Та
Татьяна

Иногда людям надо говорить правду в лицо. Не все понимают добро. Каково ваше мнение?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

ну положим добро не всегда ложь. Во вторых будет ли должный эфект если дураку говорить что он дурак? Мне кажется от этого он не поумнеет, подлец не перестанет быть подлецом а хам хамом. Если необходимо уличить в подлости то чтоб другие знали это а сам он и так знает

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну... За людьми надо наблюдать, изучать их. Никто не заставляет сразу раскрывать объятия первым встречным. Правильная правда, когда ты несколько на расстоянии от других😁

Сергей Пастухов

" Скажи, Серёга!
Вы не глядите, что Сережа все кивает,
Он соображает, он все понимает.
А что молчит, так это от волненья,
От осознанья, так сказать, и просветленья."

Виктор Соловьев

1е.Добро надо уметь делать.2е .В Одно окно смотрели двое .Один увидел грязь..Другой зеленую траву и небо голубое.В ОДНО окно смотели двое....О какой правде тут речь?

Та
Татьяна

Не надо "творить добро" кому-то, если нас не просят. А "правду" надо попридержать при себе. Не всем она нужна.

Lady Winter 🇷🇺

Не надо. Правды вы не знаете, у вас есть лишь ваше личное мнение. Не надо его озвучивать, держите при себе.

Галина

согласна ,но так, чтобы понял и не обиделся, смотря ,как и с какой целью сказать , слово лечит,, и калечит .

Иг
Игорь

Вы правы! Иакова 4:8 ⁠"Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам⁠."
Когда я задумался, о том, что к Богу можно приблизиться, начал предпринимать шаги, например, читать Библию. Из неё я узнал как зовут Бога, какие у Него качества, Его замысел в отношении людей и земли. Я принял Бога, приобрёл знания и мне нравится рассказывать людям о Нем.

Галина

Не сотвори себе кумира из бога ,где это сказано .

Иг
Игорь

Исх 20:3-4: "Других богов, кроме Меня, быть у тебя не должно. Не сотвори себе кумира — никаких изображений того, что на небе, вверху, и что на земле, внизу, и что в воде, ниже земли." Может вот этот стих подойдёт?!

Галина

может и так ,не знаю откуда у меня в голове отпечаталось, но библию не читала

Иг
Игорь

Наша речь богата на выражения из Библии, которые из поколения в поколение вливались в наш язык. Кто то сказал, Вы запомнили. Например "что посеешь то пожнешь", "кто не работает тот не ест", "время разбрасывать камни и время собирать". 1Кор 15:33: "Смотрите, чтобы вам не оказаться обманутыми: «Плохая компания развращает добрые нравы».." Вот этот стих по простому звучит так "с кем поведешься у того и наберешься"

Просто Ой ,Но Не Ангел

Желательно чтоб лицо было по интелегентней..а то от бандитского и огребсти смогешь за свою правду

Улугбек

Осторожней с "добром", Татьяна... Совершенное не к месту, оно может обернуться неисправимым злом!!!

Владимир С

Мое мнение то, что с мнением имеющих неправильное мнение, можно и не считаться!

Алексей Генералов

А некоторым добро надо вколачивать дубиной, да и то не всегда доходит.

Ел
Елена

Это не добро, а лишь вообще личное мнение которое никому не интересно

Ел
Елена

Ваше

Та
Татьяна

Естественно у каждого мнение свое

Ел
Елена

И почему вы решили, что вообще мнение это добро?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А за глаза ее говорить подло....однозначно - только в лицо.

Викентий Ви

А я по другому и не поступаю, чем очень неудобен многим...

Ирина Карпова

правильно. только ответ ожидайте не всегда адекватный.

Валерий Ратников 🇨🇳

иногда его надо как религию, насаждать огнём и мечом.

Михаил Мещанинов

Да, есть такое,есть не понимающие от слова совсем.....

Эд.влад. Михеев

Иногда надо. Но так, чтобы поняли, что это правда.

Алексей Волжский

Сказать что у тебя жопа не первого сорта ?

Ллири Хесс

Навязанное "добро" злее самого чёрта.