Сергей Дерюгин

Утопия это там где утопят?

Ответы
Олеся Гришакова

«Утопия» (от др.-греч. οὐ «не» и τόπος «место»; по другой версии: ου — «благо» и τοπος — «место», то есть «благословенное место»[источник?])[1] — жанр художественной литературы, близкий к научной фантастике, описывающий модель идеального, с точки зрения автора, общества.

Де
Денис

Возможно что и там.Возможно дальше.Кто знает,тот не станет говорить.Остапом Бендером бывать не сложно.Сложнее про утопию мутить.))))))

Дмитрий Ушаков

Нет это отрицание места - "у" - отрицание, "топос" - место. т. е. место, которого нет (или пока нет, или никогда не будет).

Андрей Науменко

Ну, если судить по тем утопиям, что я читал, там ещё и повесят, отрубят голову и вообще, жизнь у них прекрасная 🙂

Людмила Сбродова

изображение идеального общественного строя, лишённое научного обоснования.(фильм про Ихтиандра)

Дана

типа того.....хочу я глубже утопиться
в пруду любви большом таком
да только там уже народу
битком

Глеб Федюшин

Утопия -это модель идеального общества , можно сказать где утоплены все мечты человечества.

Мунира Ахметшина

Утопия,теория,аксиома.....утописты,фамилии по фамилии можете назвать?.Какие утописты были.

Елена Стрельцова

Это место, где мечты не мумифицированы, а воплощены в жизнь. То бишь место, которого нет. ))

Тамара Данюк

привет...где гасят свет...чаще всего это лишение жизни..идей...и не только...мое мнение...

Nastya Kabisheva

Утопия-это когда человек уходит в себя и закрывается от всех.Ну это мое понимание.

Юрий Ванеев

Таки сначала же конешо и утолят... в жажде, а потом, а потом... и суп с котом...:!!! 🙂 😉 😄

Людмила Шевченко

Может быть и так. Но не стоит мечтать о том, чего не может быть в принципе

Елена Маринец

нет))) это какая-либо идея или что-либо, что заранее обречено на провал...

Кирилл Осипов

утопией может быть всё что угодно....но при условии несбыточности

Оля Мехоношина

это несбыточная мечта каждого или всеобщие мысли ни о чем всех

Glаdiator (Woodland, Са)

Утопия - это та область, где существуют неосуществляемые идеи.

Григорий Шапиро

Уж это точно.Во лжи утопят.А могут и в крови,если по Марксу...

Сергей Корягин

утопия это остров,куда посылают людей...Билет в один конец!!!

Woman Rud

Там где утопят -могила,утопия_куда попадают после этого....