Ро
Роман

До какого срока можно прерывать беременность?

Ответы
Юляшка

а стоит ли это делать? если по показаниям врача(ситуации бывают разные,и иногда они сами посылают),то да,но там гинеколог сам скажет девушке,лучше думать,прежде чем делать ребенка,чем вести на такое

Виктория Анучина

До 12 недель.Но вы должны помнить, что примерно с 5-ой недели у ребенка бьётся сердце, а в 12 у него есть полноценные ноги-руки-голова... Лично я категорически против абортов

Ро
Роман

почему мое требование обосновать свою точку зрения все считают агрессией? я же никого не обзываю, не перехожу на личности, не призываю к а-бортам? а прошу просто обосновать. есть такая разновидность когнитивного диссонанса "иллюзия справедливого мира". его проявление, это когда например в преступлении начинают обвинять жертву (вот не надела бы короткую юбку, вот не пошел бы ночью по переулку и т.п.). та же ситуация и с призиранием тех, кто делает аб-орт или отказывается от детей - мы не знаем всех подробностей ситуации, не знаем окажемся ли сами когда-нибудь в такой ситуации. так давайте прежде чем кому-то что-то навязывать - разбираться в этих нюансах. а если не хотим разбираться - то давайте говорить только за себя.

Виктория Анучина

вы перечийте мой первый ответ... "Лично я категорически против аб.ортов", говорилось в нем. Я никому ничего не навязываю, я не призываю вас запретить своей девушке или родственнице делать аб.орт, я высказала Вам свое личное мнение. Поэтому Вы,вероятно, и здесь, чтобы выслушать ответы других. Только Вы то для себя уже все решили и не интересно Вам мнение других.

Ро
Роман

хорошо. значит я неправильно интерпретировал ваши слова. вот только про мнение других вы зря.

Виктория Анучина

Пусть у вас всё будет хорошо и вам не придется больше никогда принимать таких решений

Ро
Роман

да я и сейчас их не принимаю. и да, надеюсь что и не придется. спасибо.

Мари

точных сроков не знаю, но вообще это плохо для женщины, в первую очередь, а во-вторых, с моральной точки зрения! лучше не прирывать и делать желанного ребенка)

Ро
Роман

нет. опираться надо на здравый смысл и обоснованные практики, подтвержденный чужой опыт. наверное не надо иметь докторскую степень, чтобы понять, что если ты наркоман и алкоголик без работы и жилья - вряд ли ты сможешь воспитать нобелевского лауреата. собственно все мои вопросы и направлены на то, чтобы заставить людей думать. но им проще пользоваться заготовленными штампами.

Мари

не думаю, что здесь кто-то будет задумываться над Вашими вопросами) всем пофиг, ответил и дальше пошел) не ту публику выбрали)

Ро
Роман

ну почему. с некоторыми получается дискуссия. а так - безусловно. 90% не оценят, собственно другого я и не ожидал. но с другой стороны отлично демонстрирует уровень просвещенности большинства. я знал, что все плохо, но не думал, что на столько.

Мари

зависит от человека) я не считаю, что совсем потеряна)

Ро
Роман

так я ж и не говорю, что все (:

Katerina Burkunova

От 8до 12...но чем позже (больше) тем больше риск бесплодия и осложнений.безопаснее конечно раньше.а лучше вообще головой думать,я против детоубийства.

Катерина Коршикова

А вам зачем? До 8 недели примерно но уже нервная система и капилярная заложена -даже сердце у же на 5 -ой неделе прослушивается!!! А так решайте сами.

Ро
Роман

да какие ж все умные... хрен ли ты тогда всех детей из детдомов не усыновил?

Павел

рома я не могу детей своих растить ! 😞 а взял в жёны с двумя детьми .а вот таких как я очень очень мало т.е мужики хилые даже бабы могут подтвердить не каждый взмет чужих .думай что говоришь

Ро
Роман

молодец. бери остальных, от кого матери отказались, раз агитируешь всех рожать. особенно тех, кого изнасиловали например

Павел

а ребенок ТУТ ПРИЧЕМ? И МОЯ ЖЕНА С ДЕТЬМИ ОСТАЛАСЬ ВДОВА

Ро
Роман

ну ты же убедил мать рожать. она родила а растить не стала. вот ты теперь и отвечай

Мария Морозова

До 12 недель, можно и позже, но клиник, которые этим занимаются - мало. Прерывание беременности на поздних сроках, называется "искусственные роды"

Ро
Роман

исчерпывающий ответ. спасибо

Мария Морозова

Не за что

Татьяна Крушельницкая

Ни до какого - в момент зачатия у ребёнка уже есть душа, в любом сроке - это уже детоубийство и не тешьте себя надеждой, что это не так(((

Ро
Роман

откуда сведения про душу? что такое душа и у кого она есть? эмбрион человека почти не отличим от эмбриона рыбы. можно ли поедание рыбы считать детоубийством? что делать жертвам насилия? или выясняется что у плода есть патологии? или внематочная беременность? какой момент считается зачатием?

Татьяна Крушельницкая

Вы что сегодня только родились? При чём тут рыба и ребёнок? При чём тут жертвы насилия? Вы спросили конкретно, когда можно прерывать беременность - я Вам ответила как медработник и как православная христианка - НИ В КАКОМ СРОКЕ ПРЕРЫВАТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ НЕЛЬЗЯ - всё остальное - это частные и индивидуальные вопросы. В момент оплодотворения яйцеклетки происходит зачатие ребёнка и в это самое мгновение у ребёнка уже есть душа! Ребёнок - уже человек, совершенно такой, как Вы или я - просто очень маленький.

Ро
Роман

Нет-нет. Он даже близко не такой как я. Вряд ли я похож на одну большую клетку. Откуда вы взяли душу? Ее не существует. Почему вы выбрасываете частные и индивидуальные вопросы из общего?

Татьяна Крушельницкая

Если по Вашему мнению души не существует, то нам с ВАМИ ДИАЛОГ ЛУЧШЕ СОВЕРШЕННО ПРЕКРАТИТЬ.

Ро
Роман

говорить, что по моему мнению души не существует - это как утверждать, что сила тяжести действует на нас по мнению Ньютона...

Ядвига, Ядвига

а зачем? Этот миниатюрный человечек уже живой организм, у которого бьётся сердце и он может чувствовать и испытывать гамму эмоций

Ро
Роман

а иногда и никакой мужчина не поможет, если женщина не обезображена интеллектом. да и уже упомянутый случай насилия такой исход дела априори исключает.

Ядвига, Ядвига

не всегда, особенно если женщина понимает, что ребёнок ни в чём не виноват

Ро
Роман

одно дело понимать. другое дело принимать.

Ядвига, Ядвига

и в том числе принимать, я не могу понять когда женщины рожают детей от любимых мужчин но при этом во время беременности пьёт и курит, а впоследствии ребёнок рождается калекой без глаз или ещё без чего-нибудь, и мучаются тогда все. Это мать так любила своего ребёнка от любимого мужчины?

Ро
Роман

так это же вы говорили, что все матери любят и все созданы для детей. а я говорил, что далеко не все. и как-то раз, вы теперь говорите моими словами.

Я Счастливая

Мужика, задающего подобные вопросы, хочется назвать козлом. Ей Богу. Чем раньше, тем лучше. После 12 недель уже чревато для женщины.

Ро
Роман

Т.е. обречь человека на совершенно неопределенную судьбу, возможно вырасти нелюбимым... Отлично. Это многое объясняет.

Я Счастливая

А так у него никакой судьбы не будет. Я убить ребенка не могу если он здоров. Я теряла ребенка, это страшно.

Ро
Роман

Вы не можете. И никто не говорит, что это просто. Но чем судьба наркомана или убийцы лучше никакой судьбы?

Я Счастливая

А почему обязательно наркомана? Я же не говорю что надо всем обязательно рожать, но я бы родила. И с полной ответственностью воспитывала бы.

Ро
Роман

Ну начали-то вы с мужиков-козлов, а не с собственной ответственности и того, что рожать нужно не всем. Только теперь ваша точка зрения стала напоминать рациональную.

Ал
Алеся

Ребёнка нельзя убивать!!! Но по показаниям до 12 недель.Посмотрите на всякий случай в нете ,как выглядит ребёнок в утробе в 12 недель

Ро
Роман

да мне важнее чтобы вы себя поняли

Ал
Алеся

Всё равно- это ЧЕ-ЛО-ВЕК. С душой,с сердцем.

Ро
Роман

нет. сердца у него нету. кровеносная система формируется далеко не сразу. души нет в принципе, как известно. объясните мне, почему для вас нормально убить взрослое животное, но при этом неприемлемо убить эмбрион человека, который в своем развитии ближе к амебе?

Ал
Алеся

(((

Ро
Роман

исчерпывающий ответ...

Юлия Морозова

Никогда нельзя. В зародыше уже есть душа, это убийство, за это расплачиваются болезнями или гибелью других, рожденных детей.

Ро
Роман

доказательства души. доказательства расплаты. без этого наш разговор не имеет смысла.

Юлия Морозова

Да сколько угодно. Тетя сделала , старший сын погиб. Подруга сделала , через месяц дочь покрылась болячками от ужасной аллергии, из больниц не вылезают... Продолжить?

Ро
Роман

моя бабушка чихнула, на сша обрушился ураган, у меня был запор - взорвали башни близнецы. продолжить? ну или можно наоборот взять - знакомая один раз сделал, второй раз родила без проблем... как вы установили причинно-следственную связь? только по хронологии событий?

Юлия Морозова

это два примера из тысячи. Бабушка гинеколог, сама делала аборты, статистика приличная. Заклинаю никогда никому не советовать это делать. даже за совет расплата

Ро
Роман

я вам таких примеров могу миллион дать. а то и больше. гораздо больше, чем ваша бабушка. заклинаю вас - пользуйтесь мозгом. потому что за его неиспользование расплата обычно наступает в разы быстрее...

Юлия Морозова

Считается безопасным прерывание до 12 недель. Удачи

Ро
Роман

спасибо

Марина

Лучше конечно этого не делать,слышала что , после 12 недели беременности вы не сможете сделать это по своему желанию..

Ро
Роман

а по чьему смогу? почему лучше не делать?

Ольчик

пусть рожает. . ведь прерывать беременость может потом не родить ребенка какое чуство вины будет ?? подумайте

Ро
Роман

кто рожает?

Ольчик

не знаю кто у вас там забеременели . иначе ты таких вопросы не задавал?

Ро
Роман

Во-первых на брудершафт с вами не пили. во-вторых вы сделали неверные выводы.

Ольчик

вывод уже сделали . на добранiч

Марина Константинова

До 12 недели. Но это уже носит угрожающий характер. Самое оптимальное 7-9 недель. А лучше вообще не делать.

Ро
Роман

Пока думаю да. Поэтому у меня и нет детей

Марина Константинова

А вы не думайте так. Рожайте, материнский инстинкт никто не отменял.

Ро
Роман

Хм... Судя по количеству окружающих меня уродов - что-то он не всегда работает. Родить-то много ума не надо

Марина Константинова

Ребенок- счастье)) Я всегда мечтала и мечтаю)

Ро
Роман

Это здорово. Надеюсь он у вас будет и вы будете достойной матерью. Но делать детей смыслом жизни и опираться на инстинкты - меня увольте, оставлю это кошечкам. На сякие случай уточню - это не значит что я убежденный чайлдфри

Оксана Северин

До 40 дней медикаментозным абортом, до 6 недель вакуумным, до 12 недель хирургическое вмешательство.

Ро
Роман

понял, спасибо

Жанночка Лазерсон

Можно до 6-7 недель, но это очень опасная процедура. Моя племянница на всю жизнь осталась без детей

Ро
Роман

жаль. грустная история.

Жанночка Лазерсон

Опаздал?

Ро
Роман

кто куда?

Жанночка Лазерсон

НУ ТАК НА ПРЕРЫВАНИЕ

Ро
Роман

кто?

Жанночка Лазерсон

Не знаю

Ро
Роман

и я е знаю

Wrx Smaragdi

До 12 недель. Но он там всё равно уже человечек. Какая разница на каком сроке совершить убийство?

Wrx Smaragdi

А если мне лень было обосновывать? Но вы все сейчас расписали правильно?? Это значит, что вы умный человек и мне парой фраз удалось донести то, что я хотела сказать?? Именно это и подразумевая. Зачем тогда такой вопрос? Создает иллюзию малолетки- мальчика- случайно -сунувшего, но вовремя не вынувшего? Я объективна ...

Ро
Роман

да, возможно создает. но не объективно, а по мнению большинства. и большинство не спешит разбираться что к чему. а спешит навешать ярлыков. и это печалит.

Wrx Smaragdi

Мне лень было Все это расписывать, но ход ваших мыслей оказался одинаков с тем, что я хотела сказать. считаю например нормальным абор.т при котором известно о физическом или умственном дефект.е будущего ребенка. Цензура не попускает сообщение

Ро
Роман

да, цензура тут странная. ну вот видите, в процессе разговора пришли к какому-то консенсусу. именно это мне и интересно - получить обоснованную точку зрения (а не прийти к консенсусу). кстати один из мотивов вопроса - история с Блёданс и ее ребенком-да-уном (это слово тоже не любит местнй антимат)

Wrx Smaragdi

У меня тут две стороны: я как женщина будучи в свое время беременной, ни в коем случае не захотела бы принимать такое решение. Козявка в твоем животе становится для тебя слишком ценной. Но как медик, имею другое мнение. Опять же жизнь данная кем-то имеет право существовать. Мне Здесь не удобно писать, глючит и печатает долго

Лёля Глобенко

Беременность вообще нельзя прерывать. Это моя гражданская позиция. Надо предохраняться

Ро
Роман

ага. а что делать при внематочной беременности?

Лёля Глобенко

Прерывание беременности по мед показаниям я не рассматривала

Ро
Роман

а почему не рассматривали? может стоит сначала рассмотреть все аспекты проблемы, прежде чем выражать позицию?

Лёля Глобенко

Потому что по показаниям делают на любом сроке. Только лишь поэтому

Ро
Роман

ясно

Быков Илья

до 20 го дня,так как с 20го дня у плода начинает бить сердечко!:)а вообще прерывать нельзя!!!

Ро
Роман

сердце появляется на 5 неделе. у коровок тоже сердце бьется, что не мешает никому их истреблять. поэтому аргумент не в кассу.

Быков Илья

как отец двоих детей,и ходивший в обоих случаях на лекции,я с тобой не соглашусь,а с коровами детей сравнивать...не дай бог

Дина Колодчук

Смотря каким методом: вакуумно до 21дня, скоблить до 2-3 месяцев, искусствен.роды - до 7 мес