Елена Миргазизова

чем мудрая женщина отличается от умной ?

Ответы · страница 20
Ира

и та и друга дура. точно)))))))))))

Александр

Это с какого перепугу вы так решили?

Ира

из жизни) все они женщины и старые, и умные, и дурочки)))))))))

Александр

Моя Иришка настоящая умница.

Тамара Коденец

Мудростью своей и отличается

Александр Пашнин

Где она располагается у женщин,эта мудрость?

Александр Горбунов

от ума горе от мудрости благо

Айжан Бекишева

Мудрость с любовью ходит...

Владимир

общаются со своими мужчинами

Анна

Опыт у одной. Знания у другой

Александр Пашнин

Мне кажется мудрая оценивает последствия второго и более высоких порядков.На-пример дочь дружит с нехорошей девочкой.Умная -подскажет дочери. а мудрая сделает так, чтобы дочь поняла сама.

Анна

Но не все люди учатся даже на своих ошибках. Мудрая и плохую попробует вытащить, только не воспитывать конечно.

Фарит Сабиров

ничем, все женщины одинаковы

Александр Пашнин

Да,если их правильно использовать.

Татьяна Наумчук

А это разве не одно и то же...?

Татьяна Наумчук

Тогда ответьте сами на этот вопрос.Единственное различие, на мой взгляд,мудрость приходит с годами,а умной женщина может быть в любом возрасте.

Александр Пашнин

свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации.

Татьяна Наумчук

Что то слишком мудрено,откуда то списали ,если сами только не преподаете психологию.А можно человеческим языком про мудрых и умных женщин?

Александр Пашнин

Сегодня уже язык не поварачивается и комп сбоит безбожно.

Лена

Умная думает, а мудрая знает

Лена

Мудрая плохое , конечно, не скажет. А умная увидит, что муж не прав, и сразу сделает замечание

Лена

Саш, любящая женщина никогда не унизит замечанием своего мужчину. И если он будет отстреливаться и тысячу раз не прав, она молча будет подавить ему патроны.

Лена

Всего доброго

Виктор Шумилов

она не говорит что она умная

Галина. Ярославль

мудрая -жизнь, умная --книги

Галина. Ярославль

насчёт положить не знаю)

Адилжан

А вам кто же импонирует из них?

Галина. Ярославль

мудрость требует осознания--его не хватает

Адилжан

Это лично? А помоему все хватает.

Любава Кочеткова

Мудрая,, смотрит" дальше,,,, ,

Адилжан

И наверняка чувствует ....

Адилжан

Здравствуйте,рад вас видеть!!!

Камола Насирова

молчанием умением слушать

Адилжан

Вы больше слушаете или молчите?

Камола Насирова

молча слушаю! надо человеку дать выговориться и все будет понятно потом

Адилжан

Я это заметил , есть у вас это, давненько не объявлялись, теперь стало ясно. И это меня радует.

Адилжан

Есть новость, 25 марта мы с играли свадьбу мл сына. Я это пишу потому как тёща сына также врач и она по контракту работает в Мекке и уже 8 апреля вылетела туда, интересно верно?

Адилжан

Можно и выплеснуться, можно!

За
Зайка

мудрая простит а умная нет

Адилжан

В этом что то есть. Лет 15 назад о прощении некоторых людей и не думал, а ныне всех уже простил, даже предателей и прочии низменные поступки людей, и это уже норма.

Адилжан

А надо, почувствуете облегчение, попробуйте.

За
Зайка

да я просто забываю и не общаюсь с ними

Светлана Шурманова

найдите такую ,и спросите..

Александр Пашнин

Как её найдешь,если неизвестно как она выглядит.

Светлана Шурманова

а вы спрашивайте.. если не увезут куда нибудь.. найдёте...

Венера Габитова

у мудрой всегда есть мужик

Венера Габитова

верняк, поучи правила русского языка.

Ро
Роман

модератор! определите девушку в 6-ю палату!

Я Елена *****

мудрая молчит все больше)))

Надія

умением мозгами управлять

Екатерина

не доказывает свою умноту

Di
Divina

🌹

Екатерина

еще есть выражение, можно скандальным женщинам его адресовать: громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы

Di
Divina

Классное выражение !.... 👍 🌹

Екатерина

да... когда я его прочитала... и когда я злюсь, то вспоминаю его. Я же не собачонка....

Di
Divina

😉 Умничка !...

Светлана Светлановна

Просто у неё больше такта.

Адилжан

Такт по моему един., бывает или тактный или без тактный.

Светлана Светлановна

Правильно- тактичный. Но у мудрой женщины холодный рассудок и, прежде, чем что - то совершить, она семь раз отмерит, а один раз отрежет.

Адилжан

Не все умница так плохи как их молюют.

Светлана Светлановна

Согласна. Но ваш вопрос был об отличии умной женщины от мудрой.

Марина Мокина

умеет вовремя закрыть рот

Александр Пашнин

Или не открывать его вообще,если это полезнее для ситуации.Но как быть с гордыней?