Болотбек Байназаров

Что обозначает слово *ТЕННИС*?(из какого языка)

Ответы
I*
Irina ***

В Англии, где эта игра зародилась, большой теннис называют лаун-теннисом (англ. lawn tennis), что в буквальном переводе означает «теннис на лужайке» или «теннис на траве»[2]. В Соединённых Штатах настоящий теннис называют теннисом на корте (англ. court tennis), в Австралии — это королевский теннис.

Сергей Лебедев

ТЕННИС, лаун-теннис (англ. «lawn» – «газон, лужайка» и «tennis»), спортивная игра с мячом и ракетками на специальной площадке (корте), разделенной сеткой. Цель игры – ударом ракетки отправить мяч на половину соперника так, чтобы тот не смог его отбить или отбил с нарушением правил

Гульден Абдрахманова

яз..незнаю вид спорта, в котором соперничают либо два игрока («одиночная игра»), либо две команды, состоящие из двух игроков («парная игра»).

Наталья Ширинская

Я ТОЛЬКО ЗНАЮ, ЧТО ЭТО ОДИН ИЗ ВИДОВ СПОРТА, КОТОРЫЙ МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ. А ЧТО ОНО ОБОЗНАЧАЕТ, МНЕ ЭТО АБСОЛЮТНО БЕЗРАЗЛИЧНО

Евгения Гандеревич

перебитие мяча через сетку

Наталья Ширинская

НУ ВОТ, ВИДИТЕ ))). ОТСЮДА И НАЗВАНИЕ ИГРЫ ТАК НАЗЫВАЕТСЯ ))). ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, СПАСИБО ЗА ТАКОЕ ПОДРОБНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ ))).

Ма
Мария

ТЕННИС, устар. лаун-теннис (англ. lawn — лужайка, газон и tennis, вероятно от франц. tenez — вот вам, берите).

⚛А
⚛Алиса⚛

произошло от французского "tenez", что означает "держи" или "играй")

Болотбек Байназаров

ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО,НО ЭТОГО МАЛО

⚛А
⚛Алиса⚛

ну тогда, в библиотеку))

Надежда Полищук

Плнятия не имею, если судить по игре - перекидывание мяча

Ди
Дина

Слово французское, означает "держи" или "играй"

Болотбек Байназаров

Ну да умница

Анастасия Смирнова

из французского, игра один на один

Лариса Веселкова

посмотрите в каком-нибудь словаре

Елена Павлова

черт его знает,красивое слово

Татьяна Павлишина

Напиши свой онезнайтвет...

Татьяна Менжега

загуглите и все узнаете))))

Yulia Yulia =))))

я не к курсе, расскажешь?

Болотбек Байназаров

Из французкого ТЕННЕЗА _- Играй, играй.