Та
Такой

Решите задачу для первоклашек😁Продавец продаёт шапку. Стоит 10 р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только банкнота 25 р. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдаёт 10+10+5. Продавец отдаёт шапку и сдачу 15 руб. Через какое-то время приходит соседка и говорит, что 25 р. фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что делать. Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги. На сколько обманули продавца??

Ответы
Pələng

Продавец отдал покупателю 15 рублей из своего кармана и шапку, которая стоит 10 рублей. А продавщицу вообще не стоит учитывать, так как он взял у нее 25 рублей и вернул обратно. То есть правильный ответ – 25 рублей

Та
Такой

Нет)просто вы не ее смогли решить)))

Pələng

два года на зад у меня было это загадка.

Та
Такой

А сейчас зачем ответ с интернета скопировали?)))))

Pələng

меня трудно писать по русский, подробно по этому исползю интернет. ну это надо умет, найти правильную ответ.

Та
Такой

Ок👍

Дмитрий Gooner

почитал ваше обьяснение , что на 25 р. обманули. Но ведь это не прравильно! Да, соседка вернула ему фальшивые 25, но отдал то он настоящие 25+15 сдачи+ шапку за 10)) соответственно на 50)

Та
Такой

😂когда он разменивал он же взял у неё настоящие потом их же и вернул

Владюша

Ответ; Вам 34 года, решение: моему племяннику 17 и все называют его полудурок....

Та
Такой

Вы о чем?

..
...

на 25, возможно соседке принесли нормальные, а соседка обманула продавца.

Та
Такой

Нет !покупатель обманул)))

Малина

15 рублей сдача плюс стоимость шапки 10 рублей плюс возврат 25. Итого 50 руб

Та
Такой

😂нет

Малина

Ну, скажите сво

Та
Такой

50-25)))

Малина

Логики не вижу. Объясните.

Та
Такой

Нехочу😁

Даяна Сабурова

25 руб. Отдать соседке , Шапка 10 + 15руб сдача. Итого 50. Элементарно Ватсон.

Та
Такой

😂а фиг там

Даяна Сабурова

Почему?

Та
Такой

Потому что неправильно ))

Ирина Феоктистова

На 50 руб. Таково видно нынешнее время,в каком живут первоклашки?!

Та
Такой

Ты с котом?

Ирина Царакова

Кошка, фото старое. А что?

Та
Такой

Ну просто спросил)))это спрашивалка))))

Дмитрий Крюков

На 30 р. и на шапку. Или на 40 р... Хотя, нет, первый вариант вернее.

Та
Такой

Нет

Ла
Лариса

Блин, такое чувство, что просто издеваетесь и на всё нет...

Та
Такой

Думайте)))

Ла
Лариса

😊, что мне ещё думать..

Та
Такой

Я там написал)))

Мария Трохинская

На на 50 р. Шапка 10 10, 15 сдача, и 25 пришлось венуть.

Та
Такой

Задача для второго класса)))

Мария Трохинская

У меня младшая уже в 4, старшая 6 , я уже отвыкла от таких задачек

Та
Такой

Ну это понятно )))

Андрей Науменко

На пятьдесят. Товар + 40 (сдача и деньги соседке).

Та
Такой

Неь

Андрей Науменко

А на сколько? о_О

Ев
Евгения

50 р ,или 40 р и шапка,обманули его на 25 руб

Станислава Яворская

на 25 рублей это для маленьких задачка

Та
Такой

Подсмотрела😁

Станислава Яворская

нет потому что все время была одна купюра у меня во втором класе дети такие решают пользуясь картиниками

Та
Такой

Ладно

Жизненный

на 25, если женщина сказал правду.

Татьяна :))

на 35 рублей. Еще и шапку забрали

Бейбит Баймулдин

а что, есть такая банкнота?

Дмитрий Каракозиди

Так сколько он ей вернул?

Та
Такой

Дмитрий Каракозиди

Деньгами 15 и шапка ушла.

Та
Такой

Она же ему дала 25 а потом забрала их))))

Дмитрий Каракозиди

Шапку отдал и сдачи 15....

Та
Такой

Да на 25 кинули его

Дмитрий Каракозиди

Десять то ему остались 15 он отдаёт покупателю шапка

Та
Такой

Деньги фальшивые

Евгений

40 + себестоимость шапки

Та
Такой

Не

Евгений

А сколько? 25 вернул соседке, 15 сдачи покупателю, + шапка.

Та
Такой

Соседке вернул её же деньги не свои)))

Евгений

Верно. Тогда 15 + шапка.

Та
Такой

Евгений

Шапка 10 с учетом прибыли продавца. 15+себестоимость шапки - убыток, отсутствие прибыли - не убыток. )))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

На 25 фальшивых и влетел

Лаяза

на 15 рублей+ 10 за шапку

Та
Такой

Ааада