Гармония Россия

Сегодня День Рождения Александра Сергеевича Пушкина-великого русского мастера художественного слова.Он с нами рядом ,начиная с детства, и всю нашу жизнь мы обращаемся к его высокому творчеству и его вдохновенным и смелым строчкам."И долго буду тем любезен я народу,что чувства добрые я лирой пробуждал,что в мой жестокий век восславил я свободу и милость к падшим призывал!"С Днём Рождения,Поэт.Любим,помним,читаем и преклоняемся........,.........................................................?

Ответы
Санбай Манибай

Пушкину! Стрелки крутятся всё быстрей,
Стали звёзды на год взрослей,
Лист сорвался с календаря,
Но не стоит грустить зря.
И не зря в День рождения
Собираются все друзья.
И чем больше друзей вокруг,
Тем моложе сердца стук.

С Днём рождения!
Успеха, радости, везения,
Любых желаний исполнения
И миллион ночей и дней.
С Днём рождения!
Любви до головокружения
И чумового настроения,
И самых преданных друзей!

Телеграммы летят в окно:
Пусть порой не всегда везло.
Не печалься и не жалей:
Будет много светлых дней.
Со свечами большой пирог
И шампанское в потолок:
Сколько будет Земля кружить,
Столько будем, будем жить!

С Днём рождения!
Успеха, радости, везения,
Любых желаний исполнения
И миллион ночей и дней.
С Днём рождения!
Любви до головокружения
И чумового настроения,
И самых преданных друзей!

С Днём рождения!
Успеха, радости, везения,
Любых желаний исполнения
И миллион ночей и дней.
С Днём рождения!
Любви до головокружения
И чумового настроения,
И самых преданных друзей!
😨 😨 😨 😨 😨

Александр Мамедов

Я вчера ненароком вспомнил.Помог одному человеку. Настоятельно рекомендовал ему прочитать Сказку о рыбаке и рыбке.И сказал что это самая мудрая сказка,она только для взрослых,перечитайте каждое слова.А в основном между строк. Он так обрадовался так меня благодарил! Я тоже обрадовался что меня поняли. Я горд за Александра Сергеевича Пушкина. И назвал его Феноменом. Как-то в молодости помню был его фанатом.Тогда вышел журнал ЗВЕЗДА полностью посвященный Пушкину,и вышли издания о Пушкине. На 175 лет со дня рождения А. С. Пушкина.

Гармония Россия

Спасибо за теплый отзыв,я с вами на все сто.!

Александрович

если разбирать его стихи и профессионально оценивать .то очень слабы для взрослого профессионального поэта ..искажение слов .злоупотребление междометиями .нарушение правил стихосложения . Есенин был уже на порядок выше ..в профессиональном плане .

Гармония Россия

я его просто люблю,не разбирая не строчки больше,чем Есенина.

Александрович

??..прочтите сколько язвительных эпиграмм он написал на окружающих его людей. друзей...это говорит от том каким он был.

Гармония Россия

Это меня не трогает,я знаю,какие люди,а он человек.Прчему к нему с такими мерками?К себе.А у него задача,которая нам не под силу.

Александрович

?????..есть те кто гораздо талантливей пишет без ляпов и более совершенно владеет словом и техникой ритмов...

Гармония Россия

Это уже частное мнение.

Алекс Гот

А русского человека создателя русского литературного языка Ивана Семеновича Баркова никто не знает -патриоты вшивые- бесноватый грузин вычеркнул его из русской истории и литературы и даже родиться заставил на 100 лет позже

Гармония Россия

молодость-время,без сомнения,Асадова.

Алекс Гот

и все таки он был ближе нашим родителям ,юношам и девушкам войны ,он из их поколения

Гармония Россия

тоже,да

Алекс Гот

"Любовь как дерево росла б поверь мне,безмолвнее и медленней империй "- Марвелл сильно правда

Гармония Россия

звукопись просто валит

Тигр Очень Ласковый.

...еще сильны зимы угрозы и серебрятся средь полей......читатель ждет уж рифмы - розы...Так , на . возьми её скорей.

Николаич

восславил свободу...декабристом не был....на сенатскую площадь не поехал по причине суеверия ))

Гармония Россия

Показал своему и последующим поколениям,что бывает изумительная,кристально-чистая и страстная и многогранная поэзия русская.

Николаич

как поэт-на повторим....но и сейчас гениев не мало

Гармония Россия

Гении,они какие,как Гумилев,Мандельштам,Набоков,какие?

Любое.

Спасибо Вам,за такое напоминание всем,я вот к стыду своему забыла об этом.Ай да Пушкин...))

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Его тут нет. Он памятник себе воздвиг... нерукотворный... вот к нему и сходите.

Гармония Россия

ну-это один подход,ну должен быть еще второй,умный-согласно нику вашему)))

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Я никуда не пойду) даже не уговаривайте)

Гармония Россия

хорошо,а как же нику соответствовать?

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Я команды не выполняю, как-то так)

Гармония Россия

ладно,но коль назвался груздем-полезай в кузов вообще-то.Если ты корова-изволь давать молоком,ну а коль амбивалентность-ко всему двойное мнение.,как-то так)))

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Ну это Ваше, далеко не самое амбивалентное, мнение)

Гармония Россия

А я и не амбивалентной называюсь.Зачем мне это мнение?Я обычный человек.

Та
Тамара

Поэт любим... Мы искренне так любим те строки, что знакомы с детства нам...

Та
Тамара

Спасибо.. Хорошая тема... Светлая...

Та
Тамара

И Вам летнего настроения...

Виталий

Пушкин замечательный русский поэт с изюминкой, с днём рождения его!

Виталий

Ого! И это всё мне?

Гармония Россия

Да,лови,не стесняйся.

Виталий

Пасибки! 😘

Александр Юрьевич Бондаренко

тем не менее на площадь не вышел, как в прочем и другие заговорщики

Олег Улько

Ура! И возбуждать улыбки дам, огнем нежданных эпиграм.

Гармония Россия

Онегин мне всегда импонировал...👍🌟

Олег Улько

А то! Моя любимая книжка.

Александр

У меня тоже....Сегодня день рождения....73 стукнуло....

Гармония Россия

Поздравляю вас!Счастья,здоровья,благоденствия.🌹🌟🐬🎂

Александр

Спасибо....Наташа!

Слава Касьянов

С днем рождения, милый Александр Сергеевич!😉

Ксана Третьякова

В любви к нему признаться не стесняемся...))

Гармония Россия

Душою с красотой соприкасаемся.))И внемлет красоте душа.....

Nikolai Garskov

Неделю уже отмечаем. и процесс этот. судя по всему не скончаем. Наташа! Устаревшие вопросы надо вовремя снимать. так?

Гармония Россия

Так,Николай.

Ксана Третьякова

О как же рифма хороша...промолвим тихо, не спеша...))

Гармония Россия

Банально было бы-душа,не нараспашку-хороша,открыта всем-и будто в сказке,а рифма-только для подсказки....

Nikolai Garskov

Не отвлекайтесь от сути вопроса. Рифмы без смысла не найдут спроса.)

Гармония Россия

Вопрос мы вроде обсудили,но долог путь,не ощутили смысла в сем,вопрос вопросов-а зачем?))

Mortifer

слава библиотекарям-библиотекарям-слава!

Гармония Россия

Ух ты!Как в детстве прям!

Mortifer

ага я очень любил ходить в библиотеку...мне маленькому -это казалось волжебством-взять книу про Робинзона Круза...эх детство мое блохастое

Гармония Россия

прям таки блохастое?Оно веселое и счастливое.Как и у меня.

Mortifer

))🌹

Гармония Россия

спасибо.🌟

Mortifer

)

Сергей Гламозда

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ...АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ....

Igor Kuznecov

У него всегда цветы лежат и даже в мороз

Михаил Бердников

Очень любим нашего великого поэта!!!!

Степан Головачевский

великий поэт и несчастный человек...

Степан Головачевский

наверное... http://rufor.org/showthread.php?t=45323

Гармония Россия

Спасибо,дома посмотрю.

Степан Головачевский

не за что