Ольга Бахиркина

Кто был первым советским народным комиссаром просвещения?

Ответы · страница 2
Василий Стеклов

По моему Луначарский

Василий Стеклов

Крупская по моему уже стала позже.

Оксана Владимировна 😆

Луначарский что ли?

Df Rt

Не Луначарский ли?

Belich Roman

точно не я... ;-))

Belich Roman

;-))

Вано

Демьян бедный?

Ле
Лекс

типа по свету)

Ольга Бахиркина

Типа по просвету.😅

Ле
Лекс

уау,так он был не просто электриком,тесла отдыхает)

Андрей Белка

Луначарский !?

Алексей Заславский

Бонч-Бруевич.

Алексей Заславский

ОЙЙЙЙ!. Конечно- Не Он. На " Л". Ща Вспомню. Подсматривать не буду.

Ольга Бахиркина

Ну и не забивайте голову на ночь.👋 ☺️

Алексей Заславский

Спасибо Вам. Заставили мозгам поработать.🌹

Ольга Бахиркина

так и хочется сказать - хитёр бобёр,вы изначально знали,благодарю за общение и с Праздником вас,добра и здоровья!!!☺️

Алексей Заславский

Вы не правы. Не помнил. Написал , зная, что не прав. Пытался вспомнить. И как сказал, что посматривать не буду, так и сделал. Помучился и вспомнил. Спасибо за поздравление. Вам всех благ.🌹

Алексей Заславский

Никакой напраслины. Так многие бы подумали. Все путём. 🌹

Светлана Филюкова

Меньжинский??

Светлана Филюкова

такого приятного человека за👌 👋 🌹 была,

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Луначарский?

Тем не менее, это так... Полгода назад его мощи привозили из музея Бари (итальянские солдаты похитили их большую часть из Мирры 900 лет назад), и в Москве их выставляли в Храме Христа Спасителя именно как мощи Николая Чудотворца.

Снежана

Podderxiwaü Wiktor

Снежана

Поддерживаю Виктора! Действительно, в эпоху тотального соц-атеизма ным мало рассказывали о происхождении персонажа "Дед-Мороз". А ведь Санта-Клаус намного ближе к "оригиналу" хотя бы по своему имени... Д Европе, например, отмечается день Николауса, святого Николая, 6 декабря. И если вы отсчитаете те самые 13 дней, что разнят грегорианский и юлианский календари ( по последнему, как известно, живет РПЦ), то увидите, что придется как раз на 19 декабря - день Святого Николая Угодника.

))) Ага. Снеж, в Мирре как раз и рассказывают на экскурсии, что Николаус Мирликийский (так он звался при жизни) разносил подарки не на НГ, а загодя. Много лет горожане интересовались, кто бы это был, кто бесплатно одаривает детей, и однажды поймали его. Это и было 19-го декабря.

Снежана

Да.

Вадим

Луначарский.

Вадим

Привет! Положение обязывает,однако!

Вадим

Я же учитель,хоть и бывший

Ольга Бахиркина

Я помню,бывших не бывает,этого статуса никто тебя не лишал. Какие новости в ваших краях?

Ольга Бахиркина

Коротко и ясно,добра тебе,тепла и счастья!👋

Ольга Бахиркина

Хотелось бы лучше,довольствуемся тем,что есть. Погода радует,хотьзиму настоящую увидели.ребятишки рады - солнце.лёгкий морозец,снег искрится и хрустит под ногами,красота,обо всём забываешь,жалко северного сияния здесь не бывает.

Аркадий Бахчевников

Луначарский?

Аркадий Бахчевников

Что-то помню.

Аркадий Бахчевников

Советская школа.

Александр

Луначарский?

Александр

Ну он посеял зёрна среди тупых.

Грек. Алик.

Луначарский?

Александр Рамоносян

Луначарский.

Евгений К.

Бонч-Бруевич

Евгений К.

Тогда будем гадать. Луначарский

Джейсон Вурхиз

Луначарский.

Джейсон Вурхиз

А сын у него погиб на войне.

Эх Прокачу

Луначарский.

Fedor Shkenev

Луначарский?

Кирилл Морозов

Луначарский.