Вячеслав Булденко

А ты умеешь сублимировать Ци?

Ответы · страница 3
Весна Красна

Нет. Научишь ?

Вячеслав Булденко

) а я не говорил, что я умею ...

Весна Красна

Чего же мне веселиться , если вы сами не умеете ?

Весна Красна

Думаю ДА !

Hell

Что есть ци?

Вячеслав Булденко

Ци выражает идею фундаментальной, континуальной, динамической, пространственно-временной, духовно-материальной и витально-энергетической субстанции, которая лежит в основе устроения Вселенной, где всё существует благодаря её видоизменениям и движению. Противоположным понятием является ли.

Принято выделять три смысловых уровня понятия — космологический (ци как универсальная субстанция вселенной), антропологический (ци как наполнитель человеческого тела, связанный с кровообращением) и психологический (ци как психический центр или «сердце» — синь, находящийся под влиянием воли и регулирующий чувство).

Общим для всей китайской философии является рассмотрение ци как бескачественного первовещества («Великого начала»), соответствовавшего первой фазе развития вселенной. Дифференциация этого первовещества происходила в форме инь и ян, а также пяти элементов (у син).

Категория не имеет прямых аналогов в западной философской традиции, однако её аналогом является сила в фантастической вселенной «Звёздных войн».

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А это что?

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ну на счёт могу, это понятно. А сколь уже смог то?))

Сергей Дж.

у меня большой потенциал))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Не ужели уже 2 года? 😱 ))

Сергей Дж.

гадай еще!)))

Вера Романова

все умеют

Вера Романова

да ладно! Это естественная реакция организма, только у всех по-разному , осознанно- неосознанно.

ИНКОГНИТО *

нет,а вы?

ИНКОГНИТО *

я много гуглю сейчас по другим темам,бывает не заостряю внимание,если понимаю общий смысл,что это процесс какой то переработки

Нестор Махно

Ну и я так же, что услышал, не понял, открыл планшет и у яшки спросил.

ИНКОГНИТО *

ага...у меня вчера было открыто 24 окна ,так зачиталась статьями )

Нестор Махно

Бывает, гдемои 50 " за забитый???" уже и тост сказал.

ИНКОГНИТО *

)))))))))))))))))))))))))))))надо спать и мне..через 3 часа подьем на работу,а я всё гуляюсь по простором инета))и вы настраивайтесь)

Кристина Оганесян

А ты?

Кристина Оганесян

И я не пробовала. ☺️

Кристина Оганесян

вообще-то не пью, но спасибо. И вам приятного🍸

Вячеслав Булденко

спасибо, но мы ж как культурные люди, как некультурные, я тоже не пью 😉

Вячеслав Булденко

🌹 тебе, для настроения))

Вячеслав Булденко

😊 всегда, пожалуйста

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

нет

Вячеслав Булденко

а пользоваться дедуктивным методом?