Slavichek Gordeev

«Ничто не происходит так, как было назначено и как того ожидают, — это банальное выражение сложности жизни с такой неотвратимостью и так мощно подтверждается здесь на каждом шагу, что русский фатализм очень скоро становится понятным».
Вальтер Беньямин, философ

Ответы
Ольга Файзрахманова

Фатализм- преданность судьбе, но судьба играет нами. А все философы врут, боятся, что умрут, и вся их философия никому не пригодится! Живите, не философствуя, сколько Бог подарит, рожайте детей, а , лучше, дождитесь внуков своих! Они вам всё объяснят, смыслом вашу жизнь наполнят, детство ваше напомнят. Вас поблагодарят

Slavichek Gordeev

Да... Не глупо. Спасибо

Tatiana Calcai

Я тоже фаталистка,своего рода, но на этом не надо зацикливаться. Рок и судьбу,надо принимать нежно и не насиловать себя предубеждениями. Мы, Люди,сами можем руководить своей жизнью ....! Ибо,мы, Люди,сами являемся Богами,рождёнными от нашего Отца-Бога,нашего создателя ! Вся наша Жизнь- в наших руках и нашей воле....!

Slavichek Gordeev

Понятно. Спасибо

Tatiana Calcai

Пожалуйста ! Была рада быть полезной..!

Slavichek Gordeev

Ок

Irina Smirnova

«Я могу сравнить русских с молодым конем, который не знает своей силы и позволяет малому ребенку управлять собою и вести себя на уздечке, несмотря на всю свою великую силу; а ведь если бы этот конь сознавал ее, то с ним не справился бы ни ребенок, ни взрослый человек».
Ричард Ченслер, английский мореплаватель

Лариса Шарова

Бывает ,что как назначено так и происходит, и как ожидают. А бывает как серпом, по одному месту .Ты, хозяин своей жизни .Хочешь быть фаталистом, что же можно и фаталистом. А я надеюсь на лучшее, а готовлюсь к худшему .

Slavichek Gordeev

Разумно

Татьяна Самсонова

Я не люблю философов принципиально,так как они любят все запутывать,а в реальности все гораздо проще...

Slavichek Gordeev

Ок

Елена Годун

Что значит назначено? Позаботься о себе сам и если так поступит каждый, то результат очевиден.

Slavichek Gordeev

,то к Вальтеру. Я с ним согласен

Aziza Faramuzova

И это по вашему вопрос на который вы хотите найти ответ? Мммммммммммм?????????

Slavichek Gordeev

Ну о чём тебя можно спросить?! Не терплю чурок

Aziza Faramuzova

На себя посмотри. Неуч. Кусок дерьма Иди азбуку учи.

Slavichek Gordeev

Пшла вон, черножопость азиатская!

Елена Ваенга Ⅱ

Всему своё время. Всё происходит именно так, как и должно произойти...

Slavichek Gordeev

Конечно

Светлана Кожаринова

Просто живите и наслаждайтесь а то что должно быть, оно будет.

Slavichek Gordeev

Верно

Алла Кузина

фигня....это высказывание от необразованности Духовной!

Алла Кузина

все атеисты ,пока не болеют

Slavichek Gordeev

Я абсолютный атеист. У нас нет церковных фанатиков. За этим полиция строго следит

Алла Кузина

ну и классно ,будьте Счастливы!😄

Slavichek Gordeev

Уже счастлив!

Вера Трак

Человек - творец своей судьбы, но есть еще и Творец.

Лилия Якупова

Оставте меня в покое я пожелая женщина

Slavichek Gordeev

Ты мне и не нужна. Брысь!

Ирина Гавриловна

Может не так мрачно, но в чем-то прав.

Slavichek Gordeev

Конечно

Татьяна Гавриленко

Не властны мы в своей судьбе....

Slavichek Gordeev

Ну ну....

Софья Бузун

Зачем так глубоко рыться в своем сознании - нужно просто Жить. А вот каждый живет, как умеет...

Slavichek Gordeev

Естественно

Людмила Бакшеева

ЖИВИТЕ ПРОЩЕ И ВСЕ БУДЕТ ОК !!!

Slavichek Gordeev

Я выбрал не самую простую жизнь... И счастлив! Я Живу!!

Людмила Бакшеева

ЖИЗНЬ ВАМ ДАРОВАНА ...А ПРОСТА ОНА ИЛИ СЛОЖНА МЫ ВСЕ УСТРАИВАЕМ САМИ ...

Slavichek Gordeev

Я сам решаю и делаю свою жизнь. Только сам! Своей головой, руками и друзьями.

Людмила Бакшеева

УМНИЦА ..БУДЬ СЧАСТЛИВ !!!

Slavichek Gordeev

Спасибо

Елена (Москва)

И к чему вы это цитируете?

Slavichek Gordeev

Это не вам. Тут нет про секс и мата нет. Свободна

Елена (Москва)

Попрошу не указывать, сопляк

Slavichek Gordeev

Пошла вон, мразь

Елена (Москва)

ну и быдло