Нет не пытался но изучал описание этого манукрипта - это своего рода медицинский справочник 13-14 века в котором описаны лечения многих женских болезней, а также описание многих лечебных растений (ботаническая часть). Со слов современных учёных
Это предположения основанные на рисунках . Там не только описания растений и всяких лекарственных рецептов , так же описания знаков зодиака , их расположение , цикличность . Изображены некие ритуалы с участием женщин . Но фишка в том что только некоторые растения похожи на земные , остальные не узнать .
ага, а как же иначе то? разумеется пытался. скачивал целиком. там такие странные картинки, странные растения. я сам не криптограф, но интересно было попробовать. жаль, что не вышло, зато на растения полюбовался инопланетные.
такое ощущение, что там растительная жизнь не отделена от животной
Растительность инопланетная , а женщины в ритуалах вполне земные 
ну да, а я уж подзабыл, лет 5 назад читал ) вот, помню, есть какой-то анимационный фильм, там людей гигантские пришельцы держали у себя в качестве домашних животных, там тоже растительность странная )
Интересно , а название фильма не помните ?
загуглил: «Дикая планета» (фр. «La Planete Sauvage», чеш. «Divoká planeta») — полнометражный анимационный фильм известного французского режиссёра Рене Лалу. Экранизация романа писателя-фантаста Стефана Вуля «Серийный выпуск омов» (Oms en série, 1957). Совместное производство Франции и Чехословакии. © Википедия
Спасибо что не поленились . Обязательно посмотрю . Вообще люблю научную фантастику и всякие фильмы про инопланетян
да не за что, я тоже люблю НФ )
Девки в озере купались... третья снизу его нашла... в руке держит...это русские народные частушки!
Знаю я про девок что в озере купались
и что они там нашли
вот и картинка эта про это же самое, похоже ведь?
Там есть такие картинки с голыми древками , что никакой частушкой не описать
а ты предложи нашему пытливому народу - тебе всё пояснят...
Так я уже вот подкинул идейку в виде вопроса
так тебя ещё какая то картинка интересует вроде?
Мне повезло. Я с ним общалась. Он друг моего свёкра. Потрясающий человек.
Да. Но у него есть сын. Вы имя не написали.
чёт ты какую то совсем левую картинку за этот манускрипт выдаёшь 

Сам ты левый , а картинка это часть страницы 135 .
да пытался и пытаклся его расшифровывать когда было нга это время
не совсем нашёл очень интересные вещи в буквах - они состоят из других символов
Красиво, — как почерк моего отца – хрен прочтëшь.)))
Занятся больше нечем.....есть и более приятные дела.
Хрень какая то получалась, но картинки прикольные
На какой язык опирались когда пытались читать ?
Похож на греческий... Но умные дяди пишут что симпатический анализ письма , комбинация предполагаемых гласных и согласных не подходит ни для одного известного языка... И похожа скорее на сью то шутку...
Так всегда говорят когда не могут разобраться . Обрати внимание на текст , тот кто писал его , писал на автомате , заранее зная и четко понимая как пишется каждая буква , слово . В этой книге использовано несколько тысяч комбинаций используемых букв , то есть тысячи разных слов . И все они писались без запинки . А это говорит о наличии реального языка ... представь как сложно такое подделать .
Так говоришь как будто знаешь что там написано
Это простой анализ , не обязательно знать что написано , достаточно быть внимательным в деталям
Да он там такую ахинею несет ...Обхохочешься ...
Его не прочтешь ! Нужна знать язык с другой земли
а вы пытались уметь мыслить без копипастов?
Надо же Старичок новое слово выучил 

copy paste это скопировать и вставить . В каком месте моего вопроса это использовано ?
на картинку посмотри...плод твоих рученек что ль?или проги компьютерной?
Это страница 135 из манускрипта
не говорят бесполедбно компьюторы не могут
А оно мне надо? Меньше знаешь, крепче спишь.
Знаний эта книга вам не прибавит , уж поверьте ..
А кому прибавит? И что там интересного?
Вы не сможете ее прочитать
Вы прочтёте и всем расскажите. Раз такой умный
Никто не сможет прочитать эту книгу , даже я - такой умный 
это гениальная подделка Средневековья
Это одна из теорий , так же как та, что люди произошли от обезьян
Это надо хорошо знать его биографию
Уверен вы даже не понимаете о чем я
Ничего страшного , многие не понимают
А это уже Вы должны призадуматься. Если всеи не в ногу, а Вы - в ногу!.
НЕт. Наверное, слишком сложно?
Не получится , даже если захотите
ето первый не удачный комикс.
его не правельно пытаются прочитать там главный секрет картинки.в них кроется розгадка .причем читать надо сконца
даже не пытался просто мне автор розказывал)


не вам ета книга была написана да и нет там нечего такого все самое интересное в ватиканском хранилище
Этель-Лилиан???????)))...

Нет , ее муж . Он первый зарегистрированный владелец этого манускрипта
Овод, чё ли???????)))...
Какие славные закорючки



