Александр Фарленков

возможно ли толковать слово аристократ как- Арий в сотом поколении

Ответы
Ирина Eльцова

Вообще-то арии - это самоназвание исторических народов Древнего Ирана и Древней Индии (II—I тыс. до н. э.), говоривших на арийских языках индоевропейской семьи языков, но никак не аристократ в нашем понимании. Ещё был когда-то в древности АРИЙ - александрийский священник, основоположник арианства, один из ранних ересиархов (глава ереси). Но он тоже никакого отношения к аристократам не имел! Отсюда: Ваша трактовка слова аристократ НЕ ВЕРНА!!!

Игорь Скорпион

Как говорил Задорнов, "аристократ", это "арий сто крат", то есть, в сотом поколении.
Но ведь можно предположить и то, что звание "аристократ" получал священник ведического культа, который в качестве Мима Яра провёл 100 обрядов, в которых исполнил роль Яра.

Petr Schepkin

это не майи козлы А ВЫ умные В ДУРДОМЕ ТАКИХ что говорят мы умные 75% у них ума не хватает понять что дураки КОНЕЧНО только СОКРАТУ хватило ума осознать что дурак НАМ ЭТО не грозит МЫ НЕ СОКРАТЫ и стольким умом не обладаем

Анастасия Кашпаренко

Слово “аристократ” означает арий-сто-крат (арий в сотом поколении). .... Она двухъярусная, или, если можно так сказать, имеет две разные операционные ..... Но толкование всех пророчеств о Царе составило бы целый том.

..

судя по историческому происхождению-нет....ариями себя называли еще древние мидо-персидские народы......еще задолго тупорылого невростеника адольфа гитлера, который ненавидел все эти нации...

Захар Малиновский

нет, это - власть знатнейших, арии тут ни причём, к тому же арии были не богами , а просто народом, как и кельты или арабы, не надо из них что то сверхъестественное делать

Annastazi Akira

Я думаю да, так как Арий и аристократ имеют схожий корень. И толкование слова тоже примерно такое. Арийцы-это высшая раса, а аристократ-, это высший слой общества.

Катя Рябова

Несчастен, кто, любя, взаимности лишен.
Несчастен тот, чью грудь опустошенность гложет.
Но всех несчастней тот, кто полюбить не может!
За любовь и счастливых!

And Dtch

Нет. Происходит от греч. ἀριστοκρατία «аристократия; господство знати, господство лучших», от ά̓ριστος «лучший» и κράτος «сила, власть, могущество»

Юра Бутанаев

Арии - потомки Богов, последователи Ведической культуры. … Аристократ - владеющий силой … вырождения – ухудшение породы из поколения в поколение.

()
(Max )

Аристократ — Арий и стократный, или человек, помнящий своих предков до сотого колена, владеющий силой, способностями и добродетелью сотни ариев.

Aleksey Nikitin

Если следовать Вашей логике и точности в деталях, то речь - не о количестве поколений. Думаю - нет. "Сторазовый Арий"?... Нет, скорее - нет.

Наталья Соколова

я думаю, что да. хотя аристократ - греческое слово, а арий - народ индо-иранской группы, но общее для всего этого - перевод, как знатный

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

у меня последнее время, общаясь с такими Ариями, сложилось мнение, что это низшее сословие деградированных в убожество людей!

Татьяна Кукушкина

Вообще-то это человек из высшего общества,благородного рода с безупречной репутацией и высочайшей культурой поведения)))

Муза Чупахина

Я как- то ДАЛЕКА от АРИСТОКРАТИИ,мне больше нравится - ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ человек,но не обязательно с ВЫСШИМ образованием,

ОК
Ольга Кимпель

Нет. Арии-это племя, раса(лженаучный термин нацистов), а аристократ- это привилегированный слой дворянства, знати .

Елена Сабирова

Думаю что нет не все знают своих предков уже 4 -5 поколения не говоря уже про100 поколение ине все добродетельны

Борис Шведов

Если все поколения до этого увеличивали достояния то - Да!,а можно всё спустить и остаться нищим Аристократом

**
***svetlana ***

В нашей жизни остались слова и места, связанные с ариями. Аристократ - арий 100 кратный, т.е. арий в 100 поколении.