Ал
Алекс

Самое страшное зло, которое прикидывается благом?

Ответы
Александр Соколов

Мораль нам необходима. Без нее мы легко забываем, что слово все-таки имеет некоторое отношение к делу. Но нет ничего опаснее морализма, пошедшего по неправильному пути. Нигде увлечение деятельностью не дает таких печальных плодов, как в области морали. Увлекаясь своей нравственностью и нравственной проповедью, человек забывает цель нравственного совершенствования, забывает, что цель в познании. Он начинает видеть цель в самой нравственности.🤷‍♂️ Нет тирании ожесточеннее тирании морали. Все приносится ей в жертву. И, конечно, нет ничего более ослепляющего, чем такая тирания, чем такая "мораль". Все это может делаться из самой искренней любви к людям. Но конец этого нам хорошо известен. 🙂

Ал
Алекс

Да уж.👍🤝

Александр Шульга

ЗЛО – это многомерная форма, составляющая часть системы, соприкасающаяся с неизвестным, которое мы пытаемся познать или область непознанного. ЗЛО = Земля, Люди, Онъ-знания людьми осознаваемые.

Мариша Князева

это до какой степени нужно смять энергетику человека - чтобы потом прийти ему на помощь - подавляющая личность это самое страшное зло🤔

Ал
Алекс

Согласен

Таяна

Когда не просили, а помогают или что-то делают. Человеку если надо - он озвучит, попросит, спросит!

Елена

Все следует хорошенько анализировать. Это труд: понять мотивы, причины и истинные цели других.

Ал
Алекс

Часто все на поаерхности

Елена

Так не думаю. Анализировать привыкла.

Ал
Алекс

Для бабы это не свойственно

Елена

А, я не баба. Преподаватель и федеральный ветеран труда. Удачи и с вами все понятно.

Александр Романов

«И неудивительно, потому что сам Сатана выдаёт себя за ангела света»(Библия). Подходит?

Ал
Алекс

Очень подходит🤝

Яду Хари

Смерть, рождение, болезни, старость это зло. Которое прикидывается жизнью.

Ал
Алекс

Похоже

Miss Shadow

Есть такое. В нашей сказке дополна) Очки одел и все в порядке - все как надо

Кэйлаш

Это везде так. Очень многое стало нормой, что на самом деле не норма.

Ал
Алекс

🤝

Кэйлаш

🙂

Alina Nn

Я часть той силы, которая желая зла всё время совершает благо.

Ал
Алекс

Ого, все наоборот

Alina Nn

эпиграф к Мастеру и Маргарите

Ал
Алекс

Ааа, не в курсе.

Ina Jin D Rin

🤔 Угу 🦉 и тихо сопит рядом под одеялом - кот 🙀 называется

Эльвира

🤷‍♀️ открытое зло - тоже зло, не менее, чем скрытое 🙄

Ал
Алекс

Ну да

Евгений Лурье

злодей в большинстве случаев считает что делает благо

Ал
Алекс

Для себя

Евгений Лурье

не только для себя

Натали

Первое что приходит на ум, почему-то-это церковь....

Ал
Алекс

И это тоже верно.🤝

Натали

👍🤝

Скромница

Очень трудно разглядеть... Лишь почувствовать

Федор Перелыгин

Уверенность в собственной непогрешимости.

Вячеслав Чистяков

Дать взаймы большую сумму под проценты

Ал
Алекс

Ни в коем случае. Надо, пусть берут в банке

Вячеслав Чистяков

Или так

Ал
Алекс

Нервы будут целее

Лера

Зло всегда маскируется.🤷‍♀️🙂☕

Ал
Алекс

Именно

Лера

🤝

Светлана Филюкова (Мериясова)

Правильно! И НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ---ЗЛО!!!

Мира

Режим что прикидывается Родиной

Ал
Алекс

В точку🤝