Калерия Савина

Почему мы так запросто растаёмся с родными ,близкими из-за мелочей?

Ответы · страница 6
Вера Пашкевич

стали люди эгоистами из-за зависти и богатства

Калерия Савина

Жадности, несговорчивости,не умения прощать...

Калерия Савина

Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+, 5 имеющими вид преданности Богу+, но отвергающими её силу. ,, Вот как наше время описал апостол Павел.

Вера Пашкевич

но оно похоже настает. но больше всего меня возмущает, когда люди крестятся, чтоб Бог помог им перенести операцию, а потом говорят оправдывая свое не соблюдение заповедей и не посещение церкви, что Бог от нас отступился. Вот почему они так говорят и не грех ли это? И зачем тогда креститься?

Калерия Савина

Потому, что они делают вид преданости Богу, т.е. претворяются верующими... а это тоже грех... Еще, когда узнают заповеди, и потом, -- ,,ого как это тяжело,, А еще некоторые, дамают что Бог- слуга, чтоб исполнять их желания....

Канаев Виталий

забавно ... взял да и всех , как из ведра ..............

Канаев Виталий

нуда.... былого уже не вернешь

Арлен Сакенбеков

сложный вопрос, да "мелочи" эти бывают разными!

Ruslan

Вы может быть, расстаетесь...но не все же такие

Узбеков Дмитрий

потому что из мелочей состоит вся наша жизнь!

Се
Сергей

Сейчас мелочь даже в магазине не берут! 😳

Калерия Савина

Ну, да цены растут , и в погоне за уровнем жизни мы перестаем быть людьми

Михаил Бердников

недовоспитание и забытие семейных традиций

Михаил Бердников

да,кто-то над этим постарался..писем не пишем, только скайп, звонки,смс-ки

Калерия Савина

Кто , интересно? ПИСАТЬ это долго, лень, толи дело смс и мышление смсочное... читать больше трех строчек тоже лень...

Михаил Бердников

такова скоротечность нынешней жизни...а приехать, посидеть, поговорить времени не хватает

Калерия Савина

А В ИНТЕРНЕТЕ КТО СИДЕТЬ БУДЕТ?ИЛИ НА ТЕЛЕФОНЕ ПО ДВА ЧАСА К РЯДУ?

Михаил Бердников

да,действительно? пора закругляться

Zoxrab Mammadov

есть надежда на то.что все найдет свое место

Калерия Савина

Возможно, но не у всех есть надежда...

Zoxrab Mammadov

Да ты щоооооооДетское время

Алексей Прибылов

мелочи дороже...........или они давно не родные.

Недим Симферополь

это лучше... чтобы до крупного не доходить...

Калерия Савина

Моя тетя сказала чтоб в гости находили

Калерия Савина

Не это касалось не меня, чтоб не угощать...

Калерия Савина

Каждый судит в меру своей испорченности

Недим Симферополь

не краду я... статус не позволяет...

Недим Симферополь

значит - свой человек... в "доску" 🙂

Сергей Ивонин

когда имеем не ценим когда потеряем жалеем

Калерия Савина

Гордость,эгоизм, не умение, любить себя по настоящему, вот и последствия...

Сергей Ивонин

нужно сначало возлюбить ближнего своего

Ал
Алекс

таких мелочей нет из за которых расстаются

Людмила Канивец

Я на мелочи стараюсь не обращать внимания !

Luiza Tyamayeva

Потому наверное, что не научились прощать.

Сергей Еремин

Для кого-то мелочи, а для другого наоборот

Калерия Савина

Да, но для когото эго важнее...

Danila

наверное мелочи стали для вас актуальней

Danila

вы одна из частичек общества, если спросили значит было дело

Калерия Савина

Просто я вижу как исполняются пророчества. " но знай что наступая времена необычайно трудные, потому что люди будут, гордые, высокомереные, зависливы, жадные,своенравными,несговорчивы, предателями, клевитнками, лишённые родственных чувств, дети родителям не покорные, сребролюбивыми, не имеющими самообладания, неблагодарными, ожесточенные, любящими удовольствие но не любящими Бога... 2 послание Тимофею 3 гл 1-5 стихи.

Danila

эта проблема была и в те времена и сейчас актуальна. И, поэтому зная это нужно работать над собой, взращивать в себе ценности и учить своих близких

Калерия Савина

Здорово если вы так и поступает!

Danila

здорово, что вы это поняли, остается поднять ленивую задницу, прекратить рассуждать и браться за дело...)

Калерия Савина

Что я давно и делаю ! Успехов вам!

Вера Соломенникова

не умеем выслушивать и понимать ближнего

Вера Соломенникова

вот это и главное,как будто мы все святые,нам всем прощение иногда нужно

Калерия Савина

Но многие не думают об этом, или не задумываются...

Макс Отто

не из-за мелочей...мелочи-это просто повод

Калерия Савина

А вот причины к поводу , ,,1 Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+, 5 имеющими вид преданности Богу+, но отвергающими его силу... ,,

Макс Отто

согласен с таким поводом...в нём много пустоты и неправды...бог есть я!!! ибо только в душе у каждого он может быть или не быть

Мила Гаева

глупость и упрямство...ложное стеснение...

Калерия Савина

И отсутствие родственной привязанности,и не умение прощать...

Евгений Лысяков

они уже не близкие если не можем простить