Николай Каляев

Посадил в плошку кедровые орехи, два месяца прошло, ничего не всходит, что делать ?

Ответы · страница 2
Helena Veselova

Ждать. Подсаживала к цветку. Взошли посреди зимы. То ли сухо им было, то ли дети помогли, выжил один. Но не надолго

Natasha Gaydamak

Ну я не знаю очрень хорошо,прорастает ли кедр от орешка ли от рассады деревца.
Не могу вам посоветовать.

Крысанов Андрей

я тоже сажал вылезали 3 листика и все. видно кедр в неволе не размножается. ему коллектив кедров нужен

Дмитрий Васильев

Когда их из шишки вытаскивают, шишку сначало кидают в кипяток, чтоб смола сошла, вот и пипец семечке.

Николай Каляев

урожай 16 года ! сегодня другие замочил

Дмитрий Васильев

Не! Шишка заложилась, она зелёного цвета до зимы, потом проходит зима, это второй год, она начинает раскрываться и опыляется, начинает закрываться и зреть, потом темнеет, внутри чешуйки красноватые, обливается смолой

Николай Каляев

вот у меня таких целая коробка, коричневые со смолой

Дмитрий Васильев

Они в таком виде дозариваются до следующей весны. Вот весной и посадишь. А пока заверни в туалетную бумагу и положи на полочку на двери холодильника.

Deribas

О ава классная у Дмитрия!!! Мне такую жу надоть....

Эльвира Варивода

они плохо всходят, я тоже пробовала , не получилось. Ракопайте посмотрите, может орешки старые были

Эльвира Варивода

ну может не вызрели или ещё что там

Эльвира Варивода

к, сожалению. посоветовать ни чего не могу, просто сочувствую т.е. выражаю поддержку, дерзайте

Александр Шебалин .

Просто в воду?Их сначала надо в воде подержать,а потом в землю пересадить,когда те корешки пустят.

Уральская Рябинушка

Рыночные и не взойдут. Надо из шишек-выдержать их зиму в холодном месте, а весной посадить

Уральская Рябинушка

НЕльзя в минусовую температуру. Это в природных, в естественных условиях можно

Николай Каляев

Так в природе тоже минус ! В сибири минус сколько ?

Уральская Рябинушка

Там другие условия в природе. Я не знаю почему-но надо так

Николай Каляев

Спасибо, буду эксперементировать !

Валерий Рудаков

может зелёные были--из надо на посадку под деревом собирать уже когда выпали из шишки

Николай Каляев

Собираю не я, я купил по интернету

Валерий Рудаков

а они мешками покупают у тех кто собирает а собирают всё подряд и зелёные в том числе

Шамиль Байшев

надо подержать в корневине есть такой порошок он продается в магозине для садоводов

Галина Блажнова

Стратификацию делать надо. Типа весной сначала в морозилку положить, а потом садить

Николай Каляев

Мне из Усурийска прислали семена лимоника, тоже не прорастают !

Николай Каляев

Нет, только учусь ! Купил участок 20 соток, вот надо засадить !

Галина Блажнова

А я деревня. Мне этот участок 20 соток ни в какие ворота уже

Николай Каляев

я хочу этот участок деревьями засадить

Галина Блажнова

Ох, я тебе скажу, за всем уход нужен, любовь.

Tatjana Wills

Ждать. Скорлупа очень твердая у ореха. Нужно было до посадки хорошо зерна размочить.

Tatjana Wills

У меня финик не всходил 4 мес.

Ооо Паскаль

Надо стукнуть слегка по орешку чтобы скорлупа треснула. Только маленькая трещинка!

Тамара Палаумова

Кедровые орехи долго сидят и всходят далеко не все Подробности узнайте в яндеКсе

Алтуш Атаев

Надо было их подержать во влаге...надо чтобы они проросли и потом можно сажать...

Алла Болотова

Надо было положить в блюдце с водой и ждать пока прорастут, а потом высаживать.

R. Аli

не в то время посадил, если весною следующею не всходят, то бай-бай орешки 😁

Радуга Рада

Лучше купите уже готовые саженцы кедра,найдите где их купить в вашем городе.

Николай Каляев

Самое близкое у нас, это питомник в Богородске, но там европейский кедр, других нет !

Радуга Рада

На вашем центральном рынке поищите там,где продают саженцы цветов и садово-огородных растений,там и хвойных часто продают.

Ki
Kiss

Для начала в больничку обратиться, а там и орешки вырастут, пока подлечишься

Александр Беляев

Николай, я живу в средней полосе- где эти орехи не растут. Так что прости- увы!

Роман Лебедев

- в морозилку - потом в песок влажный... - орешки сначала должны тзамерзнуть...