Аня ...

Как вы относитесь к лечению с помощью эффекта плацебо?

Ответы · страница 2
Надежда

иногда срабатывает. Самовнушение сила

Надежда

и вреда никакого, если болезнь несерьезная

Юрий

Лечение от............................шарлатанов?

Vitali Zilcov

колбаса - плацебо , сыр - плацебо ....? 😄

Vitali Zilcov

Они ядовитые ! 😮

Алла Шашок

Пустышка ещё никого не вылечила.

Аня ...

Есть факты, людей и от амнезии спасали этим и от заболеваний некоторых

Алла Шашок

Амнезия как правило проходит сама, а пустышкой повторяю вылечить нельзя,можно на время обмануть болезнь.

Аня ...

Как скажите) как ни крути это Ваше мнение)

Александр Муровцев

сейчас похоже все лечение такое

Аня ...

Только плацебо - безвредная пустышка, а нас пичкают пустышками с кучей противопоказаний

Александр Муровцев

так и будет медицина бизнес

Petru A Mea

я - медик, иногда сам пользую..

Аня ...

А чисто с медицинской точки зрения, признаете как достойный метод лечения?

Petru A Mea

это проявление системы самогипноза. Гипноз - весьма мощное лечебное средство.Еще советские дерматологии применяли лечение гипнозом "бородавок".

Толерантный

только не серьёзные болезни

Аня ...

А какие, по Вашему мнению, заболевания относятся к несерьезным?

Толерантный

Простуда, головная боль и в этом духе

Ирина Д.

например, аппендицита? 😄

Аня ...

Ну, про серьезные проблемы я не говорю, я о более незначительных

Ирина Д.

для живого организма нет незначительных проблем. Просто когда человек не специалист, он не может до конца оценить степень значимости проблемы. Даже мелочи могут быть предвестниками серьезных заболеваний. А эффект плацебо используют НЕ для лечения, а для определения степени действия лекарственного вещества, которое дается другой группе людей с таким же заболеванием(или симптомом).

Евгений Рыльский

Незнаю плацебо

Аня ...

Грубо говоря, лечение самовнушением

Татьяна Мухамедова

Не знаю такого

Аня ...

Если проще,то лечение самовнушением

Татьяна Мухамедова

А я внушаю себе что не болею. Лечится не надо

Дмитрий Климович

это что такое?

Аня ...

Лечение самовнушением) Вы пьете пустышку, а самочувствие улучшается, или память восстанавливается, как-то так)

Дмитрий Климович

хм, я пока к этому не отношусь!!!!

Рауль Тухватуллин

Я верю в слово

Рауль Тухватуллин

Слово - мысль преобразует тело

Владислав Кириченко

Это что такое?

Аня ...

Самовнушение, проще говоря

Sergey Z

А это как?)

Аня ...

Лечение самовнушением, то есть вы пьете таблетку-пустышку, но уверены, что это сильнодействующее вещество, тем самым эффектом и чувствуете себя здоровым, наблюдаете улучшение самочувствия)

Sergey Z

Всегда так лечусь значит)))

Аня ...

Здорово) организм с помощью этого становится выносливее и сильнее)

Аня ...

У меня по-разному выходит)

Sergey Z

Ну ты молода и прекрасна ещё для болезней))

Аня ...

Это одновременно и радует и угнетает)

Алексей Кожура

это как?