Ле
Лета

В вопросах про измены и разочарования в ком-то, как вы думаете, после скольки лет уже глупо это делать- разочаровываться в людях?

Ответы
Валентина Мезрина

Разочаровываемся мы только в том случае, если создали образ в голове, а действительный человек не соответствует ему. Так зачем же ждать от человека того, что он дать не может, приписывать ему то, чего у него нет. Если воспринимать человека таким, каким он есть, то и разочаровываться не придется.

Ле
Лета

соглашусь полностью

Романа

Это всегда глупо, так как является следствием наших собственных фантазий о человеке, не соответствующих реальности. Сами себе выдумываем то, чего нет и в помине, сами потом, обнаружив, что это не так, разочаровываемся.

Ле
Лета

вполне себе выход, я тоже так делаю,но не очаровываюсь изначально

Романа

У каждого своё)) Мне так комфортно, хорошо. Вокруг меня прекрасные люди. Кому-то они бы показались серой массой, кому-то ещё хуже.

Ле
Лета

а что такое серая масса? так часто это читаю в интернете)

Романа

Ничем не выдающиеся, скучные, одинаковые, быдло...

Ле
Лета

обыватели, к которым как бы нам этого не хотелось, относимся и мы сами) понимаю

Ника

когда появляется мудрость и ты понимаешь, что все люди со своим мировоззрением и такие, какие есть. либо воспринимаешь их такими или вам не по пути.

Ле
Лета

что такое мудрость в контексте вопроса

Ле
Лета

опыт

Владимир Герасимов

Разочарования наступают не сразу. Они накапливаются. Поэтому разочарование может наступить через любой срок.

Ле
Лета

вы же измены как пример привели, крепкая психика-это натренированная

Владимир Герасимов

Я об изменах не говорил НИ СЛОВА. Только в последнем комменте))

Ле
Лета

ну мы развили тему просто, не обязательно отношения МЖ брать

Владимир Герасимов

❓А где я написАл про МЖ? Откуда у Вас появляется в голове то, чего я не говорил?

Ле
Лета

Отставить лить воду

Адриан Дмитриев

Это происходит в не зависимости от количества прожитых лет. А от не желания работать над отношениями вместе..

Улугбек

Не увлекайтесь.... ОЧАРОВАНИЕМ! Тогда и разочаровываться Вам не придётся, Лета...

Ле
Лета

ну лета то давно в курсе

Улугбек

А не из преисподней-ли Вы, случайно, Лета...?

Ле
Лета

боже упаси

Улугбек

Там, говорят, нет вовсе Бога... Правда-ли???

Ле
Лета

старенький анекдот- Две рыбки в аквариуме горячо о чем-то спорят. Потом одна из них, огорчившись, отплывает в угол. Несколько минут подумав, возвращается, и говорит:
— Ну, допустим, бога нет. А кто тогда меняет воду в аквариуме?

Улугбек

Вот!!!! Убедительнейший аргумент...

Ли
Лилия

Эх!! Мне вот 40+ , а Я до сих пор разочаровываюсь.... думаю что пора бы привыкнуть (((

Ле
Лета

поразмыслить пора над причинами

Ли
Лилия

Причина одна- я думаю о людях всегда лучше чем надо

Ле
Лета

их в целом нужно видеть, не исключая негатив

Ли
Лилия

Я его не исключаю , просто всегда думаю лучше

Олег Прохорцов

Делать выводы и прини мать ришения нужно по мере возникновения проблеммы)

Ле
Лета

мать ее

Эх Прокачу

Скоро полтос, а всё ещё разочаровываюсь и снова очаровываюсь. Придурок.

Эх Прокачу

Некоторые деваются. Тебя это не касается.

Ле
Лета

это те не от мужа уйти)) дети-святое

Эх Прокачу

Жаль, что и мужья не такие.)

Ле
Лета

они такие разные)))) хорошего тебе дня

Эх Прокачу

Спасибо, взаимно.

Ка
Картошка-Астроном

ВАм я присоветую изучитьь вопросы аскезы а не оправдывать идиотов

Ле
Лета

пробелы вам ставить не обязательно,даже в таком почтенном возрасте

Ка
Картошка-Астроном

вам сколько годков мадам Вы замужем Счастилвы в браке Или муж идиот и вы несчастны

Ле
Лета

все от зависит от вашей логики

Ка
Картошка-Астроном

Я понял вас И нашу переписку вижу немного токсичнойой Переходите ка вы в лёгкое состояние И пробуйте мужу не изменять своему На сим отклянюясь Чао

Ле
Лета

а вы,меняйте тактику знакомств, пока

Виталий Качай

Самое главное-не разочароваться в самом себе.Остальное терпимо.

Ле
Лета

ну не все же пожилые одинаковы, и мы будем старыми,если доживем

Виталий Качай

Конечно.В старость человек "приносит" то,что "нес" всю свою жизнь.

Ле
Лета

от усталости,болезней люди начинают ворчать,энергии брать совсем негде

Виталий Качай

Большинство.Но есть оптимистичные старики.Какими были в молодости,такими стали в старости.

Ле
Лета

да и разумные встречаются, стоит лишь прислушаться

Робин Гуд

Да и ни к чему, смысла нет. Ну было, было, все мы грешным.

Робин Гуд

Да ни куда не повело, просто мы разной высоте. 🙉🙉

Ле
Лета

о

Ле
Лета

мол,какой вы молодец,о

Вера Цыренова

В любом возрасте может настичь разочарование

A@
Alek @

мне двадцати пяти вполне себе хватило...

A@
Alek @

не-не... я родил двух замечательных перцев этому миру... себе тоже, да, но и миру... так что я в теме долго буду )))

Ле
Лета

хоть бы хоть бы)) хорошего вам дня

A@
Alek @

он хороший уже приятным общением прям с утра... так редко бывает... а еще родился я сегодня... хотел потосковать, с работы отпросился... а не получилось... ))))

Ле
Лета

С Днем Рождения!

A@
Alek @

кивнул... всяко лучше, чем банальное "спасибо" )))

Ход Конем.

Человек живет надеждами всю жизнь....

Ле
Лета

стержень конечно нужен

Ход Конем.

Как без него?!

Ле
Лета

без него-смерть

Ка
Калянс

Как только детство из головы уйдет

Ле
Лета

ну примерно

Ле
Лета

сам водишь?

Ле
Лета

хоть так

Ка
Калянс

Приехал домой вечером мой малюк смотрит клипы ТНМК.Моя любимая группа из 90-х

Ка
Калянс

ТНМК - Мій демон. ТНМК- Янголи

Александр Банников

Это возраст начинающей мудрости

Ле
Лета

во сколько он пришел к вам

Александр Банников

Лет с 65, хотя китайцы считают , что это приходит в 80

Ле
Лета

ничего себе

Александр Банников

Пусть это придет как можно позже...)))

Ле
Лета

дураками помирать,что ль?

Александр Банников

Это настоящие чувства, радуйтесь, что они есть...

Ле
Лета

понятно

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Достаточно не очаровываться!)))

Ле
Лета

получается опыт

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Без проб не будет и ошибок...))

Ле
Лета

ясно

Ле
Лета

спасибо

Ак
Акиана

Не знаю... Пока еще есть это чуу

Ле
Лета

хватит уже ерундой страдать

Ак
Акиана

Ну

Александр Туманов

Не нужно очаровываться.

Ле
Лета

вопрос не в том

Ле
Лета

мне советы не нужны

Ле
Лета

вы еще не настолько пожилой,чтобы раздавать советы беспричинно