Елена Ржевская

как избавиться от праздников (поздравлений и корпоративов) на работе, если нельзя уйти в отпуск?

Ответы · страница 3
Николай

стать начальником и запретить)

Влад Чепкасов

сослаться на уход за кем-либо

Татьяна Надеева

Почему они вам не нравятся?

Елена Ржевская

Не интересно... и утомительно

Татьяна Надеева

Меня, например, это нисколько не утомляет. Правда, надоели одни и те же лица

Сергей Богатов

Сослаться на занятость.

Прошлое

Мне бы ваши проблемы..ну не ходите и все..прогул поставят что ли?

Газинур

знаменитая фамилия

Газинур

видимо какая-то связь есть

Сергей Жданов

Взять больничный.

Сергей Жданов

Большинство тут статистикой что ли занимается, задавая вопросы? 🙂

Елена Ржевская

нет, были и весьма не затертые полезные советы, одна дама - начальник отдела кадров, очень здорово мне помогла в решении этого вопроса

Сергей Жданов

Неужели командировку предложила?

Елена Ржевская

нет, этот способ у меня в арсенале уже был

Сергей Жданов

Любопытно было бы узнать. Лично я просто не хожу туда, куда не хочу. Правда никогда не работал в слишком больших коллективах. Все время на больше 20 человек. Армия-исключение)))

Елена Ржевская

Ой, способ великолепный! Если вкратце, то так: Утром в день предполагаемой коллективной попойки позвонить руководителю и отпроситься с работы сославшись на неожиданный срочный ремонт водопровода в доме, а в следующий раз на замену электрики, а в другой на поверку газового счетчика и т.д. и т.п.

Сергей Жданов

Прикольно!!! И достаточно необычно, согласен. Но на

Юрий Sidney

поменяйте работу

Елена Ржевская

да это самый лучший вариант ответа, частенько я об этом подумываю, через пару лет скорей всего так и сделаю, ибо зарплата хорошая, и кредиты ещё не выплачены

ОК
Ольга К

Так замучили?

ОК
Ольга К

Где-то вычитала, (а, в журнале для секретарей) что корпоративные мероприятия нужны для того, чтобы сплотить коллектив. что на них нужно обязательно ходить, чуть не дело чести. Может они и правы. Но меня тоже это напрягало любоваться алкогольными пристрастиями, как правило это этим и чревато. Возможно нужно приходить, а потом лихо испаряться. И была, и вот же незадача, срочно надо уехать. Главное не акцентировать на этом людей.