Ва
Валера

Вас от противоправных действий удерживают нормы морали. привитые с детства или же неотвратимость наказание, за содеянное?

Ответы
Юлия Валерьевна

Наказание. Осознала уже давно. Иногда очень хочется совершить что-нибудь противоправное. Например, разбить стёкла автомобилю, который припарковали на ночь, перегородив тротуар.

Ва
Валера

Все Валерьевны одинаковы

Юлия Валерьевна

Наверное, я только одну себя знаю)))). Есть с кем сравнивать?

Орхи Дея

Когда я познакомилась с законами и принципами Бога, то меня сдерживают в одних случаях нормы морали, а в других, не от меня зависящих, ожидаю наказания от Бога.

Панд Енотович

скорее второе. если буду уверен что то или иное деяние мне сойдет с чешущихся рук - сделаю всенепременно. хотя мораль иногда давила на стоп-кран.

Татьяна Ларионова

меня удерживает воспитание. С детства мама приучила, что противоправно это плохо. А еще я знаю, если как то набедокурил, то бумеранг не друмлет

Майя

Жизнь - это большой супермаркет...бери всё , что хочешь...не забывай только, что касса впереди...и за всё придётся платить...

Профиль Удалён

А я дерусь, лишь по причине что желаю драться.. И подпись.. Машенька. Портос.. в натури)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ольга Чеканова

так с детства!Были ситуации-никто не узнает,не могу....себя боюсь маяться буду.себя заем.

Ва
Валера

У заклинателя индийских змей
Базарный вор, по глупости своей,

Однажды кобру сонную стащил -
И сам убит своей добычей был.

Беднягу заклинатель распознал,
Вздохнул: "Он сам не знал, что воровал

С молитвой к небу обратился я,
чтобы нашлась пропавшая змея.

А ей от яда было тяжело,
Ей, видно, жалить время подошло.

Отвергнута была моя мольба,
От гибели спасла меня судьба".

Так неразумный молится порой
О пользе, что грозит ему бедой.

И сколько в мире гонится людей
За прибылью, что всех потерь лютей!

Ольга Чеканова

Философ!Спасибо за диалог!

Ва
Валера

Джалаладдин Руми

Ольга Чеканова

Я поняла!

Рая Люба

У меня в дипломе написано слово "Правоведение". С юности приучена соблюдать закон.

Ва
Валера

юность то закончилась

Рая Люба

ну если уже мы , юристы, не будем законы соблюдать, то что уже про других говорить....

Ва
Валера

я как то не позиционирую свою жизнь с соблюдения законов, скорей тут мораль превалирует. А вот при оценке риска, конечно же закон

Это Писец

Нет никакого неотвратимого наказания. Нормы, данные при воспитании удерживают.

Ел
Елена

Ничего не удерживает. У меня просто нет желания и необходимости их совершать.

Ва
Валера

Типа боитесь

Ел
Елена

Типа я уже объяснила, если вы читать и думать умеете.

Ва
Валера

Не не умею

Татьяна Благодатских

скорей всего воспитание... о наказании как-то думается в последнюю очередь...

Любовь Пузанова

Не то и не другое.... просто неохота ничего противоправного совершать)))

Сергей Пучков

Простое уважение себя по отношению к тому миру который тебя окружает.

Та
Татьяна

))))) разве в наше время кто-то еще боится неотвратимости наказания???

Сергей Богатов

Совесть.Вот сегодня человеку грубо ответил-и уже нехорошо на душе.

Ва
Валера

Мне кажеться что Вы говорите не правду

Сергей Богатов

Правду.

Ва
Валера

дело вашей совести

Сергей Богатов

Отвечаю по совести.

Александр

Когда как. И УК останавливает, ну и мораль общества тоже. Иногда.

Не
Не-Знайка.....

наказания не люблю с детства................значит два пункта..............

Вера Игнатченко-Бачевская

Нормы морали , привитые воспитанием и личным пониманием ....

Лиза Иванова

Убеждение в неотвратимости наказания, привитое с детства.

Ва
Валера

Удивительная искренность

Лиза Иванова

Да че уж там... А вы как бы ответили на свой вопрос?

Ва
Валера

Страх и сомнения

Юлия Коваленко

В первую очередь - наказание. И во-вторую - нормы морали.