Ел
Елена

Почему и каким способом *умывают руки*, когда надо от чего -то избавиться?

Ответы
Лам

Согласно евангельской легенде эти слова были произнесены Понтий Пилатом. Умывание рук в то время было своеобразным обрядом. Такой ритуал свидетельствовал о непричастности человека к какому-нибудь неблаговидному событию и нежелании в нем принимать участие.

Ел
Елена

Это понятно по смыслу.Но как * умыть руки* ,чтобы они остались чистыми?

Лам

Как пел когда-то годный певец Шнур "Надо стараться не быть говном, надо учиться уметь тонуть.."

Ел
Елена

Странно,я о чистоте,вообще -то,а Вас понесло в нечистоты 🤔

Лам

"умыть руки" выражение образное, а если вы о личной гигиене, то извините, не так понял.

Ел
Елена

Это метафора и образность у каждого своя,у кого что не спит.

Геннадий Попов

Пилат а прямом смысле помыл руки после объявления о казни ИИСУСА и объявил: «Невиновен я в крови Праведника сего». Примерно как Анна Сергеевна заявила : "Не виноватая я!! Он сам пришел!!!"

Ел
Елена

До сих пор на языке умывальщики

Ел
Елена

Кости моют

Ол
Олег

вы злая...не обижайтесь... но Вы наверно мужиков мало видели... с умытыми руками...

Андрей Акбаров

разворачиваются от проблемы и бегут куда подальше не оглядываясь

Игорь

Элементарно снимают с себя ответственность

Ел
Елена

За всё придётся отвечать,за каждый элемент.

Natalia Kendesh

В моей ситуации - сбежать от чужих дрязг

Ел
Елена

Здесь их много и все бегут сюды

Di
Dimidrolishe

молча ))) скрипя зубами )))))

Александр Грызлов

С мылом под струей воды

Геннадий Батькович

Собираются и уходят

Виталий...

Ответственность..

Виктор Дайвер

Следы заметают

Ел
Елена

Тогда пылесос

Виктор Дайвер

Шумно, вычислят быстро

Ел
Елена

Тогда только хвост

Виктор Дайвер

Хвост это когда следят, тоже не канает

Ел
Елена

Когда замечают следы

Николай Смирнов

Разным.

Ел
Елена

Не ответ