Sirius

Кабы не было зимы в городах и сёлах?

Ответы
Александр Капленко

У нас на Донбассе, зима вялотекущая. Бывает то минус, то плюс. Замечено, однако, что после зим с постоянными отрицательными температурами, урожаи фруктов, значительно выше

Sirius

Понятно

Александр Капленко

Поэтому я - за умеренно морозную зиму

Sirius

Мягкую зиму

Александр Капленко

Нет, как раз, умеренно морозную. Причем, морозный период, должен быть довольно длительным. Видимо длительные зимние оттепели, провоцируют почки деревьев, после чего, повторные морозы, добивают их

Sirius

Всему своё время

Александр Капленко

Видимо, это обусловлено адаптацией растений к конкретным условиям произрастания (климату). Когда в Африке посадили обычные сорта яблони, урожая не дождались, пока не были выращены сорта-мутанты. Эти яблоки разрезанные могут месяцами лежать и не изменят своей окраски на коричневый цвет. Это цвет окиси железа, который, на старых сортах яблок, появлялся, как только они, хотя бы немного травмировались,

Тина

никогда б не знали мы этих дней веселых

Sirius

Точно

Astra

скукотища бы была в городах и селах...

Astra

да не кружится уже..☺️

Sirius

Но лежит

Astra

завтра у нас будет плюс 1....😒

Sirius

Слякоть

Sirius

Будет гололёд

Натали Тюрина

Хочу холодную зиму и жаркое лето

Sirius

У вас холодная зима

Sirius

Ууууу, я застыну

Натали Тюрина

А я дома сижу или в тёплой машинке.

Sirius

Нормально, главное не замерзнуть.