Pavel Valenchits

Кто под землёй морковку красит????

Ответы
Bugatti Veyron

Жил был, под землей, старичок Красавичок. В его, и его товарищей, обязанности, входило покраска спелых корнеплодов. Редиску в красный цвет, морковку в оранжевый, а репу в желтый. Как то колхоз, поля которого находились в ведении Красовичка, решил посеять топинамбур. Поначалу Красовичек просто удивлялся, что это за культура такая не известная? Но пришло время поспевать, а какого цвета спелый топинамбур Красовичек понятия не имел! Побежал он к другим Красовичкам, а у тех репа, морковь да сахарная свекла. Те ему говорят «Вон бурую свеклу, в нашей округе, давно не сажали, краски накопилось уйма. Девать некуда. Возьми ее и покрась» . Но Красовичек, наш, принципиальный был старичок, думает - «Покрашу в бурый, а эта культура, заморская, другого цвета. У людей неурожай будет. А они такие трудолюбивые. Не то, что в советские времена» . Сидит он и плачет, что делать не знает.
Тут идет мимо его внучек Красик. «Чего дедуля плачешь, аль кто обидел. Ты только скажи! Я его так отделаю. Не зря ты для меня в детстве турник сделал и шведскую стенку. Глянь бицепсы, какие, подкову разгибаю» . « Нет, любимый внучек, другая у меня проблема» - говорит Красовичек и рассказал. Рассмеялся внучек Красик и говорит – «Ну и темный ты дедуля. Пойдем ко мне в закуток. Помнишь я у тебя пару лет назад, взаймы брал. Это ж на комп с интернетом» !
Связался Красик со своими друзьями по всему миру и выяснил, что спелый топинамбур светло-коричневого цвета. Мало того и краску родную заказал. А когда пришло время, помог старенькому дедушке красить.

Евгенийi Зворыкин

Морковь от природы не была оранжевого цвета. Разные сорта были красные, фиолетовые, белые. Только в 17 веке селекционеры Голландии вывели сорта привычного нам, «морковного» цвета. И был это чистой воды подхалимаж, поскольку страной в те времена управлял испанский принц Оранский (Оранж). Вот в его честь и появилась привычная нам морковь. Кстати, своим цветом морковка обязана каротину, а это очень полезный элемент!

Татьяна

Мышки, конечно!) у них есть специальные кисточки, которые одеваются на хвостики))) Бывают мышки лентяйки. На один раз покрасят морковку и уснут на солнышке..., приходится нам выкапывать жёлтую морковку... Она и не сладкая даже...(. А не лентяйки красят на 2, а то и на 3 раза!!!))) Вот тогда морковка яркая, оранжевая!!! Вкуснючая!!!

Realistka

Каротин - это такой гномик с кисточкой и баночкой с краской. У него не только оранжевая краска, есть ещё желтая, фиолетовая и красная. такие морковки тоже бывают. А самые красивые морковки он оставляет белыми. Раньше на базарах продавали букеты разноцветных морковок, а сейчас только оранжевые.

Лидия Петрищева

Это все мыши -землеройки хулиганят, сначала покрасят морковку, а потом выгрызут изнутри в аккурат всю середину, дернешь, а там пустота, даже непонятно, можно было бы и не красить!

♡♡
♡ ♡ Дори ♡ ♡

Это все мыши -землеройки хулиганят, сначала покрасят морковку, а потом выгрызут изнутри в аккурат всю середину, дернешь, а там пустота, даже непонятно, можно было бы и не красить!

Надежда Киселёва

Те же красят морковку, что и редиску, что и свёклу. Кстати, редиска-то хоть сверху покрашена, а морковка и внутри такая же. Выходит, она не крашенная, а такая уродилась.

К*
Ксюнька * - * Милая

У него мозги и стальной характер. У меня чулочки и кружевной бюстгальтер. Он готов рискнуть, во взгляде его сила! У меня есть грудь..... ВСЁ, Я ПОБЕДИЛА!!!!!!!!!!!

G K

Боженька в гены ей заложил цвет!Каждый день по-новому дарю!Не всё поняла в вопросе,но Исус умер за наши грехи,чтоб мы это оценили и жили по его заповедям

Fallen Angel

Вы как маленький! Неужели и в правду думаете, что морковку красят под землёй, это же не реально!!! Все же знают, что красят семена перед посадкой!)))

Анютины Глазки

Это пигменты. В зависимости от количества содержащихся пигментов морковь может быть желтой и сочно-оранжевой.

Валентина Пешкова

В моркови большое содержание марганца.ДНК моркови притягивает из земли марганец,поэтому она красная.

Ольчик .

гномики ХД ну на самом деле она уже растет такого цвета от начала) я в детстве на огороде проверяла

Ольчик .

ajnjcbyntp

Евгений Чудных

Ещё раз

Ольчик .

фотосинтез и в плюс еще там вещество есть такое каротин если я не ошибаюсь

Евгений Чудных

В интернете что ли посмотрела? А как насчёт картошки дров поджарить???

Ольчик .

нет не смотрела я в интернете это вообще то в основной школе преподают

Людмила

мальчик, тебе сколько годков? Судя по вопросам на больше пяти..))))))))))))))) а на фото вроде дяденька..)))

Albina Бикмухаметова

наверное маленькие феи))) а вообще это природный керотин, очень полезный для глаз-я это слышала))))

Tanjusha ***mysterious

подползает мааааленький такой крот, берет кисточку, охристую краску и весь день трудится 🙂

Мышь Серая

смешной вопрос, но точного ответа пожалуй ни кто не знает, хотя многие ответят что каротин)))

Елена Занозина

нет ее никто не красит , она просто увидела как кроты занимаются любовью и ей стало стыдно

Лия Весна

Хм. Не думала, что они на подземном этапе это делают...Ух, злодеи, куда забрались!😕😱

Наталья

под землёй много чего происходит и не всегда приличное . вот в краску морковь и входит.