Ви
Виктория

Зачем детей отдают в садики и в ясли родители. лучше пусть сразу сдадут в детдом и забудут

Ответы
Наталья

А почему это Вас так кровно задевает? И кто это из работающих родителей детей забывает? Малый процент. Похоже, не вращались в той среде родителей, у которых дети в одной группе или классе. Это - тоже коллектив. И отношения вполне качественные и продуктивные. И всем деткам жить в существующем обществе, в том уровне, который им доступен. Но на любом уровне любого общества приветствуется основное качество воспитанного человека: не смотреть на других свысока. А какие навыки общения помогут Вашим деткам адаптироваться в любой среде? Или хотя бы понимать?..

Уральская Рябинушка

Да уж, намудрили вы. А вы не понимаете, в каком обществе мы живём, и КАК живём? У многих нет возможности сидеть дома с детьми,маме тоже надо работать. А у нас в стране 50% таких людей. И во-вторых: в садике дети получают элементарные знания-по математиеке, рисованию, музыке, учаться общаться, чувствовать коллктив

Ма
Маргарита

Детям нужно учиться быть самостоятельными и адаптироваться в социуме. Все закладывается в человечке до 4 лет... и если не давать ему развиваться в обществе, то можно оказать своему ребенку медвежью услугу... Ему потом всегда будет по меньшей мере неуютно среди сверстников и чужих людей....

Гарсон №2

👍

Ви
Виктория

это сереотыпы.это вы услышали от людей выросших в садиках или сами придумали. я не хоида в сад. ни дочь моя. ни племянница. на сеголняшний день мы соцмально активные лди. раьотаем с большими группами детей от 6 до 18лет. а в чем прикол?в коллеждах и на при устройстве на раоту работодателю по фиг ходиди вы в сад или нет

Ма
Маргарита

понятно... ну, я высказалась, больше мне нечего добавить

Ви
Виктория

счастья вам

Ма
Маргарита

Спасибо, взаимно!

Александр

Понимаю Вашу точку зрения. Но не у всех есть возможность уделять много времени детям, есть-то надо...Тем более сейчас. Так-то я за домашнее воспитание, когда отец обеспечивает материальную сторону, а учиться общению со сверстниками можно не только в садах.

Анна

Потому что надо работать. Еще надо учить общаться. Хорошо. когда мама может не работать .а только заниматься домом и детьми. Но сейчас это не все могут. А няня дорого и нет никакой разницы с садиком.

Анна

Ну если вы можете сидеть с ребенком дома и смотреть его. то вам повезло .

Ви
Виктория

мой ребенок уже вырос ему 21.живет отдельно и раьотает

Анна

да какая разница когда это было. Просто вам повезло , что вы не были вынуждены отдать ребенка в сад.

Ви
Виктория

я знада ч о замуж выхожу а не просто так

Анна

ну муж не обязан вас содержать. Только ребенка. Да и жизнь часто складывается неожиданно. Например болезнь мужа. Или кризис в стране. Да много того. что нельзя предугадать.

Константин Дос

Даже если не брать во внимание то, что у родителей действительно может не быть возможности проводить с ребенком все время, ясли и детский сад - это крайне важный этап в развитии человека.

Владимир Маслаков

у Вас есть доход, а у большинства нет, вот и стараются хоть какие нибудь деньги заработать, что бы на кладбище их не отвести и тогда уж точно меньше видеть и со временем забыть

Сергей Геннадьевич

Нет не лучше. Я прежде чем отвечать, почитал другие ответы, и у меня, возник ответный вопрос к Вам. А зачем тогда Вы своего ребенка в школу, а затем и в колледж отдали то?

Ви
Виктория

это доя обучения. чтоб професию приобрести.до седьмого коасса я ей готовила дома обед и завтрак и благосовляла в школу

Семён

Детсад ... это общество ... это польза ... во всяком случае тот детсад , в который я ходил, был именно этим инструментом становления человека и личности ...

Ви
Виктория

ох не верю.это после революции нагрузии людям в умы. вот представьте ваш ретенок в саду. а мам дома и в салоны красоты ходит и в бассейн. реьенка после сада на танцы. ритмику. английский. вы согласны?

Семён

В внимательно читали мой ответ ... ???

Сергей Сергей Журавов

ну работать надо.. бабушкам отдыхать надо.. ну и общение и понимание. что и как. потом надо получить прививки от всех болезней..

Ви
Виктория

сейчас забудьте про бабуек.будут работать дл 65. а рожать по положению можно официально до 50. а можно и позже

Сергей Сергей Журавов

ну так что же спрашиваете. вы в теме..

Артем

Вика,вы не правы, у людей разные ситуации бывают и работа,и дела срочные...да и детям надо общаться -привыкать к коллективу)

Владимир Шибнев

Ну, что за глупость! Детей (да и себя тоже) надо кормить, одевать и проч. А для этого надо работать. С неба ничего не падает

Женщина Любимая🐠🐒

Глупость какая! Ребенок должен адаптироваться а социуме, вы же не будете всю жизнь водить его за руку, а мир жесток ....

Ви
Виктория

вы уверены. на хрен трехлетнему социум?не проще ли сдать его тогла в детдом

Женщина Любимая🐠🐒

А чем дальше, тем сложнее вливаться. Трехлетний это совершенно здравомыслящий человек. Я уверенна! У меня взрослая очень успешная дочь)) я сидела дома до 5 лет страховала на случай болезни, но в сад ее водила, причем она с удовольствием шла) детям нужно общение со сверстниками, вы не сможете заменить ему мир.

Ви
Виктория

я в сад не ходила м моя дочь тоже. прекрасно вписались в социум. раьотаем с большими группами людей и детей

Женщина Любимая🐠🐒

Каждый воспринимает жизнь по своему

Nick Moslem

В садиках с детьми занимаются педагоги,а вот если с детьми сидят бабушки,вырастают такие дохляки избалованные...

Ви
Виктория

не согласна. я сама дочь воспитывала. все ок. она по сборам часто любит в горы ходить и жить на озерах. палатки. песни под гитрару. переходы через перевплы. осчнь спортивная. мам уже взрослая и раьотает

Ванька Ванькин

В детских садиках и яслях,дети очень хорошо обучаются жить в обществе, что в нашей реальности сверхнеобходимо.

Ви
Виктория

а я терпеть его не могу. а раьотаю с группами людей. в отпуск бегу от людей и сторонюсь их

Ванька Ванькин

Люди ВСЕГДА жили "скученно":))...более того люди чисто физиологически в одиночестве жить не способны...........человек это сверх общественное животное, хочется это кому то или не хочется.

Ви
Виктория

я не при чем

Максим Петров

Пррррр ты глупый человек ваня....Я ВЫНУЖДЕН ТВОЙ БРЕД читать,потому как он ко мне вылазит,по причине того что я имел "великое счастье" тут где то ответить тебе......Почему я Марине и посоветовал,больше не реагировать на тебя.....тем самым лишая себя "счастья тебя лицезреть"

Ви
Виктория

не парьтесь так. расслабьтесь и просто живите. А кто такая Марина?

Лариса Прокопьева

Ну почему же так кардинально? А если родители вышли на работу, бабушки-дедушки тоже работают или их нет в живых?

Майя Петрова

Работать надо, а бабушки и няни не у всех есть. В садиках и занятия, дети развиваются. Я любила в детсад ходить.

Ви
Виктория

ох не верю. сейчас клубы разввалки есть не то что от тех. от девяти месяцев начиная. юеншины рвутся в бой. раьотатьхотят спорить с мужчинами и быть с мужчинамию посмотрите кругомю сплошные джинсы и стриденные головы. потом разводы

Павел Пушкарский

Да я б уже сидел с внуками,..теперь через пять лет

Майя Петрова

Джинсы и стрижки - это практично. Разводы-то не от этого. От того, что люди не умеют и не хотят в паре договариваться и взаимно уступать друг другу... А эти клубы-развивалки - фикция, точно так же с детками ползают по полу, как дома бабушка -только за деньги... Я своих детей в детсад не водила: не пришлось, потому что в саду часто и подолгу болели. Занималась с ними дома в виде игры. Оба учились на отлично легко, друзья тоже у обоих были и есть.

Сергей К.

Ясли конечно не надо ... а вот садик это полезная вещь ... ребенок привыкает быть в обществе сверстников ...

Ви
Виктория

а какк в царской России детей воспитывали без садов?

Сергей К.

Если крестьяне то приучали к труду в поле с детства ... а если были возможности нанимали специальных людей ...гувернантов

Ви
Виктория

если крестьяне воспитывали крестьян.мы не в древнем мире живем. моя доч с тте лет занималась английским. танцами

Сергей К.

Значит была возможность

Ви
Виктория

да. именно

Александр Жук Эстония Таллин

у меня внук в садике научился читать и не по слогам и считать умел так что я не согласен с этим суждением

Владимир Королев

таких как вы, надо в детдом на стажировку, хотя бы на полгода, тогда бы таких вопросов не задавали.

Ви
Виктория

не смешите меня. я сама воспитала ддочь без нянь и садов прекрасный человек вырос и специалист.училась в школе и коллежде почти на отлично.занимаоась танцами. спортом и в художке

Владимир Королев

Ну и что? У меня трое детей, и все ходили в детский сад и мне даже в голову не приходило их отправить в детдом. Потому что хорошо знаю, каково там! Старший сын уже закончил университет, дочка вот только поступила на бюджет, а младший сын пока в 9-й класс пойдёт. И мне подобные вопросы в голову не приходят.

Ви
Виктория

я не ходила в детсад и дочь тоже. по иронии судьбы мы раьотаем с большим количествои детей и с их родителями