Алексей Молчанов

Чем мазер отличается от лазера!

Ответы
Олеся Яковлева

В 1954 г. молекулярный генератор, названный в скоре мазером, стал реальностью. Он был разработан и создан независимо и одновременно в двух точках земного шара — в Физическом
институте имени П.Н. Лебедева Академии наук СССР (группой под руководством Н.Г. Басова и А.М. Прохорова) и в Колумбийском университете в США ( группой под руководством Ч. Таунса). В последствии от термина “мазер” и произошел термин “лазер” в результате замены буквы “М” (начальная буква слова Microwave – микроволновой) буквой “L” (начальная буква слова Light – свет).В основе работы как мазера, так и лазера лежит один и тот же принцип –принцип, сформулированный в 1951 г. В.А. Фабрикантом. Появление мазера означало, что родилось новое направление в науке и технике. Вначале его назвали квантовой радиофизикой, а позднее стали называть квантовой электроникой

Ирина Воинова

Я конечно это не знала,но посмотрела в интернете.Вот вам ответ.Хотя мне кажется вам он и не нужен.Мазер отличается от лазера тем, что испускает не свет, а концентрированные микроволновые пучки. У мазера меньше отношение сигнал/шум

Рабига Сариева

Ма́зер (англ. maser) — квантовый генератор, излучающий когерентные радиоволны. Лазер - усиление света посредством вынужденного излучения,устройство, преобразующее энергию накачки.

Наталия Шулерман

прибор, в котором используются искусственно удерживаемые в возбужденном энергетическом состоянии атомы

Алексей Молчанов

Любой электрический прибор!

Валентина Окунева

не знаю, лазер -квантовый оптический генератор,а мазер- усилитель радиоволн,но я ни фига не понимаю в этом

Наталья Коновалова

Первый скорее всего действует поверхностно не проникая глубоко в отличие от второго

Inna Ryabenko

Мазер -квантовый генератор,лазер-оптический квантовый генератор

Алексей Молчанов

Мапзер-СВЧ печь, а лазер-световой(оптика)генератор!

Inna Ryabenko

почти правильно

Юлдуз

Понятия не имею, что такое мазер. А вообще-то первой буквой

Лидия Хвощевская- Сафронова.

ну наверно лазер это луч а мазер это оружие наверно так

Алексей Молчанов

Мазер-волновой(печь СВЧ),а лазер-световой!

Алексей Молчанов

Мазер-волновой(печь СВЧ),а лазер-световой!

Лидия Хвощевская- Сафронова.

блин ну и вопросик буду знать теперь

Виктория Базилевич

Не могу знать,это не по моей специальности вопрос.

Айжан Акатова

в Мазере первая буква в слове М, а в Лазере Л))

Светлана Куропаткина

Мазер-промах,а лазер-бьет наверняка!!!

Света Гайнуллина

мазер если не ошибаюсь пистолет

Антонина Бажанова

а что такое мазер лазер это луч

Бабулька Питбулька

мазер это грузинский лазер

Алексей Молчанов

Мазер-СВЧ печь-волновая!

Бабулька Питбулька

а,вот он что)

Алексей Молчанов

Лазер-световой генератор и хорош для эпиляции и для операции!

Светлана Славнова

Мазер это что то пистолет?

Елена Сергеева

Хм. А чем безе от меренги?

Лора Исаева

силой воздействия

Алексей Молчанов

Мазером ты пользуешься каждый день-это СВЧ-печь,а лазером -реже,так как им делают операции на глазах и других органах!

Лора Исаева

и не только! это оружие!!!

Алексей Молчанов

Но этим оружием можно чистить пятки красавицам от шелухи!

Лора Исаева

))))

Татьяна Архипова

А лузер от лазера?

Алексей Молчанов

Танюша!21 век и ты не делаешь эпиляцию лазером и ходишь пушистая!?А лузера обходи стороной!

Мэ
Мэри

а чем от маузера?

Алексей Молчанов

Мазер-СВЧ печь,а лазер световой генератор для эпиляции!Или вы