Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А какие имена кошек и собак из советских мультфильмов вы сейчас могли бы вспомнить? Например, всеми известный кот - ЛЕОПОЛЬД.

Ответы
Светлана

Котенок Гав, собачка Соня, Мухтар, Лесси, Шарик (из Простоквашино), Белый Бим Черное ухо, Каштанка, Му-му, Бетховен, собачка Жужа ("Волшебное кольцо"), Томка, Ресси...)

Майя Петрова

Кот Матроскин, пёс Шарик, котёнок по имени Гав, собачка Соня, пёс Полкан, кот Котофеич, кот Баюн, псы Бобик и Барбос, кот Кузя

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Собачка Соня и кот Кузя это из каких мультфильмов?

Майя Петрова

"Про собачку Соню". "Страна невыученных уроков"

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Спасибо. А мне еще нравится мультфильм "Верните Рекса" о мальчике, который очень страдал по потерявшейся, как он думал (а на самом деле погибшей) собаке.

Майя Петрова

Я не смотрела такой

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Советую посмотреть. Очень трогательный мультфильм.

Лариса

Матроскин, Шарик, Рекс, Бобик, который в гостях у Барбоса, котенок Гав, Каштанка, Толстяк, Красавчик и Благородный)

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А вот про последних поподробнее пожалуйста.

Лариса

мультик пес в сапогах) по мотивам трех мушкетеров)

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Спасибо, буду в курсе.

Лариса

и песни там классные)))

Edward

Банифаций (лев на каникулах))))), Базилио (в Буритино),

Edward

а еще пудель то как его? Артамон, во))))

Алекс Венцель

Мне больше импонирует кот Матроскин с его ярко прописанным неунывающим характером, сам такой...))))))))

Ан
Антонина

Котенок по имени Гав, Матроскин и Шарик, Бобик и Барбос, кот Василий с улицы Лизюкова

Ke
Keeper

Строгая рыжая Матильда с бантом в клетке у Фаины Георгиевны... то есть фрёкен Бок.

Сергей Богатов

Шарик,Матроскин,Бобик с Барбосом,Кот Базилио в мультике про мышонка Пика и цирк,

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Да, кот Базилио) Тоже известный герой.

Сергей Богатов

А остальных что-то не могу вспомнить.

Ан
Андрей

да, мне очень нравился этот мультик, еще нравились мультики ну погоди и т. д.

Юр
Юрий

Матроскин, Шарик, Бобик, Полкан, Рекс, Артамон, чучело мяучело, Матрос,

Чингиз Назбиев

Есть ещё хороший мультик - Бобик в гостях у Барбоса, может, помнишь

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Сейчас нет и слава Будде. А ты, я смотрю, не забываеш Спрашку.

Чингиз Назбиев

Вопросы хорошие ещё попадаются

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Сам то вопросы задаеш?

Чингиз Назбиев

Честно, давно не задавал, надо бы придумать

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Чего там придумывать, они, как тараканы должны в голове рождаться ))))

Олег Блинов

Котёнок Гав, котёнок Вася с улицы Лизюкова, Шарик, Матроскин

Sergio

Кот Баюн 🖼

Денис Шаповалов

котенок по имени Гав,поросенок Фунтик,лев Бонифаций)

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Фунтик не кот и не пес)))))

Денис Шаповалов

попался в воспоминания)лев тоже не кот)хотяяя))

Дм
Дмитрий

Рекс, Барбос, Шарик, Матроскин, Чеширский кот, Полкан

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А Полкан из какого мультфильма?

Дм
Дмитрий

Точно название не помню. Там пес мальчика тонущего спас и попал в больницу с воспалением легких. Его Полкан звали вроде бы.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Рексом его звали - мультик "Верните Рекса".

Дм
Дмитрий

Ошибочка вышла)

Михей

Котенок Гав, кот Матроскин, пес Шарик, Бобик и Барбос

Мар*****лена

Матроскин, Шарик, Каштанка-Тетка, Моська, Матильда....

Пани Малгожата

Матроскин, Жужа и Машка, Гав, Бобик и Барбос, Шарик

Лу
Лундор

кот Матроскин,котик по имени Гав,собака Шарик,

Сергей К.

кот Матроскин и не забываемый голос Табакова

Сергей К.

а Леопольда Калягин озвучивал !

Чеширский Кот

Котенок по имени гав шарик мотроскин артемон