Василий Влас

Почему весна - красна ... ?

Ответы · страница 2
Спокойная Старость

Стыдно стало за то, что люди весной вытворяют.

Спокойная Старость

что за нездоровое любопытство

Спокойная Старость

попытайтесь пофантазировать сами

Войка Ош

Спасибо за доверие.Попробую пофантазировать без подсказки.А я надеялась...

Евгений Локостов

красна значит красива,как и площадь в столице

Светлана Ефименко

Наверное,потомучто весна это молодая девица.

Войка Ош

Верно,цветущая и благоухающая

Владимир Ильин

По русски "красный" имеет значение "красивый"!

Grizuk Vera

Неужели не красна своей нежной зеленью?

Войка Ош

А запахами,а разноцветьем?

Медведь Русский

Потому что появляется надежда

Войка Ош

Обновление во всем.Благо,дарованное нам ПРИРОДОЙ.

Лариса Ларуша

значит красивая, нарядная.... 🙂

Войка Ош

А еще пахучая и необузданная

Людмила Московченко

Потому что оживает природа!

Войка Ош

И наполняет мир новыми красками и запахами

Александр Шунько

Моська с мороза ... РЯСНАЯ!

Александр Шунько

Это в голове у некоторых... РЯСНЫЙ — прил. местн. Крупный, частый, обильный. Имеет отношение к крепости и силе, плодородию, здоровью и молодости. Моська - лицо, шутливо...! ЛИЦО С МОРОЗЦА КРАСНОЕ! С намёком на Весенний солнечный день!

Наталья Маркова

людей любовью красит! 🌹

Елена

красна от слова красивая

Елена

на деревьях листочки начинают зеленеть черемуха цветет-красота!

Войка Ош

А запахи новой жизни,а благоухающий ландыш,а рождение новой жизни...

Елена

ну вот видите сами и ответили на свой вопрос

Rima Kravcenko

зеленью цветами пыльцой

Войка Ош

Новой жизнью,возрождением природы

Юрий Мишагин

Кровь в голову ударила

Войка Ош

Я правильно вас поняла.Вы не пробовали на этот период сменить климат на Крым?

Юрий Мишагин

Я живу на Кубани с 1965 года, до этого из-за меня родители переехали из Тульской области, попал служить в 1970 году на Балтийский Флот, не смотря на мою стойкую болезнь, затем перевели служить служить на Северный Флот в Мурманскую область и это при этом, что я два раза лечился в Выборгском госпитале за небольшой период в 6 месяцев. А потом лечился в Североморске, тоже два раза, первый раз в мае. И здесь на Кубани, как весна, жду обострения, а осенью-я отдыхаю от болячек.

Войка Ош

Мои сожаления.Но Крым многим моим знакомым помогает.Там суше и жарче,да еще море!

Юрий Мишагин

Мне ближе Анапа, а она лучше Крыма. Насчёт жарче и суше- Вы ошибаетесь. Проверено.

Войка Ош

Вам виднее.Но от чистого сердца желаю вам найти нужное решение проблемы.Здоровья и всего самого хорошего. 🙂 😞 😛

Алексей Захаров

Потому что гладиолус 🙂

Войка Ош

А почему не тюльпан? Гладиолусу еще рано

Виктор! Барщевский

потому что правильно!

Войка Ош

Это честно.Весеннего вам настроения

Виктор! Барщевский

это из древнеславянского языка - многое поменяли и черное стало белым.

Рома Мельник

Потому что гладиолус!

Войка Ош

До гладиолуса еще топать до июня,а мы только в начале мая...

Наталья Шевченко

КРАСкамиНАрисованна

Наталья Шевченко

и звуками тонкими звенящими, как мир настоящми, как льдинка тающими и внебо взмывающими

Войка Ош

Всеми красками приближающего лета

Наталья Шевченко

конечно, и запахом утреннего моря

Николай Дударев

солнышко высунулось!

Войка Ош

И радость вошла в нашу жизнь

Юрий Паренкин

потому что красива

Войка Ош

Новая жизнь и новые решения

Александр Рамоносян

оживает жизнь

Войка Ош

И дарит радость бытия.ВОЗРОЖДЕНИЕ - время и возможность что-то поменять