Светлана Ахмедова

Селим Бенсаад, правнук советского вождя Иосифа Сталина, обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой реабилитировать прадеда. Как вам новость?

Ответы
Геннадий Попов

Юридическая реабилитация - восстановление в правах, восстановление утраченного доброго имени, отмена необоснованного обвинения невиновного. Сталин прежде всего был великим руководителем, но и при нём было совершено немало нарушений прав человека. Однако их количество было сильно завышено по прямому указанию Хрущева. В части культа личности Сталина так же происходили "качели" - одни говорили, что его не было, а было просто уважение вождя, другие - что ему поклонялись, чуть ли не как богу. Наверное, чтобы восстановить реальную картину и роль Сталина потребуется не одна сотня добросовестных учёных и исследователей, придется перелопатить ни одну тонну документов.

Толян. V

хрущ не искал документы..просто пернул...

Галина Смирнова

А зачем? Надо ли принимать такую просьбу ? У нас ещё живут внуки и правнуки невинно убиенных людей при правлении Сталина,я не имею в виду ВОВ,а до того./36-38 г прошлого века/.Как они воспримут такую просьбу?

Дмитрий Каракозиди

Сталин не нуждается в реабилитации. Клевета пропадет и так. Но в Париже есть Сталинград, а в России нет.

Александр Петрович Кудрявцев

его понять можно. Я хоть и не родственник великого вождя но поддерживаю

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну а чтож.. кто ещё столько времени рулил то

Георгий Клинцов

ТУТ РОГОЗИНА РАНИЛИ,А ВЫ С ЭТИМ БАНАНСОМ!

Светлана Ахмедова

Кстати...теперь говорят, что ранение не легкое

Григорий Шапиро

Никак.Мало ли,кто что скажет...

Вера Гудкова

молодец

Николай Смирнов

Класс.

Неголубой Огонёк

никак