Васильев Василий

верным ли будет, сделать выводы о психическом здоровье , и интеллектуальном развитии представителей общества вообще, опираясь на впечатление от общения в спрашивалке?

Ответы
Александр Шульга

Можно, но процент будет очень малый, хотя сети, являются отражением психического здоровья и разумности общества на Земле. Я сейчас не смогу перечислить страны с наскоку, с представителями которых я общался, но в основном русскоязычные. С моим количеством бесед, можно сделать определенные выводы. Если хотите заняться статистикой, то это не тот сайт, чтобы быстро сделать определение. Я немного прочел из Вашей переписки-Вы держитесь молодцом, но я редко вступаю в пререкания, когда начинают хамить-просто пропускаю, но иногда могу поиздеваться в рамках приличия и только тогда, когда у меня хорошее настроение, чему и научила меня спрашивалка.

Первая Отрицательная

Едут в купе профессор и мужчина из села. Тишина , словом не обмолвятся. Чтобы как то разрядить обстановку, профессор начинает-" Вы знаете? В наш век, век интеллектуального прогресса, каждый, оптимистически настроенный индивидум катастрофически мистифицирует абстракции. И если смотреть на это с точки зрения аналогов я бы сказал что теория эта может показаться правильной, я бы сказал действительной.
Мужик подумал подумал и говорит-"Оно конечно так! Оно конечно-Действительно. Что касаемо-то относительно. Не было такого что б чего нибудь да не было. А доведись такое дело-вот тебе и пожалуйста😄

Та Которая

Только общаясь с человеком лично. По жестам и мимике можно понять - врет человек или нет, и здоров он психически. В интернете вообще нельзя кого-то судить, потому что в большинстве у людей в интернете придуманные образы в которые они хотят верить и в некотором род, побег от реальной жизни. Так они например не могут наорать на домашних и выливают всю грязь в интернете, а это окажется ваш милейший-душка сосед.

Васильев Василий

лично тоже нельзя, по вашей логике)) поведение человека социального, это смена масок)) что в "реале", что в виртуальном пространстве)) и по мимике и жестам, определить степень искренности не проще, чем по диалогу в спрашке))

Та Которая

Нет, в реале легче.

Друг.

Ваше время ограничено не тратьте его. живя другой жизнью.Не попадайтесь на крючок вероучения. которое существует на мышлении других людей. Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний голос. И очень важно иметь мужество следовать своему сердцу и интуиции.Они так или иначе. уже знают. что вы действительно хотите сделать. Всё остальное второстепенно.

Васильев Василий

ахринеть

Друг.

хринейте на здоровье

Васильев Василий

сапасиба

Друг.

незашта

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Человек разносторонняя личность, кто-то действует интуитивно, кто-то по использует рефлексы, а кто то задействует ум. Для каждого действует разносторонне и выводы естественно будут разные, если конечно человек не действует односторонне по отношению ко всем, тогда вывод будет у всех един. Но для себя лучше создать свой, основываясь собственным умом.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌Эсмеральда

Я на это и расчитываю

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Таки умочка

Андрей Науменко

Ну, какой-то срез тут есть... Другое дело, что выборку вряд ли можно счесть репрезентативной. Хотя, опять же, всяким "Левадам" и прочим рупорам "официальной" статистики порой и меньшее количество респондентов позволяет делать всяческие широчайшие заявления.
Резюмируя, выборка не репрезентативная, и экстраполяция не будет релевантной.

Андрей Науменко

Такие дела. Что-нибудь ещё?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌

Нет, спасибо за развернутый ответ

Андрей Науменко

Всегда пожалуйста. Обращайтесь.

Сергей Маркарянц

Думаю, что нет... у представителей общества, сохранились ещё нормы морали (правда не у всех), в глаза Вам хамить никто не будет... в спрашке, фальшивые фото и ники, собеседник может Вам хамить безнаказанно (что и делают), задавать вопросы, которые задать глядя в глаза не смогли бы.... вот в чём существенная разница.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌Эсмеральда

Вы в каком то идеальном мире живете, видимо

Сергей Маркарянц

Обычные люди окружают.... видно, поколение наше не конфликтное... хамство видим, но уподобляемся....

Андрей

Этот сайт развлекательный и зачатую люди тут могут дурачиться. А неопытный диагност может воспринять этот как мало разумность и даже как наличие душевной хвори. Но такой диагност будет неадекватен, ведь тут площадка для отдыха и во многом нет ограничений и чётких правил общественных норм.

Furqat Radjapov

Психолого-педагогические условия развития системности мышления ... форме текста, снижению напряженности общения и делает диалог с читателем ... формы фразеологизмов, что, в свою очередь, позволяет сделать вывод о ... спрогнозировал, что общество будет опираться на технологии знаний ...

Рафаиль Канюкаев

нет. нельзя, это будет очень не верный результат, вспомните байку про поселок с 100 мужчинами и женщинами, где 10 мужиков гуляли напропалую , а остальные 90 никогда не помышляли об этом, но под опрос попали именно 10 гулящих и получилось , что весь поселок гулящие мужики

Михаил Беляев

Не верно. Нормальные люди тут не сидят ))). Они все в лес ушли, подальше от самоубийц - которые пилят сук, на котором сидят - производством уничтожают планету.
Так что тут 99% самоубийц. Психическое расстройство логических цепочек и полная картина идиотизма.

Сергей Григорьев

Только в реальной жизни или на работе. Через меня очень много людей прошло с разных уголков страны и у меня сложилось определённое мнение обо всём, которое совершенно не совпадает с мнением моим же, но основанным на общении в спрашивалке.

Елена Галкина

Я пыталась делать диагностику по некоторым вопросам и получилось 5-7% так меня раскритиковали, я вела примерный подсчет за сутки по вопросам на интуиции кто одинок и в поиске и вылезла эта цифра,, осмеЯли я просто любопытная

Александр Белошапкин

Можно смело сказать... что болезнетворная нелогичность давно подмяла всех... и это еще лишь начало конца. Тот кто чувства души не предаст -он почувствует куда надо шагнуть. А разумом рассуждая - это все туда-же...

Своенравная Панночка

верно, Конрад Карлович, для этого вывода сюда и надо заходить, других мест просто быть не может)))....я не резка была, нет?....ну, Вы ж знали, куда идёте?))....здоровье...развитие...и всё такое))))))....А ВООБЩЕ, ВСЁ ХОРОШО))

Васильев Василий

скорее даже более вероятен именно он)

Своенравная Панночка

так Вы доктор ИЛИ КАК?)) просто разброд и шатания в мыслях - нельзя же так)....давайте я за Вас точку поставлю)) , тчк.

Васильев Василий

доктор, угадали)

Александр

Естественно. Попробуйте НЕ общаться, а просто почитайте вопросы, комментарии. Неверно говорить о психическом здоровье, вернее сказать о психическом состоянии. Состояния изменчивы....

Ал
Алекс

в корне не верным) группа исследуемых очень специфичная))) думаю нельзя будет однозначно сделать выводы о психическом здоровье и интеллектуальном развитии всего общества

Ал
Алекс

нет)) заметка на монитор))))))

Васильев Василий

монитор казенный похоже))

Ал
Алекс

нет) даже на рабочих местах за свои деньги покупались))))

Васильев Василий

тогда лучше мантры))

Ал
Алекс

)))))

Василий Сычёв

Хм... Хороший вопрос. Мой ответ... Да.. Пожалуй можно. По крайней мере прцентное соотношение нормальных людей и " идиотов " будет соответствовать истинному положению вещей..

Александр Белошапкин

Реальность -- всегда несёт какие-то поучительные зёрна... Главное--уметь делать выводы из увиденного и услышанного... тогда по зёрнышку и ...обогатится человек.

Le
Lee-Стричк@

Ну что сказать тебе, мой верный пёс?))) (ой) Зависит от компетентности того, кто эти выводы делать будет))) Вот))) В целом - срез интересный, но не всё однозначно.

Васильев Василий

не скажи)) психолог вполне себе на уровне)) вообщем, учитывая даже, предполагаемую особенность контингента, составить объективное впечатление можно, тем паче что сейчас 90% электората висит в соцсетях)

Le
Lee-Стричк@

Соцсети соцсетям рознь))))

Васильев Василий

перечисленное тобою, одинаково для всех)

Le
Lee-Стричк@

Завтра продолжим, если осталось что-то недосказанное. Ушла 💚

Васильев Василий

спокушки)))