Натка М_Мак

Если какой-то юноша тебе понравится, сходи сперва в его семью. Посиди тихонько, посмотри, как его отец обращается с матерью. Не кричат ли, не ссорятся ли. Потом сходи к его деду с бабкой. Посиди, поулыбайся, чаю попей. Не спорь ни с кем, помалкивай, поддакивай. А сама внимательно смотри: не гнобит ли дед бабку. Хорошо ли живут, мирно ли. А потом, если всё понравилось, можешь сказать молодому человеку: «Как, ты там говорил, тебя зовут?» Дмитрий Емец, "Золото скифов". Отличный подход, не правда ли?

Ответы
Пёс Да Лис

Но это подход по уму. Рецепт для правильных девочек, не впавших в буйство подросткового нигилизма-максимализма и маниакальную фазу биполярочки. А кто ж во влюблённом угаре что делает по уму? Это противорчит самой сути влюблённости.

Натка М_Мак

Ну, так скажем, это же шуточный утрированный вариант, но не лишенный смысла

Пёс Да Лис

Да, он правильный. И в каждой шутке... Но печальная правда в том, что мы её отлично знаем - и не пользуемся ею)

Натка М_Мак

Или не пользуемся до определенного возраста мудрости))

Вадим

Алаверды.Перед тем,как жениться,своди девушку в баню.Если сразу после бани она будет такой же красивой...можно жениться!.А то- были случаи....

Натка М_Мак

Ну, достаточно умыть)

Александр Романов

Дед с бабкой могут кардинально отличаться от своих детей, иначе бы мы жили в мире, где все люди были одинаковыми.

Натка М_Мак

Но основа или есть или нет

Александр Романов

Смотря, что понимать под основой.

💃А
💃Алёна

Подход правильный, только что интересно подумает родня парня, если я заявлюсь то к бабке, то к родителям))))

Натка М_Мак

Есть некоторые вопросы к этому способу, согласна 🤣🤣

💃А
💃Алёна

😃 Точно отсоветуют жениться)))

Евгения

При посторонних людях ведут себя иначе. Разве что скрытую камеру у них установить 😁.

Натка М_Мак

Но наигранность же тоже угадывается

Евгения

Молодежь не умеет это считывать, в силу юного возраста

Натка М_Мак

Согласна

Wh

У нас на юге обычно бабка гнобит своего деда, украинские обычаи

Натка М_Мак

Но это больше игра, такой уклад, это не злость и это порой даже мило звучит)

Дмитрий

При ней они добрые, а как выйдет за порог, бабка и задаст жару дедке.

Mr. John Doe

...потом к прадеду с прабабкой... И так до седьмого колена.

Кот Кот

Парням то куда ходить надо!??

Натка М_Мак

Так же, в семью

Sasha R

На могилу надо еще сходить..прадеду с прабабкой

Натка М_Мак

Не злорадствуй)

Sasha R

Да серьезно...ухожена или заброшена

Натка М_Мак

С этой точки зрения, да. Но есть и но

Sasha R

И....что за но

Натка М_Мак

Знаю людей, которые плевали на своих родителей при жизни и аккуратно ухаживают за из могилами сейчас

Sasha R

Ты права...такое я тоже наблюдаю

Игорь

Жениться надо на сироте. (Берегись автомобиля)

Долой Геноцид

Не ко всем в дом можно заходить.

Натка М_Мак

Да это понятно)

Шагарьян Хайретдинов

🔦Лучше изучи всю родословную

Натка М_Мак

Чем это лучше?

Шагарьян Хайретдинов

Больше основательности

Натка М_Мак

Про себя знать вообще полезно, но разговор не об этом

Шагарьян Хайретдинов

Да не про себя, а про него. Именно так и вершилось в старые времена сватовство. А в нынешние времена больше лёгкости, но и больше ошибок

Натка М_Мак

А, поняла. Я просто неправильно прочитала твой коммент

Рай

Ну, ну, это давно прошлое...

Натка М_Мак

Но актуальным это не перестает быть

Рай

Таких процедур уже нет...😯

Пушистый Инквизитор

Так и просидит незамужней

Натка М_Мак

Такое тоже может быть)

Пушистый Инквизитор

Так и будет

Златка Золотая Она Же Зая

Такой же подход и у мужчин

Натка М_Мак

Да, для них тоже актуально, думаю

Аламути

Практикой не подтверждён

Аламути

Небольшая выборка, конечно. Можете рассказать?

Натка М_Мак

Семья моего мужа, например. Все как по написанному выше. В итоге, если бы его отец с матерью были бы сейчас живы, я бы им руки целовала за такого сына. И брат у него замечательный человек.

Аламути

Я это понял так, что жили они мирно. А у меня совсем наоборот. Но с женой живём душа в душу )

Натка М_Мак

Ну, тут не столько о «мирно» речь, думаю, сколько о «гармонично». А ваш антипример может быть только подтверждением истины. Но я не утверждаю же, просто мысли вслух🙂 думаю, в мире нет ничего однозначного и без сносок на человеческий фактор и иные обстоятельства

Аламути

И это верно )

Дмитрий Каракозиди

Пожалуй ты права.

Натка М_Мак

Другой вопрос, кто так делает в наше время))

Дмитрий Каракозиди

Это не вопрос. Сейчас уже восьмиклассницы (к счастью не все) спешат потерять девственность, а то сейчас это не модно.

Натка М_Мак

К счастью, не все

Дмитрий Каракозиди

Это приятно.

Здравый Знакомый

не те уж времена

И*
Ирина *Z

Всё пральна.

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

правда 👍