Ольга Борисова

- Среди русских я чувствую себя русским, среди грузин я чувствую себя грузином...
Вопрос из зала:
- А среди дураков?(автор и ответ)?

Ответы
Алёна Козлова

Политехнический институт, Владимир Маяковский выступает на диспуте о пролетарском интернационализме:

— Среди русских я чувствую себя русским, среди грузин я чувствую себя грузином, среди евреев — евреем...

Вопрос из зала:

— А среди дураков?

Ответ:

— А среди дураков я впервые.

Вл
Владимир

Я не знаю автора и ответ, но предположу, что он мог сказать примерно "а среди дураков я сейчас нахожусь" или же наоборот "а среди дураков я не бываю" по стилю возможно Евтушенко.

Вячеслав Торопов

еврейский мальчик почувствовав себя русским у себя дома в еврейской семье - всего два часа как русский , а вас евреев уже ненавижу 🙂

Алимжанов Таир

ну это ж классика! Владим Владимыч, впервые среди дураков!))) Маяковский вообще за словом в карман не лез))

Иван Чиголя

К примеру среди грузин я грузином себя не чувствую, а среди дураков я чувствую себя Ольгой Борисовой

Ольга Шашкова

Надо всегда отличаться от окружающих,значит чувствовать себя еще дурнеё так будет проще общаться

Андрей Кобелев

А разве дураки есть? в полном смысле? Если только от рождения, но у них свой мир,нам не ведомый))

Алексей Дидык

Грузин не знал что он грузин....неее..знал, но не точно........нееее.....не знал но догадывался...

Сёма Резинкин

ну..............наверно.....дураком..хотя можно и поспорить......но не стоит.....раз такой расклад

Просто Вишенка

а среди дураков я впервые.... Маяковский на диспуте о пролетарском интернационализме

Артем Евдаков

"а среди дураков я впервые." вроде как Владимир Маяковский, но могу и ошибаться.

Азамат Закиров

надо уметь сливаться с обществом, но самое главное оставаться самим собой

К В - 2.

А среди дураков я чувствую себя лишним.))))....автора не знаю-но ответ мой.)))

К В - 2.

Не он?...кто же тогда?

Ведмед Лапатыч Бизульо

Примерно тот же, кто Есенина повесил.

К В - 2.

С Есениным конечно история темная-а вот с В.В. по-моему история ясная-хотя конечно вопросов много.

Ведмед Лапатыч Бизульо

Не стали копать, войти ася история.

К В - 2.

У Высоцкого по этому поводу даже песня есть-про цифру 37.)

Сергей Погосян

а среди дураков я в первые)) если не ошибаюсь это Маяковский сказал)))

Ольга Борисова

точно!молодец! 🌹

А7
Айя 77777

русский,грузин, дурак -не вижу связи...у дураков нет родины, флага...

То
Томи

Высоцкий - я среди вас впервые ( или как то так) смысл понятен))))))))

То
Томи

черненькая или беленькая ? ААА

Ольга Борисова

беленькая)

То
Томи

ой так и думал то

Игорь Семилетов

Среди дураков? Я думаю " сурпризом". Кто автор? Жизненный аспект...

Ольга Борисова

)а среди дураков я впервые(Маяковский)

Игорь Семилетов

Это понятно, к примеру война на Украине и троли с Вашингтона... Времена проходили, а так на Украине дураки и остались... Сжигают храмы...УЖАС..,

Ухти-Тухти

Это слова Маяковского. Он ответил, что среди дураков он впервые.

Михаил Матусевич

а среди Русов грузин как чувствует этот автор вам мозги морочит

Алексей Банников

Главное чтоб остальные, кроме дураков,ине считали вас таковыми.