Елена Ржевская

как избавиться от праздников (поздравлений и корпоративов) на работе, если нельзя уйти в отпуск?

Ответы
Родионов Сергей

давным давно сделал для себя правилом не обращать внимания ни на какие "праздничные даты" и "красные дн календаря" считаю что праздник это состояние души не имеющий ни чего общего с календарными датами. всеобщий психоз "празднований" и "отмечаний" вызывает только сочувствие и сожаление к людям. но это их выбор и я не хочу навязывать свое отношение к их привычкам

Елена Ржевская

замечательное мнение! вы кто по гороскопу? случайно не водолей?

Родионов Сергей

нет водолеем был по профессии лил воду на тушение пожаров. но это было уже давненько. что касается гороскопов? ни когда не считал эту белиберду серьезным предметом

Елена Ржевская

но связаны с водой, это точно... мне очень близко Ваше мнение 🙂

Родионов Сергей

я рад 🌹

Просто Вишенка

Элементарно. У нас, кто по каким-либо причинам не желает участвовать в корпоративной жизни или не принимает участие в праздниках по любым причинам - религиозным и прочим, просто ставит об этом в известность руководство заранее...И мы их не трогаем.... Каждый волен сходить с ума по своему...

Елена Ржевская

А я вот предпочитаю по-тихому решать этот вопрос, не хочется обнародовать свои причины

Просто Вишенка

Пожалуйста, подойдите к своему руководителю и скажите - я в этом не участвую. Колхоз - дело добровольное.

Усыся

Ооо! Но ведь Вас, как видится, даже и не отпустят как жемчужину этой раковины!!! Без Вас побледнеет радуга мероприятий!!!)))))))))) Вы пересмотрите пожалуйста отношение к корпорорганизующим акциям и веселья станет больше!!! Как ни крути!!!)))

Алла Киркижова

позвонить с утра и сообщить руководителю, что у вас прорвало трубу с горячей водой и вам необходимо дождаться сантехников, поэтому вы берете административный отпуск)

Елена Ржевская

вы юрист?

Алла Киркижова

кадровик))

Елена Ржевская

Спасибо!

Джонни Гейнсвил

скажите что заболели.и не пойдете на корпоратив и т.д ну если не отпустили в отпуск то не надо растраиватся.работать инога веселей чем сидеть дома.

Сергей Федорович

брать все на себя! организовывать и сматываться в начале))) или писать целый список пожеланий что б поняли что проще без тебя чем тебе угождать

Сергей Алексеев

Сказать, что сейчас Великий Пост и праздновать несовместимо с вашими убеждениями, исповедание которых защищено законом...

Колыванов Егор

здесь http://goo.gl/Gla22b регистрируйтесь, заодно получайте денежку за просмотр рекламы (25р. за страницу)? 🙂 И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ))))

Борис Николаев

Вопросом на вопрос: почему это нынче стало модным? Раньше же такого в широком масштабе не было?

Аким Изетов

Отказаться, и постараться объяснить коллегам. Со временем поймут (проверено на своём опыте).

Санек Синюгин

так и сказать надоели ваши рожи в рабочие время чтобы еще с вами после работы видеться увы

Огненный Муравьед

За день до этого прикинуться больным, например, ротавирусной инфекцией. Простят и поймут.

Alexandr Zharnikov

очень легко, просто не ходить. я так и поступаю, маленько по обижаются и всё по прежнему.

Леонид Ракуленко

Знаете,когда начали читать одну мудрую книгу,пришли к выводу,что праздники не нужны.

Елена Ржевская

что за книга? порекомендуйте!

Леонид Ракуленко

Вы не поверите.Это Библия.

Елена Ржевская

о, да , её я не читала...

Леонид Ракуленко

Она помогла нам понять,что праздники по шаблону это не хорошо.А хорошо тогда,когда ты сам решаешь,когда устраивать праздник.Хорошая погода,друзья,безо всякого повода,просто желание сделать кому-то приятное.У нас за зиму в гостях побывало около 40 человек.И мы у многих побывали.Не из-за того,что там Н.год,нет.Просто захотелось встретиться и подарить кому хорошее настроение.

Елена Ржевская

Вы совершенно правы, я тоже так думаю, что праздник - это когда рядом родные, близкие любимые, радостные лица и всё хорошо!!!

Леонид Ракуленко

Хотите познакомлю Вас с такими как мы с женой?Вы где проживаете?

Константин Дегтярев

вариантов много..от заболеть до приезда мнимых родственников и ремонта в квартире....

Елена Ржевская

отлично!!! спасибо за подсказку!

Дима Лазаревич

если в отпуск нельзя уйти,нужно уйти в себя,может и корпоративы пролетят незаметно))

Дима Лазаревич

Такая аристократичная,а чуть-чуть в сторону подумаешь,сразу улыбка на губах появляется)))

Елена Ржевская

Вот за это я её и люблю, когда кто-то слышит мою фамилию, то какая бы ни была сложная ситуация в данный момент, всегда кто-то улыбнётся и атмосфера сама собой разряжается как то 🙂

Дима Лазаревич

Говори чаще свою фамилию и это злой МИР измениться к лучшему)))

Елена Ржевская

Не, мир не злой, а очень прикольный и милый, правда вот иногда бывает война, это несчастье... А в целом... весна на пороге!!!

Дима Лазаревич

На данный момент да.

L*
Lyudmilkin **

меня тоже это напрягает на работе( у меня отмазка - муж ревнует сильно, проходит)))

Елена Ржевская

спасибо за совет! очень здорово!

L*
Lyudmilkin **

пожалуйста, удачи)))

Василий Поляков

я просто не хожу... коллеги, по началу обижались, потом, ничего, привыкли))))

Люся :)

В отпуск всегда можно уйти...а праздники тоже хорошее время провождение...

..

Понимаю вас. Надо терпеть, сколько ни думал, ничего в голову не приходит.