V.
V.s.o.p

🖼А вы пытались прочитать манускрипт Войнича ?

Ответы
Slam Di

Нет не пытался но изучал описание этого манукрипта - это своего рода медицинский справочник 13-14 века в котором описаны лечения многих женских болезней, а также описание многих лечебных растений (ботаническая часть). Со слов современных учёных

V.
V.s.o.p

Это предположения основанные на рисунках . Там не только описания растений и всяких лекарственных рецептов , так же описания знаков зодиака , их расположение , цикличность . Изображены некие ритуалы с участием женщин . Но фишка в том что только некоторые растения похожи на земные , остальные не узнать .

Mister Farid

ага, а как же иначе то? разумеется пытался. скачивал целиком. там такие странные картинки, странные растения. я сам не криптограф, но интересно было попробовать. жаль, что не вышло, зато на растения полюбовался инопланетные.

Mister Farid

такое ощущение, что там растительная жизнь не отделена от животной

V.
V.s.o.p

Растительность инопланетная , а женщины в ритуалах вполне земные 😁

Mister Farid

ну да, а я уж подзабыл, лет 5 назад читал ) вот, помню, есть какой-то анимационный фильм, там людей гигантские пришельцы держали у себя в качестве домашних животных, там тоже растительность странная )

V.
V.s.o.p

Интересно , а название фильма не помните ?

Mister Farid

загуглил: «Дикая планета» (фр. «La Planete Sauvage», чеш. «Divoká planeta») — полнометражный анимационный фильм известного французского режиссёра Рене Лалу. Экранизация романа писателя-фантаста Стефана Вуля «Серийный выпуск омов» (Oms en série, 1957). Совместное производство Франции и Чехословакии. © Википедия

V.
V.s.o.p

Спасибо что не поленились . Обязательно посмотрю . Вообще люблю научную фантастику и всякие фильмы про инопланетян

Mister Farid

да не за что, я тоже люблю НФ )

Антонелла Варкуселька

Девки в озере купались... третья снизу его нашла... в руке держит...это русские народные частушки!

Антонелла Варкуселька

так мы ответили!

V.
V.s.o.p

Будем считать что да

Антонелла Варкуселька

так тебя ещё какая то картинка интересует вроде?

V.
V.s.o.p

Там их целая книга

Антонелла Варкуселька

я в курсе

Татьяна Казакова

Мне повезло. Я с ним общалась. Он друг моего свёкра. Потрясающий человек.

V.
V.s.o.p

С кем?

Татьяна Казакова

Странный вопрос.

V.
V.s.o.p

Странный ответ

Татьяна Казакова

Войнича, конечно.

V.
V.s.o.p

Он умер в 1930 году

Татьяна Казакова

Да. Но у него есть сын. Вы имя не написали.

V.
V.s.o.p

У него не было детей

Ѻлегъ

чёт ты какую то совсем левую картинку за этот манускрипт выдаёшь 😉🤣

V.
V.s.o.p

Сам ты левый , а картинка это часть страницы 135 .

Ѻлегъ

🤔

Александр *********

да пытался и пытаклся его расшифровывать когда было нга это время

V.
V.s.o.p

Полагаю все безуспешно

Александр *********

не совсем нашёл очень интересные вещи в буквах - они состоят из других символов

᠌ ᠌

Красиво, — как почерк моего отца – хрен прочтëшь.)))

Qugen Wolf

Занятся больше нечем.....есть и более приятные дела.

V.
V.s.o.p

Кому что

Феникс Ясный Сокол

Хрень какая то получалась, но картинки прикольные

V.
V.s.o.p

На какой язык опирались когда пытались читать ?

Феникс Ясный Сокол

Похож на греческий... Но умные дяди пишут что симпатический анализ письма , комбинация предполагаемых гласных и согласных не подходит ни для одного известного языка... И похожа скорее на сью то шутку...

V.
V.s.o.p

Так всегда говорят когда не могут разобраться . Обрати внимание на текст , тот кто писал его , писал на автомате , заранее зная и четко понимая как пишется каждая буква , слово . В этой книге использовано несколько тысяч комбинаций используемых букв , то есть тысячи разных слов . И все они писались без запинки . А это говорит о наличии реального языка ... представь как сложно такое подделать .

Феникс Ясный Сокол

Так говоришь как будто знаешь что там написано

V.
V.s.o.p

Это простой анализ , не обязательно знать что написано , достаточно быть внимательным в деталям

Юр
Юрил

Да он там такую ахинею несет ...Обхохочешься ...☺️

V.
V.s.o.p

Кто? 😁

Юр
Юрил

Так Войнович хто ж еще .....☺️

V.
V.s.o.p

😂а ну да)))

Юр
Юрил

🤣🤣

Майя Пракрити

Его не прочтешь ! Нужна знать язык с другой земли

V.
V.s.o.p

Умница, соображаешь

Израненное Сердце

а вы пытались уметь мыслить без копипастов?

V.
V.s.o.p

Надо же Старичок новое слово выучил 👏👏👏 copy paste это скопировать и вставить . В каком месте моего вопроса это использовано ?

Израненное Сердце

на картинку посмотри...плод твоих рученек что ль?или проги компьютерной?

V.
V.s.o.p

Это страница 135 из манускрипта

Израненное Сердце

и ты ее сочинил,милый?

Сан Саныч

не говорят бесполедбно компьюторы не могут

Натали

А оно мне надо? Меньше знаешь, крепче спишь.

V.
V.s.o.p

Знаний эта книга вам не прибавит , уж поверьте ..

Натали

А кому прибавит? И что там интересного?

V.
V.s.o.p

Вы не сможете ее прочитать

Натали

Вы прочтёте и всем расскажите. Раз такой умный

V.
V.s.o.p

Никто не сможет прочитать эту книгу , даже я - такой умный 🧐

Татьяна Tatiana

это гениальная подделка Средневековья

V.
V.s.o.p

Это одна из теорий , так же как та, что люди произошли от обезьян

Ирина Королева

Это надо хорошо знать его биографию

V.
V.s.o.p

Уверен вы даже не понимаете о чем я

Ирина Королева

Такая я

V.
V.s.o.p

Ничего страшного , многие не понимают

Ирина Королева

А это уже Вы должны призадуматься. Если всеи не в ногу, а Вы - в ногу!.

Татьяна

НЕт. Наверное, слишком сложно?

V.
V.s.o.p

Очень

Татьяна

Тогда не буду читать)

V.
V.s.o.p

Не получится , даже если захотите

Татьяна

😅

V.
V.s.o.p

😁

Александр Зиничев

ето первый не удачный комикс.

V.
V.s.o.p

Можно и так сказать

Александр Зиничев

его не правельно пытаются прочитать там главный секрет картинки.в них кроется розгадка .причем читать надо сконца

V.
V.s.o.p

У вас получилось ?

Александр Зиничев

даже не пытался просто мне автор розказывал)

V.
V.s.o.p

А , ну это другое дело)

Александр Зиничев

😁😁😁 не вам ета книга была написана да и нет там нечего такого все самое интересное в ватиканском хранилище

Просто Осень

Да на фига мне эта фигня?😧

Игорь Погребняк

Этель-Лилиан???????)))...🤔😉

V.
V.s.o.p

Нет , ее муж . Он первый зарегистрированный владелец этого манускрипта

Игорь Погребняк

Овод, чё ли???????)))...😮

V.
V.s.o.p

Уилфрид Войнич

Игорь Погребняк

Аааааааа.......😕
А я думал, что этот.......🤷‍♂️😉 🖼