Ма
Маков~Цвет

Что важнее - идеалы или убеждения?

Ответы
Андрей

убеждения хороши, на них мы опираемся совершая какой либо выбор, принимая решения. в тоже самое время убеждения делают нас менее подвижными и чем их больше, тем медленнее наше движение собственных преобразований. каждая в отдельности подобна внешним стенкам, мы создаём из убеждений некую золотую клетку. идеалы в свою очередь хороши в возможности опираться на внешние примеры, выбирать направления деятельности. зыбкость идеалов полностью зависит от нашего этического аспекта, от веры в них. идеал это видение горизонта возможностей. как часто мы стараемся не достигать этого горизонта из-за опасений, что за горизонтом ни чего не окажется. вывод, выбирая между ними, соблюдай баланс. а баланс не в том что бы смешать их в единой напиток, а в равновесном состоянии внутреннего (убеждения) с внешним (идеал).

Ма
Маков~Цвет

спасибо за ответ. согласна с вами.

Андрей

пожалуйста

Kerei

Идеалы могут быть отрицательными,а убеждения ошибочными.

Ма
Маков~Цвет

да да. очищение речи тоже важно.

Ма
Маков~Цвет

заботы всегда есть.. как ни одно так другое.

Kerei

Рутина продолжается и покой нам только сниться,так?

Ма
Маков~Цвет

рутины немного. а времени свободного для себя достаточно.

Ма
Маков~Цвет

у вас красивое имя. что оно значит?

Александр ))

И те и те хороши в различных ситуяциях...

Роман Захаров

Реальные отношения . ))

Роман Захаров

Ну сейчас-то отбросила на миг подозрения в измене . ))

Ма
Маков~Цвет

да у меня и не было таких подозрений. рассмешил.

Роман Захаров

У меня отпуск сейчас могу радоваться жизни , как ты .

Ма
Маков~Цвет

отпуск это хорошо. и как ты проводишь его?

Роман Захаров

Немного подрабатываю , брату с ремонтом пытаюсь помогать , к маме хожу трапезничать

Олег Носков

Может - вера?

Олег Носков

Ну для меня эти определения ушли

Николай Попов

Идеалы!

Николай Попов

Убеждения могут быть не верные!

Николай Попов

Не все и им верили люди и надеялись на лучшее!

Николай Попов

Ага,но надежда была и стимул был!