфликта,почему-то многие считают,если красивая яркая блондинка,с волосами до пояса,обязательно б....

Лев Макаров

Слова совершенно верные, но и выталкивать красавиц на обочину жизни, где их с удовольствием подберут всякие негодяи, тоже не гоже, мне кажется... Среди них тоже есть верные подруги... 🍀💐🌿

Лев Макаров

Тот, кто, как Вы советуете, не должен их любить...

Жанна Сікорська

єто всего лишь вопрос))))любите на здоровье

Майя Петрова

И среди красивых встречаются и добрые, и верные... И среди некрасивых тоже... смысл в том, что внешняя красота в человеке -не главное... Только на внешность ведутся примитивные люди...

Сергей Субботний

да хорошие слова, но по сути чепуха. потуги доморощенного поэта ко дню свадьбы соседа. или племянника. или хочет успокоить, что невеста... немного... ну как бы... да, не красавица

Михаил

какую женщину предпочитает мужчина? красивую, но которая будет ему изменять или страшную, но верную. ну конечно красивую: "Лучше есть торт с друзьями, чем г. . но в одиночку"

Павел Онешко

так же актуально как и "бьет, значит любит"Вы что??Красота спасет мир,а не уродство.Ни кто в своем уме, не поднимет тост за "страшнюлек",только за красавиц!Так же?

Жанна Сікорська

в наше время красота не спасет мир,спасет мир доброта ,которой нет

Павел Онешко

тем не менее,только красивый цветок глаз радует

Галина Смирнова

Важна не наружная красота,а душевная.Наружная красота-как допуск к душе и сердцу. Если не будет найден ключик к сердцу и душе,то и наружная красота-пыль.

Жанна Сікорська

душевной красоты хотят в старости а вот внешней в молодости

Галина Смирнова

Поэтому и распадаются семьи,потому,что смотрят только на "обложку",а жить приходится с душой и сердцем.Это я так-образно говорю.

Жанна Сікорська

вы верно говорите я с вами согласна

Галина Смирнова

Всего доброго и удачи!!! С праздником Победы!!!

Прошлое

Мне кажется совсем неактуальны..Ну кто решил, что красивая-обязательно злая и плохая? А дурнушка или серая мышка- образец верности и домовитости???

Чеширский Кот

для кого как для кого актуальны для кого нет ! почти се девушки красивы по свойму ! но если кто отъелся как бегемот это не красота это уже болезнь

Александр

если бы вы вместо слова люби поставили "женись", то условно можно бы было принять, а в данной трактовке с вами мало кто из мужчин согласится...

Жанна Сікорська

правильно никто...ведь много женятся не по любви

Владимир Ляпин

Не. И был не согласен с мартышкой жить, сейчас не поменялся. Бабулька рядом должна быть аккуратненькая, моложавая, хотя бы слегка при талии.

Сергей Кузьмин

"Красивым быть не значит им родиться .Ведь красоте мы можем научиться, Когда красив душою человек, какая внешность может с ней сравниться?"

Жанна Сікорська

оно то так,только нафиг кому нужна красивая душа без внешней красоты

Сергей Кузьмин

это не правда, значит еще не время...

Игорь Качесов

Вам песня! https://yandex.ru/video/preview/?filmId=3134697502217531146&text=%D0%AD%D1%85+%D0%B8+%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%81%D1%8F+%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%91%D0%BA&noreask=1&path=wizard&parent-reqid=1577382799265602-164650486

Галина Огородникова

да любить надо хорошую чтоб вместе жизнь прожить а что с красивых взять в голове одни наряды и пустота ничего не знает и не умеет

Al
Alexc

Нисколько не актуальны : просто всплеск эмоций тех кто не считает себя красивыми, но при том на самом деле просто есть глупыми ...