Елена Миргазизова

чем мудрая женщина отличается от умной ?

Ответы · страница 2
Виктор Шаламов

Наличием опыта. Мудрость - это ум+опыт. Просто умная женщина может быть в чём то неопытной. Следовательно мудрой её не назовёшь, она просто умная.

Динар Ганиев

заметьте, что ни в одной книге нет описания умной, при этом женщина мудрая и премудрая, прекрасная, то есть женщине не надо быть умной, мудрой да

Динар Ганиев

причем не интеллектом или мозгами, а сердцем)))

Динар Ганиев

но понимают, что любят только мозгами

Айжан Бекишева

Когда начнут думать сердцем, тогда станут мудрыми

Динар Ганиев

тут нельзя не согласиться)

Динар Ганиев

Можно встречный вопрос: В чем отличие мудрости супруги от мудрости матери?)

Айжан Бекишева

Мудрая супруга знает, что счастье её мужа в ногах его матери...поэтому прощает многое. ...

Динар Ганиев

У меня ситуация такая: приезжаем к моей матери, там супруга с мамой отдыхают, а я выполняю роли послушного сына и благоверного супруга, но если приехали к тестю, по крайней мере, супруга не возмущается.

Елена Князева

Умная женщина- это умная женщина,а мудрая- это которая закрывает глаза на измены мужа,прощает ему его "загулы"...Лично я к таким себя не отношу...

Алла Беньяминова

Мудрая женщина послушает,промолчит,проанализирует и сделает по-своему,а умная-начнет доказывать почему надо так ,а не эдак (умничать)и увы...

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

- Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав.
- А мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.

Татьяна Ларионова

Умная, в смысле с хорошим интеллектом? Если только это, дык ужас дикий. Заучит мужмка. А мудрая, она прнимает, когда поучитьЮ, а когда не очень

Александр Пашнин

Узнать бы где они,мудрые, водятся,озолотился бы.

Татьяна Ларионова

А у мужиков что, чем старше, тем невезучей

Александр Пашнин

У мужиков постарше мудрости хватает на двоих.А вот их молодым женам золотишко бы не помешало.

Татьяна Ларионова

Фи, как банально. То есть иужик, который не может обеспечить жену золотишком уже не имеет право на счастье? Или среди мужиков постраше нету психопатов, моральных уродов и они все умны?

Надія Балабан

можно быть умной(в смысле много знать) и не уметь пользоваться этими знаниями..мудрая женщина умеет применить и использовать свои знания ...

Светлана Костюк (Дитрих)

Чем старше женщина тем больше преимуществ,Она мудрее,хитрее и нежней,И четче знает, кто ей в жизни нужен, и юной деве не сравниться с ней))))

Радуга Рада

Мудрая прислушивается к своей мудрой Душе ,а умная слушает только ум,который часто ошибается и создает много несуществующих проблем.

Табуретыч

умная никогда орать и пилить не будет пьяного мужа.. она подождёт пока он проспится.. а вот мудрая не будет пилить и орать даже после..

На
Наталия

Мудрость она с опытом не сильно связана если честно))

Табуретыч

Бытовуха может всё съесть со временем.. даже если и живут душа в душу,всё равно будут ссоры,даже спустя и 50 лет..

Айжан Бекишева

А кто сказал, что любящие не ссорятся...

Табуретыч

моим родителям уже за 60,всё равно время от времени спорят и ещё как,хоть и не по долгу,казалось бы 40 лет уже вместе,а всё равно к общему знаменателю так и не придут во всех вопросах.. 🙂

Айжан Бекишева

Пусть спорят...значит интересны друг другу

Сестрица Аленушка

мудрая раньше была дурой))) жизнь ее побила обкатала - она и "поумнела" - приспособилась))) а умная.... делает жизнь под себя))) если может

Александр Пашнин

Насчёт..раньше были дурами согласен.

Сестрица Аленушка

а насчет помудрела=приспособилась, нет? я мудрых не люблю - потому что приспособленцы(((

Александр Пашнин

Что бы жить в мире надо искать компромис.Да и воевать хорошо с теми, кто не сопротивляется, а ещё лучше с теми ,кто Вас любит.

Сестрица Аленушка

😄 мудрые - возможно, не все, а возможно, недостаточно мудрые - любят мудростью делиться, т.е. свой жизненный опыт передавать тем, кто часто и не просит их об этом

Александр Пашнин

В вас говорит гордыня(-меня да ещё учить!!!) источник всех проблем человечества.В любом смертном грехе торчат её уши.

Сестрица Аленушка

ну, а если и годыня? что такое это, кстати?))) и кстати, могу позволить себе))) всегда удивляюсь, когда верующие люди называют себя рабами, пусть и Божьими. И кстати, о "приспособилась"- помудрела, т.е. перестала быть самой собой, а следовательно, дура.

Valentina Nalina

Маленький мальчик привык постоянно видеть маму в джинсах.
И вдруг она одела платье.
Ребенок в шоке:
— Мама! Так ты девочка, что ли?

Александр Пашнин

Это же надо так ребёнка травмировать,папа то же удивился?

Valentina Nalina

Заходит мужик в бар и заказывает себе кружку пива. Когда он попросил счет, бамен сказал:— 27 рублей.Мужик достает из кармана 27 рублей монетами по 1 рублю и бросает их через стойку. Бармен побледнел, но, ни слова не говоря, собрал деньги.На следующий день приходит опять этот мужик и заказывает кружку пива.При расчете бармен опять говорит:— 27 рублей.Мужик кладет на стойку 50-рублевуюбумажку.« Вот и пришло время рассчитаться с тобой! » думает про себя бармен. Он достает 23 монеты, каждая достоинством в 1 рубль и бросает их через стойку в зал. Монеты разлетелись по всем углам.Мужик на секунду задумался, затем достает 4 рублевые монеты, подает их бармену со словами:— Еще кружку пива!

Юлия Тетеричева

У мудрой женщины больше опыта чем у умной потому , что мудрая женщина накапливает опыт годами и если она мудрая то она уже пожилая

Александр Пашнин

А царица Савская, она была молодой, но Соломону в уме не уступала.

Юлия Тетеричева

Ну значит просто больше опыта

С*
Светланка ***

Мудрая все понимает,но молчит,если нужно,а говорит когда нужно и кому нужно.Умная все понимает и постоянно демонстрирует свой ум.

С*
Светланка ***

Мудрая умнее умной🙂☝️

Аркадий Киселев

Умная говорит: "Эта помада у тебя на рубашке чужая". Мудрая: "Какая красивая помада у тебя на воротнике. Милый, купи мне такую же".

Ольга Мешкова

Умная найдет выход из любой конфликтной, спорной ситуации, а мудрая не допустит такой ситуации... мудрая - это гений общения..

Александр Пашнин

Мне кажется, что Вы правы на 100%.

Ольга Мешкова

Возможно, но старалась всегда чуть следовать этому по жизни

Ирина Ирина

еще Клара Новикова сказала-это какой же надо быть дурой ,чтобы быть умной. И какой умной,чтобы быть дурой-вот в чем мудрость

Александр Пашнин

Я думал всё так просто! Умом вас точно не понять,аршином точно не измерить.Это я о женщинах.

Ирина Ирина

так вот поэтому вы нас и любите:)

Мирабель

мудрые даже в плохой ситуации выберут не то что ум подскажет, и люди не осудят, а то что ей от этого будет хорошо и правильно

Ксения Македонская

Умная слишком много знает и у нее мозг закипает, когда что то случается. А для мудрости достаточно чего то не знать 🙂

Vera Dorodnaya

мудрая пользуется опытом предков и инстинктами,умная-книжным опытом и своим умом,в идеале возможен вариант и того и того

Vera Dorodnaya

вот та,которая умеет это правильно совмещать

Сергеев Сергей

умный знает как выпутаться из сложной ситуации, а мудрый в неё не попадает и это к стати не только к женшинам относится))))

Айжан Бекишева

Мудрая знает что такое настоящая любовь. Она попадает в ситуацию Любовь.... пережила или живёт этим...