Чем определяется свобода ?

Ответы · страница 2
Лё *

ни чем..нет её свободы....у нас есть мнимое-право выбора но и оно зажато в обстоятельства и предрассудки!мы пленники...

Феликс Коршунов

ВЫ СЛУЧАЙНО НЕ КОНЧАЛИ ФИЛ.ФАК. ХОРОШО ПОДОШЛИ К ЭТОМУ ВОПРОСУ 🌹

Анютик

наличием не делать того что не хочешь, а вообще... свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого

Gor Vtr

рамками не свобод, законов, понятий . . . всё, что способно без последствий преодолеть и выйти за эти рамки - СВОБОДА

Феликс Коршунов

РАМКИ - ЭТО ПОВОДОК НА СКОЛЬКО ВАС ОТПУСТЯТ ,ВОТ И СВОБОДА

Gor Vtr

ну хорошо, перефразирую и дополню себя, свобода - отсутствие ограничений

Gor Vtr

не понимать буквально, хотя, ДА. Но анархистом ли был Робинзон Крузо? У него была по истине полная свобода

Феликс Коршунов

ПЕРЕЧИТАЙТЕ ЕЩЕ РАЗ И УВИДИТЕ ГДЕ БЫЛИ У НЕГО ТАБУ

Gor Vtr

))) даже не подумаю, он наложил на себя сам ограничения, а это основа настоящей свободы, кто или что могли помешать нарушить табу?

Татьяна

Способностью пойти туда куда хочешь, сказать что хочешь и сделать что вздумается не причиняя вреда окружающим

Феликс Коршунов

ЭТОГО СЛОВА В ПРИРОДЕ НЕТ И ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СВОБОДНЫМ

Елена Сладкова

Отсутствие ограничения на воля человека, когда он имеет права на выбор какого то действия без ограничения

Alla Sulak

Свободой выбора в любой жизненной ситуации. Если такой свободы нет - значит мы зависим об обстоятельств.

Влад Потолуй

Свобода -это осознанная необходимость. только тот знает цену свободе кто сам сидел в тюрьме (В. И. Ленин)

Феликс Коршунов

Свобода -это осознанная необходимость то чего то.

Галина Ясная

Думаю как таковой свободы вообще нет.......а так относительно свободным можно быть имея право выбора......

Галина Ясная

Ну это как то по собачьи....... 😉

Феликс Коршунов

ДЛИНА ПОВОДКА ЗАВИСИТ ОТ ВЛАСТИ

Галина Ясная

Ну это понятно....хотела отшутится,но вы суров.

Галина Ясная

Да что тут извиняться........

Татьяна Т

Только Сам человек может устанавливать себе ограничения и их же снимать ! Вот ЭТО и есть свобода!!!!!!!!!

Татьяна Т

Главное - быть в согласии с самим собой! Надо жить, как хочется, не мешая окружающим

Феликс Коршунов

А ЕСЛИ НЕ МЕШАТЬ ТО ЭТО ПРИПОНЫ

Татьяна Т

Нет! У каждого человека есть внутренние преграды! Мы рождены и воспитаны в социуме! Свобода - это равнодушие к мнению окружающих! (Примитивненько, но кратенько) ))))))))

Я ГА

Видишь в сини белый лебедь,
Облака, как майский сад,
Где-то там в бездонном небе
Скоро нас освободят.

Галина Малина

своим отношением к самому себе...Человек сам устанавливает свою свободу к чему либо..Это его выбор

Галина Малина

сам диктат диктует выбор свободы или смирения

Галина Малина

повиновение отчасти и есть смирение..грань слишком призрачная)

Людмила Ярковская

У свободы(выбирать) всегда есть синоним- "Ответственность" за свой выбор(за действия, мысли и т.д)

Феликс Коршунов

СВОБОДЫ НЕТ,А ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Анастасия Владимировна

я считаю если у меня нет проблем,то я свободна,ибо без проблем я могу спокойно насладится жизнью

Анастасия Владимировна

ну это мое сугубо личное мнение))

Татьяна Грачёва

Это когда у тебя настолько всё хорошо что придя домой в тишину думаешь " Боже ! Как я счастлива " !!

Дмитрий Шалин

Тем что ты не на зоне) и делаешь то что хочешь, не нарушая уголовного кодекса, но по мелочи можно)

Ольга Жансуева(Вебер)

Если ты никому не нужен и тебе никто не нужен вот ты и добился СВОБОДЫ!!! Свободолюбивые вы наши

Ольга Жансуева(Вебер)

Это мое мнение, я ж не на уроке

Феликс Коршунов

МНЕНИЕ НЕ ГОВОРИТ О ВЕРНОМ ОТВЕТЕ

Ольга Жансуева(Вебер)

Разумеется, а кто сказал что ваш верный ответ и для меня будет верным

Саша Васильев

а вы можете например ВНЯТНО! объяснить свобода - это что? и поищем потом определения 🙂

++
+++++++

Свобода - в самом общем смысле, наличие возможности выбора, вариантов исхода события

Феликс Коршунов

СВОБОДА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ДЛИНОЙ ПОВОДКА.ЧЕМ ДЛИННЕЙ,ТЕМ БОЛЬШЕ МОЖНО

Abc

Свобода - понятие относительное! Абсолютной свободы не бывает. Да и никому она не нужна!!!

Нина Богуненко

В первую очередь наличием надежной семьи и достаточного для жизни количества денег.

Феликс Коршунов

ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ДЛИНОЙ ПОВОДКА

Ариша Фиг-Вам-С-Маслом

для кого-то свобода это чтоб никто не трогал, а для кого-то просто делать то что хочет