Читатель

Вот уже вторую неделю мучаюсь вопросом, какой вариант правильный? Две белки вылезли из своих:
1) Дупл
2) Дуплов
3) Дуплищ
4) Дуплей
5) Дупел

Ответы
Злата Ладанова

Дупло оно одно,оно не спрягается и в одном единственном роде,поэтому будет правильно вот так: Две белки вылезли из СВОЕГО ДУПЛА. 😞

Читатель

Неверно. См. учебник Розенталя. Верный ответ 1 и 5

Злата Ладанова

Да? Ого,оказывается я не такой знаток русской грамматики,хотя пять оценка была,школу закончила почти 20 лет назад,что-то подзабыла,надо бы повторить,как известно,Повторение-мать учения!)

Читатель

Учиться никогда не поздно

Злата Ладанова

Это верно! Учиться,учиться и ещё раз учиться,как завещал нам дедушка Ленин! 😎

Читатель

Это он еще не ведал про ЕГЭ... 😉

Злата Ладанова

Ага,твоя Правда!)))

Читатель

Увы

Елена

Узнаете напишите,вся семья задумалась)))

Читатель

Это полезно!

Елена

Конечно,ведь вам же пригодилось)))

Читатель

?

Александр Беглов

Вариант № 5 - правильный, Вариант № 3 - пошл, Вариант № 4 - английский, обозначает "делать игру"

Читатель

Ok

Кэ
Кэт

каждая из своего дупла

Читатель

Ага

Кэ
Кэт

у меня ворд не на русском

Читатель

Понял уже

Кэ
Кэт

это не я туплю вы не подумайте

Читатель

Да, понял, зависает

Алексей Давыдов

5)

Читатель

Верно

Алексей Давыдов

это примерно также как и слово "дно" во множественном числе - например пять д.........

Читатель

Точно