Калерия Савина

Почему мы так запросто растаёмся с родными ,близкими из-за мелочей?

Ответы · страница 8
Лариса Ломакина

Гордость. Она причина всех раздоров.

Калерия Савина

Еще эгоизм и жадность верх берут

Сергей Сергей Журавов

ну видимо это было последней каплей

Калерия Савина

Я думаю не умение прощать основная причина разводов

Сергей Сергей Журавов

просто сейчас стало легче жить, легче найти жилье. еда разнообразная

Калерия Савина

И стало больше безответственности

Сергей Сергей Журавов

это всегда так. когда стало жить легче

Сергей Сергей Журавов

ну кот которого не бьют. он же будет на кухонном столе лежать

Калерия Савина

Ну между прочим кота можно воспитывать и не бить его при этом и воспитанный кот не будет лежать на столе если хозяин его не позволит

Эрик Из Глазго

Из-за мелочей никогда не расстаются

Эрик Из Глазго

Мелочи - лишь повод. Причина всегда глубже..

Алиса

Потому что знаем, что мы неразлучны!

Майя Петрова

Я - не из-за мелочей... Мелочи прощаю.

Калерия Савина

Сегодня больше эгоистичных гордых , жестоких, жадных, высокомерных людей

Майя Петрова

Да, увы, их много стало

Майя Петрова

потому что идеалы в обществе поменялись

Майя Петрова

Помните девиз социализма? "Человек человеку - друг, товарищ и брат." В таком духе и людей воспитывали. А девиз капитализма - "Человек человеку - волк". А сейчас у нас дикий капитализм...

Калерия Савина

Я тоже это заметила.деградация...

Посторонним В

Эгоизм наш нам ближе любых любимых.

Калерия Савина

А еще гордость высокомерие

Посторонним В

Это его проявления.

Посторонним В

Независимость не предполагает любовь.

Калерия Савина

Любовь к себе и только к себе

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ВЫ РАССТАЁТЕСЬ, ВАМ И ЗНАТЬ ЛУЧЧЕ!!!

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ЖИВОЙ ВРАЧ ПРАКТИКУЮЩИЙ С ОПЫТОМ 25 ЛЕТ ГЛАВНЕЕ ИНТЕРНЕТА, А ТУ БРЕХНЮ Я ЧИТАЛ ДАВНО........

Калерия Савина

Вы для себя в праве выберать что вам угодно, но мой хирург перед операцией, тоже мне сказал , что он себе кровь не переливал бы . Всего вам хорошего.

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

У МЕНЯ БЫЛО 6 ОПЕРАЦИЙ, КРОВЬ НЕ ПРЕЛИВАЛИ...

Калерия Савина

Ну вот видите и не померли же, и я не померла

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

НУ ИНОГДА НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Игорь Безкоровайный

Потому что сами себе мы - не мелочь.

Калерия Савина

Забей в Гугл ,, совесть это....,,

Игорь Безкоровайный

У меня критерий истины - личный опыт.

Игорь Безкоровайный

Она - только личное чувство совершенства.

Калерия Савина

Так все-таки совесть ЧУВСТВО 🙂

Игорь Безкоровайный

Совершенства! Чувственная мысль.

А Б

нефига себе мелочи... перемёрли они

А Б

мне потребовалось 50 лет семейной жизни... и всё это, получается, только для остаться в старческом одиночестве

Калерия Савина

Сочувствую, искренне. Но у всех умерших есть надежда на воскресенье

Калерия Савина

А Б

а у живых на одиночество

Калерия Савина

Пока так.. Но новерно надо чемто себе занять. Что читать исследовать...

Еваf Жиркова

мы не преполагаем что это навсегда

Калерия Савина

Но это пророчество, ,, Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+, 5 имеющими вид преданности Богу+, но отвергающими её силу,,

Еваf Жиркова

думаю что вы преувееличиваете всегда были такие времена

Калерия Савина

На личном опыте вижу как это исполныется,за пятьдесят лет, люди резко изменились и не в лучшую сторону

Еваf Жиркова

начиная с перестройки потеряно поколение и кого они произвели на свет

Калерия Савина

И не только в бывшем СССР, а по всему миру

Еваf Жиркова

именно прогресс стал причиной изменения

Калерия Савина

Возможно но пророчества говорят что качества людей сильно ухудшатся.... дюди будут жадные,завистливые, несговорчивые,высокомерные, эгоистичные, дети родителям не покорные,предатели, гордецы,

Валерий Ратников 🇨🇳

надоедают до горькой редьки сцуки.

Калерия Савина

3 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками*, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу

Валерий Ратников 🇨🇳

а ну тогда всё по плану, всё ОК!

Калерия Савина

🙂 Но скоро все изменится

Валерий Ратников 🇨🇳

а может не надо уже, заеб@ли.

Калерия Савина

Ваше право! Я рада что Вы знакомы с Нами! Пока! Всего хорошего Вам!

Сергей Биялт

так наверно достали уже с мелочами

Калерия Савина

Скорее потому что качества людей ухудшились...

Василий Левтеров

🖼

Евгений Охотников

Да потому что они родные и близкие

Калерия Савина

Да, потомучто так исполняется пророчество

Калерия Савина

,,Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+, 5 имеющими вид преданности Богу+, но отвергающими его силу. ,,

Евгений Охотников

Ну тогда по вашему приданию все люди ну просто очень все плохие

Калерия Савина

Не скажу что все но за свою жизнь вижу как портятся качества людей... есть с чем сравнить...

Евгений Охотников

Особенно портят людей дстающиеся легкие деньги

Николай Гридин

В наше время гордыни полны многие.

Калерия Савина

И эгоизма,жадности, зависти....

Николай Гридин

Исповедаться... причаститься...

Калерия Савина

НЕ ПОМОЖЕТ,НАСТРОЙ СЕРДЦА МЕНЯТЬ НАДО, и работать над собой, ПОСТОЯННО

Николай Гридин

"Радостное сердце благотворно, как лекарство, а пораженный дух иссушает кости" говорится в Библии.

Калерия Савина

Плюс в помощь Божий дух...

Нина Котова

много амбиции и гордости ненужной

Калерия Савина

И не только, эгоизма,не делания выслушивать

Калерия Савина

Но главное что я заметила, мы неумеем любить себя

Aleksandr Pushkin

холодными стали отношения значит

Aleksandr Pushkin

во второе охотно верю, а чему гордитесь то????

Калерия Савина

Я не о себе, вижу как исполняется это пророчество ,,Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога,,.

Aleksandr Pushkin

и стоит этим гордиться?????

Калерия Савина

Я делюсь с вами знаниями...

Калерия Савина

Значит еще жизнь не научила...

Aleksandr Pushkin

и сколько это будет продолжаться???

Aleksandr Pushkin

предположим в эту секунду я выбрал тебя....

Владимир Голощапов

Видимо, потому, что сами мелочные.

Калерия Савина

Ещё думаю потому что прощать не умеем...

Владимир Голощапов

Да, этому надо учиться. Всему виновата гордость. А гордость -дочь глупости и внучка невежества.

Калерия Савина

Да уж чего чего а этого у нас хватает... И именно, из за невежества многие не хотя учится прощать...

Владимир Голощапов

Прощать,- значит быть сильным! Некоторые же думают, что удел сильных "обижать"!

Калерия Савина

Ещё и гордятся этим что обижают других

Владимир Голощапов

Это следствие всё того же невежества.

Калерия Савина

Но самовоспитание и эстетика, не в почете.

Чеширский Крот

Больше плевать на самолюбие надо.

Калерия Савина

Учится надо правильно любить себя....

Сергей Безденежных

потому что не понимаем друг друга

Калерия Савина

А еще , ослабла родственная привязанность